Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 7

2 м/с, ю-з

763мм

74%

Подробнее

Пробки

4/10

Вязалов: Модель финансирования «Невской ратуши» – ненормальная

341

Модель финансирования «Невской ратуши» – ненормальная. С такой оценкой сегодня выступил вице-губернатор Петербурга Сергей Вязалов.

«Некое общество взяло кредит, и чем оно дольше строит, тем дороже объект для нас», – прокомментировал он.

Стоимость переезда комитетов Смольного в «Невскую ратушу» может составить 11 миллиардов рублей, оценил Вязалов. В указанную сумму входят не только расходы на выкуп помещений, но и дополнительный ремонт, проведение слаботочки, приобретение мебели.

«Мы с Костиным договорились, что будем платить за проект в рассрочку, и не будем вносить проценты», – подчеркнул Вязалов.

В 2014 году на выкуп помещений в бюджете заложено более 2 миллиардов рублей, однако как конкретно распределятся деньги в дальнейшем, чиновник не уточнил.

«Договор очень странный. Сейчас, когда будут рабочие чертежи, мы наконец-то поймем, во сколько нам это обойдется», – сказал вице-губернатор.

Он добавил, что переезд в «Невскую ратушу» произойдет не раньше 2015 года, срок сдачи объекта тоже, скорее всего, будет перенесен на 2015 год.

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close