Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

2 м/с, ю-з

766мм

43%

Подробнее

Пробки

2/10

Смольный снизил цены на проезд в аквабусах

247

С 25 июля цена на проезд в аквабусах снизятся. Для пассажиров, использующих проездной «Подорожник», она составит 75 рублей, указано в подписанном на днях распоряжении комитета по транспорту.

Как следует из этого же документа, для горожан, привыкших расплачиваться в водном такси наличными, ничего не изменится. Билет для них и дальше будет стоить 100 рублей.

Напомним, что цены на проезд в аквабусах Смольный повысил в 2012 году – с 50 до 100 рублей. С тех пор обратного решения добивались сами перевозчики, у которых в новых условиях работы серьезно снизился оборот пассажиров.

«Распоряжение комитета по транспорту – абсолютно правильный шаг, хотя жаль, что его удалось добиться только к концу навигации», – отметил гендиректор единственного аквабусного перевозчика Петербурга ООО «МБС» (компания обслуживает Приморскую линию: станция метро "Старая деревня" – Арсенальная набережная) Мелик Саркисян.

Как добавил Саркисян, за июнь его компания перевезла 17 тысяч пассажиров – это почти в два раза больше, чем за всю навигацию 2012 года.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close