Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Облачно, Небольшие дожди

Ощущается как 10

3 м/с, зап

768мм

87%

Подробнее

Пробки

1/10

"Кубань" притормозила "Зенит"

199
ПоделитьсяПоделиться

Ничья со счетом 2-2 в Краснодаре в матче с "Кубанью" ставит под вопрос и так не слишком перспективную погоню петербургского клуба за московскими армейцами. Впрочем, по содержанию футбола очередная игра с кубанской командой оказалась интереснее, чем две предыдущие игры на "Петровском" вместе взятые - с той же "Кубанью" в кубке и с "Краснодаром" в чемпионате.

"Зенит" продолжил свою краснодарскую серию и погоню за ЦСКА. Однако перед поездкой на матч с "Кубанью", игра с которой настолько тяжело далась петербуржцам на "Петровском", у Лучано Спаллетти возникли очередные трудности. Травма Кержакова оказалась достаточно серьезной, и играть предстояло без основного нападающего петербуржцев.

Александр Бухаров, несмотря на слова доверия со стороны Лучано Спаллетти, больше, наверное, никем, кроме итальянца, сейчас не воспринимается в качестве реального усиления "Зенита". Лука Джорджевич же, вернувшийся после травмы, и второй матч подряд в молодежной команде устраивающий феерию на поле, почему-то не рассматривается главным тренером петербургского клуба в качестве футболиста основного состава. Хотя есть полное ощущение, что Джорджевич потенциально один из самых талантливых футболистов в нынешней команде.

Впрочем, лишившись Кержакова, Спаллетти получил обратно Халка - бразилец еще за несколько дней до матча в интервью на радио заявил, что хочет играть против "Кубани". Врачи были осторожны в своих прогнозах, но в итоге все же дали добро.

В воротах встречу с "Кубанью" начал Вячеслав Малафеев, в защите — Александр Анюков, Томаш Губочан, Луиш Нету и Николас Ломбертс, в полузащите — Игорь Денисов, Роман Широков, Данни, Сергей Семак и Константин Зырянов, в нападении — Халк.
Бухаров, Файзулин, Витсель и Быстров остались только в запасе. Особенно неожиданно место на скамейке запасных бельгийца - похоже, что Витсель не до конца оправдывает надежды Спаллетти, и на этот раз главный тренер петербуржцев предпочел возрастных Зырянова и Семака.

Зырянов и Халк сразу показали, что с их участием футбол в исполнении "Зенита" получается намного более интеллектуальным, и уже на первых минутах организовали гол в ворота "Кубани" - бразилец хитрым пасом вывел Зырянова на ворота, и Беленов был бессилен.

Однако хозяева поля по-прежнему не боятся сине-бело-голубых, как и в недавней кубковой игре. Игра на встречных курсах первое время была в пользу "Зенита", так как с набегами кубанцев оборона зенитовцев справлялась. Но травма Александра Анюкова, получившего от Козлова сильный удар по голове, изменила ситуацию.

Милан Родич - еще одно тренерское решение Спаллетти, которое вызывает серьезные вопросы. Зачем при наличии Луковича выпускать на поле футболиста такого уровня, и неужели в дубле "Зенита" нет сопоставимых с его невеликим мастерством игроков - такие два вопроса вызывает каждое его появление. Спаллетти после матча объяснил, что по такой жаре надеялся на физические возможности молодого защитника. Однако нынешний выход Родича быстро свел счет к ничейному - Никулаэ забил в ворота Малафеева ответный гол. А вскоре кубанцам удался и выход один на один в исполнении Попова, после того как защитники "Зенита" неудачно организовали офсайд. Первый удар Малафеев отбил, но попал прямо в Попова, вторая попытка которого уже оказалась точной.

В перерыве вместо не слишком заметного Семака выходит на поле Владимир Быстров, и после очередной ударной десятиминутки в исполнении "Кубани" петербуржцы все же перехватывают инициативу.  А вскоре, на 66-й минуте матча, Мигель Данни сравнивает счет. Блестящая игра в стенку оставляет его один на один с вратарем "Кубани" Беленовым, и попытки последнего в шпагате дотянуться до мяча бесполезны - он уже в сетке ворот.

Однако сделать больше петербуржцам не удается. Возможно, виной тому и травма, которую все тот же Козлов наносит Быстрову - замен у Спаллетти уже нет,  и Владимир вынужден последние 15 минут передвигаться по полю, придерживая больное плечо. И "Зенит", и "Кубань" продолжают биться до последнего. Последние секунды игры сопровождаются попыткой Алексея Ионова снова вывести свою команду вперед, однако экс-зенитовец, выйдя уже на пустые ворота, попадает в штангу. Ничья 2-2 в данном случае радует только футболистов ЦСКА.

Михаил Гончаров, "Фонтанка.ру"

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close