Нетрезвый петербуржец стал фигурантом уголовного дела после сообщения об угрозе одному из теплоходов на Речном вокзале. Об этом 25 августа рассказали в УТ МВД России по СЗФО.
По данным транспортной полиции, в экстренные службы поступило сообщение об угрозе разрушения одного из теплоходов. На место приехали сотрудники водной полиции. При проверке никаких предметов, представляющих опасность для жизни и здоровья людей, они не обнаружили.
Правоохранители установили предполагаемого автора сообщения. Им оказался 49-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за преступления против собственности.
Как утверждают в полиции, мужчина был пьян и из хулиганских побуждений сообщил экстренным службам заведомо ложные сведения.
Старший следователь Санкт-Петербургского линейного отдела МВД России на водном транспорте возбудил уголовное дело по части 2 статьи 207 УК РФ — о заведомо ложном сообщении об акте терроризма. Мужчину оставили под подпиской о невыезде.
Название теплохода в сообщении полиции не приводится.
















