Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, зап

770мм

56%

Подробнее

Пробки

1/10

Полтавченко: Город не отказывается от идеи реконструировать Апраксин двор

487

На заседании правительства Петербурга глава города Георгий Полтавченко дал задание вице-губернатору Игорю Дивинскому еженедельно докладывать об обстановке в Апраксином дворе.

"Обстановка вокруг Апраксина двора довольна напряженная. Территория в 14 гектаров, на которой находятся 24 тысячи человек, из них бизнесом занимаются около 7 тысяч. Администрация района занимается наведением порядка. Вместе с правоохранительными органами. Вместе с тем, сформированы народные дружины из числа представителей диаспор", - сообщил вице-губернатор. Он также отметил, что в ходе встречи с главой "Базового элемента" Олегом Дерипаской ("Главстрой" является дочерней структурой холдинга), было решено восстановить ограждение по периметру Апраксина двора.

"Мы не оставляем идею о реконструкции Апраксина двора и создания там культурно-досуговой зоны. В настоящее время обстановка нормализовалась", - заявил Игорь Дивинский.

В ответ Георгий Полтавченко дал поручение подготовить проект по проведению реконструкции территории Апраксина двора.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close