Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Комитет по транспорту покупает две «гармошки» от завода «Волжанин»

411

Комитет по транспорту объявил конкурс на закупку двух сочлененных автобусов большой вместимости (так называемых «гармошек»). Соответствующее объявление опубликовано на сайте госзаказа.

Как следует из технического задания, речь идет о продукции завода «Волжанин». Стоимость одного автобуса составляет 9,5 млн рублей.

Отметим, что у города уже была возможность приобрести «гармошки» от «Волжанина». В августе ГУП «Пассажиравтотранс» проводил конкурс на покупку 15 сочлененных автобусов за 154 млн рублей. Тогда заявки подали три компании – «ПитерБасЦентр», «Омни Центр» и «ВолгаБас». Однако две из них представляли интересы одного и того же производителя – завода «Волжанин». «ПитерБасЦентр», в свою очередь, является дилером «Группы ГАЗ», которая производит на Ликинском автозаводе сочлененные автобусы "ЛиАЗ".

«ВолгаБас» был готов поставить 15 «гармошек» за 134 млн рублей, «Омни Центр» – за 148 млн, «ПитерБасЦентр» – за 151 млн. Однако в заявках дилеров «Волжанина» «Пассажиравтотранс» обнаружил несоответствие конкурсной документации, и поэтому в итоге в тендере остался только один участник – дилер «Группы ГАЗ», который и был объявлен победителем. Впоследствии оба дилера «Волжанина» подали жалобы в УФАС, но антимонопольщики оставили их без удовлетворения.

В октябре «Волжанин» провел в Петербурге презентацию своей продукции с участием городских чиновников. И вот теперь Смольный уже закупает ее.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close