Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

3 м/с, с-з

765мм

41%

Подробнее

Пробки

6/10

Дмитрий Медведев откроет южный участок ЗСД

406

Премьер Дмитрий Медведев торжественно откроет сегодня движение по новому отрезку ЗСД от Благодатной улицы до набережной Екатерингофки. После этого южный участок магистрали будет сдан полностью.

Отметим, что, как накануне сообщили корреспонденту «Фонтанки» в ОАО «ЗСД», которое занимается эксплуатацией магистрали, пока стоимость проезда увеличиваться не будет. Пересчет платы может произойти до конца года. Сейчас стоимость проезда для легковых автомобилей составляет 30 рублей, для грузовиков – от 70 до 100 в зависимости от габаритов.

Напомним, что первый отрезок южного участка ЗСД улицы был открыт осенью 2008 года – тогда было пущено движение от КАДа до Краснопутиловской улицы. В 2010 году начались работы по строительству эстакады до Екатерингофки (подрядчик – «Мостоотряд-19», стоимость контракта – 4 млрд рублей). Подключением ЗСД к Обводному каналу занимался «Лендорстрой-2» за 1 млрд рублей.

До конца года Смольный обещает открыть движение по северному участку от Белоострова до Приморского проспекта. Однако, как недавно сообщил журналистам глава комитета по развитию транспортной инфраструктуры Борис Мурашов, строители испытывают определенные трудности. Поэтому этот срок может быть сдвинут.

Что касается центрального участка от Обводного канала до Приморского проспекта, то его строительство еще даже не началось. В ближайшее время в Смольном надеются подписать окончательное соглашение с концессионерами – компанией «Магистраль Северной Столицы», основным владельцем которой являются ВТБ и Газпромбанк. Ожидается, что он будет возведен к 2016 году.

Общая стоимость объекта оценивается в 212 млрд рублей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close