Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Неизвестная болезнь за две недели унесла жизни 73 детей на севере Индии

303

По меньшей мере, 73 ребенка скончались за последние две недели в северном индийском штат Бихар от болезни, диагностировать которую медикам пока не удалось.
Ранее местные СМИ сообщалиь, что причиной смерти детей мог стать энцефалит, разносчиками которого являются москиты. Однако министр здравоохранения этого штата Ашвани Кумар Чубеи, сообщил прессе, что точно это пока не определено, и причину детских смертей еще предстоит установить.

В пятницу, 8 мая, в министерстве здравоохранения штата состоялось срочное заседание, на котором были определены меры по борьбе с эпидемией. На совещании было отмечено, что еще более 40 детей находятся в больницах в тяжелом состоянии.

Местные врачи сообщают, что в больницах штата не хватает необходимых медикаментов и современного оборудования для точной диагностики заболевания.

По информации местных СМИ, в штате Бихар вспышки энцефалита были зафиксированы в 2005, 2007, 2009 и 2011 годах. Каждый раз болезнь уносила жизни десятков детей, передает РИА Новости.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close