Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 19

3 м/с, ю-з

772мм

36%

Подробнее

Пробки

4/10

На Невский вышла самая разношерстная колонна митингующих - от ЛДПР и коммнунистов до националистов

609

Самая разношерстная колонна демонстрантов двинулась на Невский проспект. Как передает корреспондент "Фонтанки", в ней представлены самые различные политические силы Петербурга (от ЛДПР и коммунистов до националистов) - и общественные движения, и группы активистов (от "зеленых" до противников переезда Военно-медицинской академии). Все они направляются к Мариинскому дворцу.

ЛДПР со своими сине-желтыми флагами собрала сегодня, как сообщает корреспондент "Фонтанки", около 800 человек. Следом идущие с партийной символикой коммунисты - больше 1000 (они несут также транспаранты "Против базы НАТО на Волге!"). "Левый фронт" - с десяток активистов, полсотни сталинистов, здесь же обманутые дольщики с требованием "Деньги взяли - жилья нет. Губернатор, дай ответ!".

Затем в колонне движутся около 1000 представителей независимых профсоюзов, анархистов, сотня лимоновцев. Шествующие скандируют: "Нам нужна другая Россия!" Здесь же примерно по 10 представителей "зеленых" и феминисток, три десятка молчаливых противников переезда ВМА. Ольга Курносова, известный в городе лидер оппозиции, фактически возглавляет часть колонны - она движется на броневике, выкрикивая: "Свободу политзаключенным!" Следом идут националисты (кричат: "Путин-лыжи-Магадан!") и группа национал-социалистов "Вольница". Замыкает эту часть колонны ОМОН, отделяя от шествия большой группы националистов (они скандируют: "Русские, вперед!").

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close