Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

СМИ: Все сайты, где выкладывалась почта пресс-секретаря Росмолодежи, подверглись DDoS-атаке

428

Сайты, на которых выложили содержимое электронной почты пресс-секретаря Росмолодежи Кристины Потупчик, подверглись в четверг массивной DDoS-атаке, заявляют хакеры из группы Anonymous в своем Twitter. Хакеры сообщили о DDoS-атаке на ресурсы на следующий день после того, как в Cети появились новые письма Потупчик, где обсуждается возможная DDoS-атака на сайт газеты «Коммерсантъ», с которой у движения «Наши» произошел конфликт в 2008 году.

«Все места, где ведется разбор почты и лежит файл, – под #DDoS», – говорится в сообщении Op_Russia, авторы которого предположили, что атаку организовали, чтобы «скрыть правду».

Первая DDoS-атака на ресурс, где среди прочего также выложена почта Потупчик, произошла еще во вторник вечером – атаке подвергся крупнейший в России торрент-трекер RuTracker.org.

Разбор почты идет в нескольких сообществах на блог-платформе http://livejournal.com, а также в блоге на http://lj.rossia.org, однако работа ресурсов сейчас не нарушена (позднее глава русского Livejournal Илья Дронов сообщил, что «ЖЖ недоступен для части пользователей», однако неизвестно, чем вызваны проблемы в работе).

Накануне хакеры выложили в Сеть новые письма, в которых пресс-секретарь Росмолодежи Кристина Потупчик допускает возможность DDoS-атаки на сайт «Коммерсанта».

Как следовало из выложенных хакерами писем, DDoS-атака была частью атаки движения на газету в феврале 2008 года. В тот период времени сайт «Коммерсанта» действительно подвергся хакерской атаке и был недоступен более суток.

Накануне гендиректор «Коммерсанта» Демьян Кудрявцев заявил, что издательский дом потребует возбуждения уголовного дела против Потупчик.

«Теперь мы знаем, кто был заказчиком незаконных действий, и хотя незнание закона не освобождает от ответственности, но в переписке «Наших» однозначно указано, что они понимали незаконность своих действий, просто были уверены в своей безнаказанности», – писал damian.

Источник: "Газета.ру"

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close