Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 7

2 м/с, ю-з

763мм

74%

Подробнее

Пробки

4/10

Козак: Госказна потратит на питерские дороги четверть триллиона рублей

230

Более 250 млрд рублей будет инвестировано из федерального бюджета на развитие транспортной системы Петербурга и Ленинградской области в ближайшие годы. Об этом на заседании координационного совета по развитию транспортной сети региона заявил вице-премьер Дмитрий Козак.

Он отметил, что для успешного развития Петербурга и Ленобласти требуется строительство и модернизация аэропортов, портов, возведение магистралей, рассчитанных на связь с другими регионами Северо-Запада страны.

При этом Козак отметил важность не только глобальных, но и локальных транспортных проектов. Он заявил, что необходимо добиться, чтобы все, даже небольшие дороги в муниципальных образованиях регионов, соответствовали европейским нормам.

Подводя итоги заседания, Дмитрий Козак сообщил, что будет создана рабочая группа, в которую войдут представители Петербурга и Ленинградской области. Группа будет заниматься проблемами улучшения логистики между Северной столицей и всем Северо-Западом, чтобы снять транспортную проблему и сделать Петербург «международными транспортными воротами России».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close