Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

3 м/с, ю-з

769мм

57%

Подробнее

Пробки

4/10

Генподрядчик стадиона "Зенита": темп работ на строительстве стадиона наращивается

392

На Крестовском острове, где ведется строительство нового стадиона, наращивается темп работ, сообщили «Фонтанке» в компании «Трансстрой». Строительство ведется по новому откорректированному проекту.

До 31.01.2011 г. нарастающим итогом планируется выполнить 9400 м3 монолитных конструкций чаши выше отметки +14,55, сообщили в компании. Во всех зонах объекта уже завершено устройство монолитных балок и перекрытий на отметке +20, 25 м. Армирование и монтаж опалубки рам производится до отметки + 25,20. В зоне А на отметке +25,20 забетонирована первая захватка перекрытия.

Продолжается монтаж металлоконструкций опорных рам «корыта» выкатного поля и бетонирование конструкций моста над выкатным полем.

По полученному откорректированному проектному решению начато усиление круглых колонн.

В настоящий момент на объекте задействованы силы 9 подрядных организаций в количестве 1300 рабочих и 200 человек, обслуживающих рабочий процесс (операторы машин и механизмов, ИТР). Объект полностью обеспечен материалами для производства строительно - монтажных работ, а также оборудованием для ведения работ в зимнее время. На объекте задействованы: бетонный завод мощностью 80 м3/ч с допуском на выпуск высококлассного бетона В40 и В50, башенные краны с вылетом стрелы до 60 м - 12 единиц, крупная механизированная техника (автокраны и краны на гусеничном ходу г/п до 750 т) -10 единиц, средства малой механизации - 85 ед.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close