Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 8

1 м/с, южн

767мм

55%

Подробнее

Пробки

1/10

Транспортная милиция: Хулиганы по-прежнему не отстают от «Сапсана»

494

Хулиганы не оставляют «Сапсан» в покое: за истекшие месяцы этого года поезд уже 24 раза закидывали и 10 раз подкладывали на пути посторонние предметы. В результате 11 пассажиров получили травмы. К административной ответственности привлечен 101 нарушитель.

Все эти цифры озвучили на совещании, посвященном безопасности высокоскоростного движения. Как сообщили в управлении на транспорте МВД по СЗФО, ведомство намерено предпринять ряд профилактических мер, тем более, что совсем скоро будет введен поезд «Аллегро». Его ежедневно будет охранять 137 человек: 10 сотрудников милиции, 48 работников ЧОП, 10 стрелков военизированной охраны, сотрудники федеральной пограничной и федеральной таможенной службы.

Особое внимание уделено внедрению мер, направленных на предотвращение травмирования граждан при следовании поездов «Сапсан» и «Аллегро». С этой целью было принято решение дополнительно установить предупреждающие знаки и ограждения, построить дополнительные пешеходные переходы, а главное информировать граждан о необходимых правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close