Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 8

1 м/с, южн

767мм

55%

Подробнее

Пробки

1/10

Глава МВД хочет закрыть "Дом-2"

228

Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев на заседании комиссии по профилактике правонарушений в России призвал руководство телеканала ТНТ закрыть реалити-шоу "Дом-2".

Как сообщает Lenta со ссылкой на РИА “Новости”, по словам Нургалиева, один из способов прекратить трансляцию проекта - ввести за нецензурные выражения и показ эротических сцен "существенные штрафы".

"Настолько существенные, чтобы, заплатив их несколько раз, компания оказалась на грани разорения", - заявил министр.

Особо Нургалиев отметил негативное влияние реалити-шоу, подобных "Дому-2", на детей, которые "в силу своего возраста объективных оценок сделать не могут - они просто смотрят и потребляют, что им дают".

В ответ на это генеральный продюсер телеканала ТНТ Дмитрий Троицкий заявил, что ни одна серия проекта не нарушает закона о СМИ. "Ничего нарушающего действующее законодательство РФ о СМИ в телепроекте "Дом-2" нет. В проекте не показывается недопустимых вещей", - сказал Троицкий, добавив, что в случае выявления нарушений руководство канала сразу принимает меры.

В декабре 2008 года члены Общественного совета по нравственности на телевидении выступили с аналогичными предложениями по закрытию "Дома-2" или применению к телеканалу ТНТ крупных штрафов. Ранее, в 2005 году, с обращением к генпрокурору Владимиру Устинову о закрытии проекта обращались и депутаты Мосгордумы.

Реалити-шоу канала ТНТ "Дом-2" выходит в эфир с 2004 года. За все время существования проект неоднократно подвергался критике как со стороны телезрителей, так и со стороны участников медиасообщества России. За шесть месяцев 2008 года аудитория "Дома-2" составила 15 миллионов человек, преимущественно, молодых людей в возрасте от 16 до 24 лет.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close