Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

3 м/с, ю-з

769мм

57%

Подробнее

Пробки

4/10

Стадион на Крестовском будет строить компания Дерипаски

359

В конкурсе на строительство стадиона на Крестовском острове победила инжиниринговая компания «Инжтрансстрой», принадлежащая Олегу Дерипаске.

Стоимость контракта - 13 миллиардов 22 миллиона 282 тысячи рублей, при первоначальной цене в 18 миллиардов 603 миллиона 260 тысяч, передает корреспондент "Фонтанки". Таким образом снижение стартовой цены составило 30%.

В аукционе участвовали пять компаний ОАО "ГСК", ООО "Адамант-строй", ООО "Сэтлпроф", ОАО "Мостостроительный отряд N19" и ЗАО "Инжтрансстрой". Еще две компании, подававшие заявку - ЗАО "Северо-западная инвестиционно-строительная компания" и ЗАО "ПО "Возрождение" - не были допущены к торгам, поскольку к их документации у комиссии возникли серьезные претензии.

Компания-победитель "Инжтрансстрой" ведет в Петербурге несколько строительных объектов, в том числе реконструкцию взлетно-посадочной полосы N1 аэропорта "Пулково".

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close