Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

2 м/с, ю-з

770мм

32%

Подробнее

Пробки

2/10

Дагестанское джиу-джитсу на Сенной

866
ПоделитьсяПоделиться

18 декабря около 23 часов в торгово-развлекательном центре «ПИК» на Сенной площади произошла драка, свидетелями которой стали посетители кинотеатра, расположенного на последнем этаже, и охрана комплекса, которая сперва решила не ввязываться в конфликт.

Трое молодых людей с девушками спускались вниз по эскалатору, по другому, навстречу им, поднималась группа молодых людей. То, что произошло дальше, «Фонтанка» знает только со слов свидетелей: якобы компании, что называется, зацепились взглядами. Как рассказали свидетели дальнейших событий, когда первые спустились на площадку между третьим и четвертым этажом, их догнали человек 6 – 8 и стали бить. Не в шутку, ногами. Сначала били одного «нехорошо покосившегося», другие пытались разнять сцепившихся, но, поняв, что это бесполезно, стали защищать товарища.

Как выяснилось, в роли потерпевших парней оказались сотрудники милиции – оперативники ГУВД (3 ОРЧ главка по линии уголовного розыска), которые даже предъявили свои служебные удостоверения, чем еще больше разозлили нападавших. Через какое-то время подоспели охранники, и напавшие разбежались врассыпную. К этому времени уже были вызваны сотрудники милиции ближайшего 2 отдела милиции Адмиралтейского района и «Скорая». Двух пострадавших оперативников сразу же отправили в больницу с травмами различной степени тяжести: у каждого - сотрясение мозга и сломанные челюсти. Третий избитый от больницы отказался, несмотря на сотрясение и гематомы.

Разбежавшихся по комплексу ловили недолго, троих сотрудники милиции взяли на центральном выходе. Остальные скрылись. Как сообщает АЖУР, задержанными оказались граждане Дагестана, спортсмены. По предварительным данным, все – заочники академии имени Лесгафта, специалисты по боевым видам спорта.

Но потом начинается самое интересное. К зданию отделения на Садовой улице стали подъезжать «серьезные дяди» с нешуточными ксивами. Далее шел разговор о том, что «ребят надо отпускать». Второй отдел держал оборону. Затем приехали «еще более серьезные машины» и от имени якобы «администрации президента РФ» потребовали того же. Второй держался. По «хулиганке» спортсменов все-таки задержали.

Сегодня вопрос о возбуждении уголовного дела решился: по статье 318 часть 2 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

Ксения Кристова,
Фонтанка.ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close