Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

ВИКТЮК, "БУФФ" И "ВОСТОЧНЫЙ УДАР"

579
ПоделитьсяПоделиться

В Петербурге на этих выходных гастролируют сразу три московских театра. А петербургский театр "Буфф" справляет свой юбилей. Отмечен нынешний уик-энд и многочисленными концертами, и кинопремьерами.

В Петербурге - гастроли московских театров. В эти выходные на сцене ДК "Горького" можно будет сначала увидеть актеров московского театра Чехова, а затем "Кармен" от Романа Виктюка. Чеховский театр в лице его художественного руководителя Леонида Трушкина приготовил настоящий сюрприз - актерский дуэт Геннадия Хазанова и Инны Чуриковой. "Смешанные чувства" - спектакль о любви по пьесе американского драматурга Ричарда Баэра - вызывает чувства вполне определенные. Уверенность в том, что жизнь без любви смысла не имеет.

"Кармен" от Виктюка в особом представлении вряд ли нуждается. Созданный по идее Ирины Апексимовой, с ней же самой в главной роли, этот спектакль вызвал уже множество мнений. Как обычно для спектаклей Романа Виктюка, мнения эти разнятся от восторга до полного неприятия.

В ДК "Ленсовета" - тоже московский театр. Там идут гастроли государственного академического театра им. Вл. Маяковского. "Братья Карамазовы" и "Женитьба", Достоевский и Гоголь. Екатерина Симонова, Светлана Немоляева, Игорь Костолевский, Алексей Лазарев: сильнейший актерский состав.

Петербургские актеры, конечно, ничем не хуже столичных. Просто видим мы их чаще. Например "Калифорнийская сюита" с Алисой Фрейндлих и Олегом Басилашвили идет уже давно. Что не мешает наслаждаться ироничным юмором этого спектакля. А вот Сергей Рост на театральных подмостках появляется редко, да и антреприза "Рыба на Четверых" идет совсем недавно в Мюзик-Холле.

В череде музыкальных событий, на этих выходных довольно много заслуживающих внимания. В "Юбилейном" состоится "Восточный удар" (уже в десятый раз). Очень большой и очень молодежный фестиваль, который собирает лучших "восточных" диджеев. Самым восточным в этом году будет Sugar Ray из Австралии, а самым западным - британский SS. В общем, рейв в полном смысле этого слова.

Любителей электроники сложной, индустриальной, мрачной и высокоинтеллектуальной приглашает Red Club на очередной (четвертый) фестиваль "Священный Огонь" - Heilige feuer. В этом году он собрал особенно сильный состав авангардных команд из Германии и Австрии.

А в БЗК будет совсем другая музыка - веселая и легкая. Во-первых "театр Буфф" празднует там свое двадцатилетие. На него прибудут такие выходцы из его стен, как Елена Воробей, Игорь Корнелюк, Геннадий Ветров, Юрий Гальцев, Евгений Дятлов, Илона Броневицкая. Во-вторых, в воскресенье там выступает наш молодой "бойз-бенд по-русски" - группа Smash. Этот дуэт покорил с телеэкранов сердца всех юных девушек исполнением "Белль".

Правда, в БКЗ найдется место и для рок-музыки. Там в пятницу выступит "Пикник", петербургская рок-легенда.

Возвращаемся к музыкальным клубам. Там и кроме "Священного огня" будет на что взглянуть и что послушать. Например, в "Порт" приезжает легендарная английская металлическая группа Paradise Lost. В середине 90-х она ломала устои тяжелой музыки, добавив к ней симфонические элементы, элементы готической музыки, а позже и электронику. С тех пор куда только ни заводили музыкантов "Потерянного Рая" искания. Довели и до России.

В "Старом Доме" Александр Лаэртский, а в Red Club - по-африкански веселый " Markscheider Kunst". В "Орландине" эмоционально-психоделичное "Оле-Лукойе" снова заглянуло домой проездом из Германии. В "Гигант-Холле" неожиданно появится Гарик Сукачев со своими "Неприкасаемыми" и грустными осенними песнями.

Прослушав всю музыку, вы можете отправиться и в кино. В наших кинотеатрах опять премьеры. Во-первых - новая авантюрная драма от мистера Риддли Скотта. Того самого, который снял "Гладиатор" и "Ганнибал". Куда меньший размах на этот раз, но Николас Кейдж в главной роли в "Великолепной Афере" делает ее действительно великолепной.

Ну и "Плохие-парни -2". Обычный американский полицейский боевик, больше похожий на комедию. Для отдыха самое то.

Михаил Гончаров,

Фонтанка.ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close