На сайте «Вышки» накануне появилось объявление о старте инициативы «Служба + образование». Высшая школа экономики (ВШЭ) готова предоставить бесплатное обучение на любой программе вуза сотне участников — при условии заключения контракта с Минобороны РФ. Соответствующая публикация размещена на портале университета.

Фото из архива
«Обучение в НИУ ВШЭ за счет университета — для тех, кто работает в „БАРС-Москва“ или служит в войсках беспилотных систем», — указано на сайте вуза.
Полную оплату обучения по программам бакалавриата университет обещает тем, кто подпишет контракт с «БАРС-Москва». По утверждению ВШЭ, заключившие контракт будут защищать небо от БПЛА над Москвой, Московской и Калужской областями, а также соседними регионами.
Приступить к учебе абитуриенты смогут после завершения службы. Сайт ВШЭ сообщает: служба в войсках БПЛА продлится год, а в рамках добровольческого контракта также нужно «отработать год в формировании „БАРС-Москва“».
«Контракт заключается ровно на один год без автоматического продления», — говорится на сайте ВШЭ.

















