перейти к публикации
81 комментарий к публикации

В России обсуждают введение нового сбора на авиабилеты

23 сентября 2026, 10:53
Гость
Sonata

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 минуты
Топливный сбор уже есть. Скоро вот этот налог на самолёты введут. Об утилизационном сборе для самолётов ещё не задумывались? Вот ещё можно дорожный... тьфу! воздушный сбор ввести. А то летают, понимаешь, по федеральному небу задарма.
Гость
2 минуты
я вот и говорю: рфия - казус истории
Гость
4 минуты
Вы сами это только что выбрали...
Гость
5 минут
Какая чудная страна: куда не глянь - всему хана
Гость
8 минут
Так конкурентный рынок не выстраивается, скорее наоборот, кто все это выдумывает, закручивают спираль кризиса все дальше и дальше. Если бы со всевозможными поборами, утиль сборами, акцизами, налогами и т.д. и т.п. опережающе рос доход и благосостояние населения, то ещё ладно, но ведь беда, доходы населения даже прямые, и те падают, а если уж провести перерасчет на инфляцию, так и совсем беда. И, когда кризисы, то наоборот, убирают препоны, снижают налоги и прочее, а у нас все навыворот делают, сейчас последнее задушат.
VKuser1708951

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 минуты
Просто цель этих - не улучшение жизни населения, а только себя любимых. Поэтому для них все логично.
Гость
3 минуты
если причина кризиса стоит у руля, иного результата ждать наивно
Гость
11 минут
Они же прямым текстом сказали: у населению слишком много денег на вкладах !! Будут обезжиривать разными способами))
Имя Фамилие

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 минут
смешная новость 😁
Гость
12 минут
"- Скажите, с какой целью берется плата? - С целью капитального ремонта провала... Чтобы не слишком проваливался." ©
Гость
13 минут
Ну здрасьте, приехали! Выборы прошли, давай доить народ!
Гость
14 минут
владельыцы компаний выставили на торги свои дворцы бриллианты яхты и всё нажитое непостльнысм трудом чтоб поддержать свой бизнес а вы жмётесь Не стыдно Мы ведь одна семья
Гость
14 минут
А что там обсуждать?
Peterburzhec

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 минут
Таких мер недостаточно. Необходимо выпустить облигации на поддержку развития отечественного авиастроения!!!
Кафка Корчагин

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 минут
"Купите журналы в пользу детей Германии...."
Гость
9 минут
а не будут брать, отключить газ!
Гость
15 минут
Прекрасно получается. На автомобили - утилизационный сбор на утилизацию, которой нет. На электронику - сбор в пользу отечественных производителей, которых нет. Теперь на авиабилеты - сбор за эксплуатацию отечественных самолетов, которых нет.
Гость
9 минут
Производители то есть, это электроники и самолётов нет.
Гость
8 минут
Гость
9 минут
Производители то есть, это электроники и самолётов нет.
производители в Китае расположены.
Гость
18 минут
Предлагаю изъять паспорта у всех есть же МАКС ...и ездить как крестьянство при союзе по справкам из сельсовета. Ведь все есть и дома а командированным и справки с предприятия хватит
Гость
18 минут
Сбор временным? Не смешите мои туфли
Гость
16 минут
читайте мелким шрифтом. время не ограниченно
Гость
10 минут
Гость
16 минут
читайте мелким шрифтом. время не ограниченно
не более 150 лет по идее
Гость
18 минут
кто дал ухи этим деятелям? мало дали. ширше мыслить надо. сел в ведроваз оплати 3 рубля, и так каждый раз при посадке в таз
Гость
19 минут
И то верно. У страны денег нет, а вы ишь разлетались.
Гость
20 минут
Очередной распилил😂
Гость
4 минуты
Это чья надо темка!😂😁
Гость
20 минут
С точки зрения государства авиапассажиры - отличная категория овец для стрижки. Много бабла можно с них состричь под возмущенное блеяние. Обычно государство использует в этом качестве автовладельцев, но и те кто летает на самолетах - не хуже.
alexadmin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 минуты
С тех, кто на боинге летит тоже будут брать? А с тех, кто каким-нибудь EgyptAir?
Гость
13 минут
Со всех будут брать. Потом ещё налогов придумают) все по плану)
Гость
12 минут
Тот иноагент. С него патриотосбор и по возвращении две недели с участковым петь гимн
Гость
22 минуты
лучше без бензина и билетов чем под натовским гнётом
Гость
10 минут
под ватовским.
Гость
22 минуты
на кап.ремонт?
Гость
13 минут
на кап.ремонт, которого нет на утилизацию, которой нет на поддержку отечественных смартфонов и компьютеров, которых нет теперь на поддержку эксплуатации отечественных самолетов, которых нет
Гость
10 минут
Гость
13 минут
на кап.ремонт, которого нет на утилизацию, которой нет на поддержку отечественных смартфонов и компьютеров, которых нет теперь на поддержку эксплуатации отечественных самолетов, которых нет
На защиту электросетей ещё
Гость
23 минуты
Правильно. Рискуйте жизнью, летая на импортозамещенной технике и еще платите за это!
Гость
9 минут
..согласен ...не освященная техника на стадии закладки летать не будет а у еритиков католических-лютеранских и пр... кто ее освящает ? Инженер ? Да что он в этом понимает ...
Гость
23 минуты
Ладно уж, 500рэ на билет до Калининграда подкину (это столько пиво в пулково стоит), а за границу я и так только иностранными а/к летаю! Но наглость конечно поражает! Впрочем, после выборов- это только начало абсурдных поборов!
Гость
13 минут
От пива в Пулково хоть какой то толк есть - вы его в себя вольете. А тут представляете, заплатили 500 рублей за пиво, а подошел Чемезов, взял бокал и выпил его. Обидно.
Гость
11 минут
Гость
13 минут
От пива в Пулково хоть какой то толк есть - вы его в себя вольете. А тут представляете, заплатили 500 рублей за пиво, а подошел Чемезов, взял бокал и выпил его. Обидно.
А потом подождал и отлил
Гость
25 минут
Это хорошо, надо население тоже привлекать. Раз все за
Гость
21 минута
Населению пора оградить этот серпентарий и сделать холмик
Гость
25 минут
То есть если я лечу на боинге, то должен платить две тысячи дополнительно на гипотетические отечественные самолеты. Которые неизвестно когда будут и будут ли вообще. Жить становится все чуднее и веселее. Только этих денег не хватит на те сотни миллиардов, которые горе конструкторы просят за двигатели для самолетов.
Гость
7 минут
ТУ-214 летает
Гость
7 минут
На 1000 самолётов!
Гость
5 минут
Гость
7 минут
ТУ-214 летает
Парочка в летном отряде "Россия" и парочка в Минобороны?
Гость
25 минут
Лучше сбор на электрички - чтобы электорат почувствовал любовь и заботу Партии
Гость
25 минут
сколько у нас еще министерств? столько и доп налогов
Гость
25 минут
Прибыль тоже будем на всех делить?
Гость
20 минут
Прибыль есть кому делить и без вас.
Гость
8 минут
у нас нос не в том шоколаде
Гость
7 минут
Ну что Вы, это другое!
Гость
26 минут
Эти сборы пойдут прямиком в карманы Чемезова, Мантурова и других друзей сами знаете кого. Самолетов нет и не будет
Гость
24 минуты
Для этого они и собираются.
Гость
23 минуты
Не мешайтесь под ногами - важные дяди играют в самолётики.
Гость
16 минут
Это точно, все сборы так и идут, а потом списки форбс и кто и насколько увеличил свой капитал
Кафка Корчагин

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 минут
Как то мало. Надо больше брать.
Гость
26 минут
вся собраная сумма = 2 часа воблы
Гость
26 минут
После выборов конечно ожидался скачок всякой дичи, но чтобы настолько???! И это только начало...
Гость
23 минуты
Да какая это дичь, семечки
Гость
22 минуты
И до выборов передавали привет конституции и законности
Гость
26 минут
Очередная радостная весть. Изучаем книжку про Чипполино внимательно, вместе с законодателями. Наверное, кто-то детям на ночь читает
Гость
26 минут
Выбрали ЕР, а что не смеетесь? Не смешно?
Гость
25 минут
Выбрали? Их нарисовали нам
Гость
25 минут
Были шансы ее не выбрать?
Гость
24 минуты
Главное - стабильность!
Гость
28 минут
За воздух когда начнем платить?
Гость
26 минут
И за дождь. Нелегитимным все равно что штамповать из законов. Чипполино отдыхает
Гость
10 минут
Выборы прошли, теперь можно творить дичь!
Гость
7 минут
Гость
10 минут
Выборы прошли, теперь можно творить дичь!
да и до "выборов" не особо стеснялись
Гость
28 минут
И на поезда для тех , кто на них ездит..
Гость
8 минут
Это следующий шаг развития РЖД!
Гость