перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия давят на Лондон ради права на выход из Соединённого Королевства

14 сентября 2026, 17:07
Гость
Гость
15 минут
Удивляюсь, однако. Все *эти 3 части*, особенно Шотландия, живут на миллиардные дотации из Англии, что помимо всего прочего позволяет шотландцам иметь абсолютно бесплатную систему высшего образования плюс бесплатные лекарства и медикаменты для всех жителей Шотландии, плюс пособия, которые весьма выше, чем в Англии. Уэльс вообще ни о чём, особенно после того, как там перестали добывать уголь, поэтому он практически полностью живёт на английские дотации. Что касается Северной Ирландии, то Англия будет в полном восторге, если Северная Ирландия отсоединится и станет кем угодно, но для этого им самим нужно договориться между собой, ибо уже было несколько референдумов по этому вопросу и большинство североирландцев высказались против *независимости*, так что не волнуйтесь понапрасну - кучка гопропанов издаёт звуки, ну а старая добрая Британия есть и будет в полной территориальной неприкосновенности. ПС: Говорю со знанием дела, ибо живу в Англии уже много лет.
Гость
24 минуты
Мелкобретания
Гость
25 минут
Безопасность этих трёх молодых прогрессивных территорий будет не полной без деколонизации непосредственно Англии. Корнуэлл и Нортумберленд страдают давно от ига Лондона.
Борат Сaгдиев

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 минут
Что посеешь, то и пожнёшь. Увлеклись сражением с РФ и помощью Украине, запустили социалку, не справляются с беженцами. Здравоохранение в плачевном состоянии. Не хватает медсестёр, среднего и младшего медперсонала. А население стареет. Шотландии, Уэльсу и Северной Ирландии - свободу выбора! Об этом мечтал Сэр Шон Коннери.
Гость
10 минут
Сагдиев, день добрый из Англии. Я живу в Англии ещё со времён Горбачева. Скажите, пожалуйста, когда вы лично посетили Англию/Уэльс/Шотландию/Северную Ирландию? Что конкретно вам понравилось, что-нет? Интересно также будет узнать о ваших беседах с британцами и тд и тп. У нас с вами может состояться весьма содержательный разговор. Если же вы вообще никогда не были в наших краях, то можете не отвечать - я не любитель никчемных споров.
Гость
6 минут
Гость
10 минут
Сагдиев, день добрый из Англии. Я живу в Англии ещё со времён Горбачева. Скажите, пожалуйста, когда вы лично посетили Англию/Уэльс/Шотландию/Северную Ирландию? Что конкретно вам понравилось, что-нет? Интересно также будет узнать о ваших беседах с британцами и тд и тп. У нас с вами может состояться весьма содержательный разговор. Если же вы вообще никогда не были в наших краях, то можете не отвечать - я не любитель никчемных споров.
Читайте британские газеты. Если английским не владеете - гугл переводчик Вам в помощь. И не увлекайтесь копипастом - это дурной тон.
Гость
34 минуты
Шотландский автономный округ, Уэльский край и Республика Северная Ирландия
Гость
38 минут
Хорошо что я не купил британских фунтов. Была у меня такая идея.
Гость
38 минут
Извините, а как же Джон Суинни давал присягу на верность короне?
Гость
43 минуты
Шотландия будет свободной!!!
Гость
37 минут
А ты кто, маклауд что ли? Не, ты обычный лахтеныш, подпискивающий в угоду желающим разрушить существующий европейский уклад.
Гость
18 минут
Гость
37 минут
А ты кто, маклауд что ли? Не, ты обычный лахтеныш, подпискивающий в угоду желающим разрушить существующий европейский уклад.
Какой уклад , умомтронутый. Нет его давно. Тем более в юк. Ты хоть бы съездил бы куда в европу , пока можно было.
Гость
44 минуты
естественно не даст Ни Кобра ни ми5 исполнить инсургентам бубны с танцами никто из англичан не хочет стать опять во всех аспектах Мелкими британцами
Гость
46 минут
Надо же, у людей, оказывается, может быть собственное мнение. Чудеса. Не верю.
Гость
20 минут
Но. Правительству на это мнение начхать.
Гость
54 минуты
Северной Ирландии могли бы и дать провести референдум. Почему Шотландии можно, а ей нельзя. И Уэльсу тоже. В Уэльсе сепаратисты все равно проиграют, их там мало.
Гость
33 минуты
Дадут,дадут.И Ингерманландии тоже дадут. А не дадут, так сами возьмут.
Гость
57 минут
Шансы слишком неравны. это вам не Храброе сердце. Как всегда нагнут их, самые либеральные и демократичные ______________ (видимо запрещённое тут слово, в среде либеральных ... невежд, которые не читали классику, а внимали только госдепным мантрам). . - именно англичане установили кастовую систему в Индии. (у кого-то порвался шаблон? так это правда, до англичан, не было такого жесткача) . - именно они устроили рукотворный голодомор в Ирландии известный на весь мир, . - именно их Жестяная премеьер министерка велела ресстреливать демонстраннции ирландцев в 80-е. (тоже никогда не слышали? так загуглите, про голодную (фактически насильственную) смерть члена парламента что ли... в свободолюбивой англии) это было совсем недавно
Гость
35 минут
Откуда ты скопировал это вранье насчт каст? И главное даже не потрудился отредактировать, чтобы не было видно.
Гость
32 минуты
Чего ты минусишь то? Откуда грю скопировал, я ж найду.
Гость
24 минуты
Гость
35 минут
Откуда ты скопировал это вранье насчт каст? И главное даже не потрудился отредактировать, чтобы не было видно.
Так лахта , что с них взять. Он же не знает что кастовая система давно в англии , а не в бхарате.
Гость
57 минут
Премьер Шотландии хитрый. Недавно там был референдум о независимости, но он хочет еще.
Зрадослав Гидрантов

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

57 минут
пожелаем удачи всем сторонам этого действа
Гость
58 минут
Ой, мэйтис, я сама дочь пэра палаты лордов, поверьте мне, здесь все не так однозначно.
Гость
1 час
Очевидно, что без отмашки Палаты общин никаких новых референдумов проводиться не будет. Но для националистов это работа на перспективу, они пытаются внести свою лепту в развал политической системы Британии. И заодно продать электорату идею о светлом “европейском будущем” с траншами Брюсселя. Хоть вряд ли кого-то из них туда в реальности вернут.
Гость
20 минут
Весной следующего года никто про мнение палаты общин и не вспомнит. Запомни этот твит.
Гость
1 час
во всем виноват дункан маклауд. и волан-де-морт.
Гость
1 час
Даешь Уэльс в составе ДНР?!
Гость
52 минуты
УэНР же, Уэльская народная республика )
Гость
21 минута
Зачем мыкола. Тебя теперь и в днр не пустят. Только в зсу)))
Гость
1 час
Нам вредительство выйдет боком, удвоят выпуск скальпов.
Гость
59 минут
Кац предлагает сдаться?
Гость
17 минут
А чего сейчас то мешает удвоить? Пять лет было.
Гость
1 час
Лубянка гадит.
Гость
1 час
Что посеешь….,
Гость
57 минут
Гость
1 час
Что посеешь….,
Тем и посре...
280142699

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

54 минуты
Англичанка обгадилась.
Гость
1 час
Как же англичанка боится...
Гость
43 минуты
Пора валить из той страны.
Гость
27 минут
Гость
43 минуты
Пора валить из той страны.
Так эти трое и свалят.
Гость
1 час
В смысле дать право народу? А у них там в шотландиях надо спрашивать какое-то право? Демократия же кругом.
Гость
1 час
последние 500 лет там право народу не давали
Гость
58 минут
Гость
1 час
последние 500 лет там право народу не давали
В Шотландии недавно был референдум о независимости.
Гость
56 минут
Гость
58 минут
В Шотландии недавно был референдум о независимости.
Референдумам не принято доверять. Вдруг они не настоящие.
Гость
1 час
пусть приезжают к нам на курсы зеленых человечков и обучение игре в быстрые референдумы
Гость
1 час
так они хотят разъединиться, а Россия наоборот объединяется
Гость
50 минут
Гость
1 час
так они хотят разъединиться, а Россия наоборот объединяется
с разоренной пустыней?
Гость
22 минуты
Гость
50 минут
с разоренной пустыней?
Ну это украина была уже разорённой пустыней после 2014 года. А Шотландия пока - слегка разорённые Англией холмы.
Гость