
Как говорят кураторы, однажды за чашкой чая три художницы-акварелистки решили, что фестивалю — быть.
Фестиваль акварели «Акварельный город» откроется в Малом зале на Большой Морской, 38. По словам куратора проекта Юлианы Мальцевой, проект зрел давно. Организаторы приводят её слова: «Мы хотели создать добрый и душевный, одновременно взрывной и яркий праздник акварели».
Выставки мастеров акварели в СПбСХ проходят часто, и теперь их объединили в фестиваль. Вы сможете увидеть 271 акварель от 170 художников, среди которых будут 32 приглашённых мастера. В рамках выставки состоятся порядка двадцати демонстрационных мастер-классов — попасть на них можно будет по обычному билету в СПбСХ.
Выставка-фестиваль акварели «Акварельный город» пройдёт с 8 по 20 сентября 2026 года и будет работать каждый день, кроме понедельника, с 12 до 19 часов. 6+















