Спорт Семак объяснил сенсационное поражение «Зенита» от «Родины»

Семак объяснил сенсационное поражение «Зенита» от «Родины»

19 732

Главный тренер футбольного клуба «Зенит» Сергей Семак назвал причины сенсационного поражения от «Родины» в третьем туре РПЛ. Петербуржцы вели после первого тайма благодаря голу Максима Глушенкова, но после перерыва пропустили дважды и уступили дебютанту Премьер-лиги — 1:2.

По мнению Семака, до перерыва его команда выглядела хорошо и практически ничего не позволила создать сопернику. При этом тренер признал, что преимущество стоило закреплять вторым голом. Именно относительно спокойный первый тайм, как считает Семак, мог повлиять на настрой команды после перерыва.

<p>Сергей Семак</p><p>Сергей Семак</p>

Удачный первый тайм сыграл с нами злую шутку. Подумали, наверное, что второй тайм будет проходить по такому же сценарию. Но одна ошибка — и игра поменялась.

Сергей Семак

После ответного мяча «Родина» получила эмоциональный импульс и возможность играть на удержание устраивавшего ее результата, тогда как «Зениту» пришлось перестраиваться и отыгрываться. Второй пропущенный мяч Семак также связал с ошибками своей команды.

<p>Сергей Семак</p><p>Сергей Семак</p>

В моменте со вторым забитым соперником мячом, безусловно, не нужно было выдергиваться. Ну и первый тоже нужно было, наверное, Игорю поплотнее играть. В прошлом сезоне, по крайней мере, не было проблем — команда меньше всех пропускала. В этом сезоне начали тоже ничего, но, к сожалению, в сегодняшнем матче мы не преуспели ни в обороне, ни в атаке во втором тайме.

Сергей Семак

После 1:2 петербуржцы сделали ставку на более прямолинейный футбол. По словам Семака, против глубоко обороняющегося соперника оставались два основных варианта — дальние удары и фланговые подачи. Тренер отправил вперед еще одного высокого футболиста, а позднее выпустил Александра Ерохина.

<p>Сергей Семак</p><p>Сергей Семак</p>

По сути, играли два высоких нападающих, плюс еще Саша Ерохин. Но, к сожалению, много моментов создать не смогли».

Сергей Семак

Отдельно тренер высказался о решении впервые в этом сезоне РПЛ выпустить вместе с первых минут Александра Соболева и Фелипе Аугусто. Семак рассказал, что на выбор состава повлияло небольшое повреждение Джон Джона. По его словам, на момент игры Фелипе Аугусто выглядел готовым лучше других доступных футболистов атаки. Будет ли «Зенит» и дальше регулярно играть с двумя центральными нападающими, тренер пока не решил.

До матча с «Родиной» петербуржцы выиграли оба стартовых тура и лидировали в чемпионате, тогда как московский клуб занимал последнее место без набранных очков. Для дебютанта РПЛ победа над «Зенитом» стала первой в Премьер-лиге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE8
Смех
TYPE_HAPPY60
Удивление
TYPE_SURPRISED2
Гнев
TYPE_ANGRY10
Печаль
TYPE_SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
84
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
2 курса в подарок при покупке обучения2 курса в подарок при покупке обучения
2 курса в подарок при покупке обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 5% на любой заказСкидка 5% на любой заказ
Скидка 5% на любой заказ
До 31 декабря, 2026
Скидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинахСкидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинах
Скидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинах
До 30 ноября, 2026
Все промокоды