перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Ректор МГИМО предложить ввести квоты для олимпиадников на поступление в вузы

5 августа 2026, 13:27
Гость
Гость
10 минут
Умные люди во все времена были неудобны
Гость
8 минут
Верно, как кость в горле для тех у которых кость от рождения "белая"
Гость
12 минут
Здравая мысль. Я тоже так считаю. Правда, я ещё и за добавление количества мест.
Гость
31 минута
Возможно ситуация намного проще… Каждое место на бюджете для бездарей стоит огромные суммы, а эти «умники» отбирают »заработки»
Гость
44 минуты
Возникает вопрос: а на лимпиадах такие же строгости насчет списать и пр., как на ЕГЭ?
Гость
10 минут
На лимпиядах списывать не откуда. Там к задачам варианты ответов не прилагаются.
Гость
3 минуты
Гость
10 минут
На лимпиядах списывать не откуда. Там к задачам варианты ответов не прилагаются.
Нет никакой разницы сообщить вариант ответа на ЕГЭ или сообщить решение задачи на лимпиаде.
Гость
1 минута
Гость
3 минуты
Нет никакой разницы сообщить вариант ответа на ЕГЭ или сообщить решение задачи на лимпиаде.
А смысл какой? Протолкнуть чьё-то чадо в ВУЗ? Так для этого наверняка есть более простые варианты.
Гость
49 минут
Все рвутся в Москву и Питер. В этом плане я за уравниловку. На дальнем востоке недобор по бюджетным местам на отдельные направления. А все в Москву едут.
Гость
24 минуты
на дв вы будете по древней программе обучаться. Фундаментальные вещи может и не плохи, а предметы приближенные к реальности сильно отстают по актуальности. И полно бесполезных предметов.
Гость
12 минут
Что ш поделать, коли у нас страну таким образом построили.
Гость
1 минута
Гость
24 минуты
на дв вы будете по древней программе обучаться. Фундаментальные вещи может и не плохи, а предметы приближенные к реальности сильно отстают по актуальности. И полно бесполезных предметов.
Зря вы так. К примеру, ДВГМУ очень сильный медицинский ВУЗ, кстати. Не хуже Москвы и СПб. Другое дело, раз уж о медиках, что целесообразности учебы в меде нет никакой, дорого, сложно и оплата труда после просто позорище. Если, конечно, тебе по блату не предусмотрели теплое местечко.
Скобарь

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

49 минут
Коррупционная составляющая у предложения налицо. Сокращать количество олимпиад надо, добавляющих очки к ЕГЭ, или очки за них, что бы условный середняк стобальников с помощью олимпиад не задвигал. Но тогда олимпиадники завопят, что они умнее ЕГЭшников, и не факт, что тот же ректор и не переобуется сразу.
Гость
18 минут
Максимальное количество баллов к ЕГЭ, которые можно получить по дополнительным покаталелям - 10. И разные достижения суммируются только в пределах 10 баллов. Если вы победили в 3-х дополнительных олимпиадах, есть значок ГТО, волонтерство, то общий дополнительный максимум - 10 баллов. Причем каждый ВУЗ сам решает сколько баллов за какие достижения добавляет. Но суммарно он может добавить максимум 10 баллов.
Гость
1 час
И какой смысл тогда толковым ребятам участвовать в олимпиадах?!? Зачем "отсекать" талантливых от банальных ЕГЭ-шников, чьи баллы весьма условно являются показателем реальных знаний!?!? Пытаются устроить совковую уравниловку.
Гость
1 час
Пусть участвуют бестолковые, а толковые ребята, зная что смысла участвовать нет, пусть погоняют в футбол с товарищами хоть немножко. меньше отрываются от коллектива. Это ли не благо?
Гость
5 минут
Не всякий олимпиадник - талантливый. Как далеко не все таланты участвуют в олимпиадах. И кстати, процент отчисления олимпиадников из вузов не на много меньше чем обычных поступающих. Победить в олимпиаде и осилить программу вуза - это задачи разного порядка. В олимпиаде ты решаешь один предмет, а вузе их десяток.
Гость
1 час
МГИМО - это кто, будущие Маши Захаровы?
Гость
1 час
давно пора по сословному признаку в вуз зачислять
Гость
4 минуты
да уже так и делают. простому умному парню из бедной семьи не пройти никуда..
Гость
1 час
Здраво. и разыгрываться в лотерее. Причём одновременной. Вот куда человек подался - туда и разыгрывается лотереи у всех вузов первой категории в понедельлник, у всех вузов второй категории - во вторник (причём, кто подавался в вузы первой категории - во вторую уже не могут подаваться, ) а у всех остальных в среду. (куда могут спеть податься все) ну а потом всё, плакали все олимпиады, и идут на общих основниях
Гость
1 час
Проблему можно решить если направлять олимпиадников перед зачислением на СВО.
Гость
1 час
Правильно! Всех хватать и не пущать. А то расплодилось, понимаешь, умников немерено. Того и гляди вольнодумствовать начнут от переизбытка знаний.
Гость
1 час
Он с такими "умными" мыслями сам бы поступил? Может быть сократить число поступающих по другим льготам, что бы училось как можно больше умных? Да, не... чушь какую-то несу...
Гость
53 минуты
сократить фундамент, на котором система держится. Скажешь тоже
Гость
1 час
Мгимо финишед!
Гость
1 час
Соавтор учебников Мединского. Это дорогого стоит.
Гость
1 час
Эффект от работы выпускников МГИМО наблюдаем по результатам внешней политики, один из выпускников трудится в Баку президентом
Гость
1 час
А выпускник Баку трудится в Санкт-Петербурге губернатором.
Гость
12 минут
МГИМО всегда был элитной кормушкой для золотой молодежи, в результате отстствие внятной внешней политики , продали все и всех
михаил.ру

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 час
"хороший" стимул для олимпиадников!!
Гость
1 час
Своих протеже не пропихнуть в этой толпе желающих
Гость
57 минут
ну, ещё и деньги, не им причитающиеся, проедают
Гость
1 час
А сократить количество олимпиад нельзя? Чья-то кормушка?
Гость
29 минут
Она одна - Всероссийская олимпиада школьников. Проблема не в том, что олимпиадников много. Их, на самом деле меньше одного процента. Но подавляющее большинство из них едут в Москву и Петербург.
Гость
1 час
и другой группе льготников тоюе ограничть квоту
Гость
1 час
эта другая группа добьёт экономику...
bc124

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 час
Он не самоубийца
Гость
35 минут
Она у них ограничена.
Гость