Бизнес Власть Общество Происшествия Финансы Новак поручил поддержать бизнес, пострадавший из-за ударов по складам Wildberries

Новак поручил поддержать бизнес, пострадавший из-за ударов по складам Wildberries

12 263

Вице-премьер Александр Новак поручил проработать меры поддержки продавцов, пострадавших из-за атак вооруженных сил Украины на логистические комплексы Wildberries. Об этом 30 июля сообщили в пресс-службе правительства.

Новак отметил, что воздушные атака нанесли «ощутимый урон» значительной части представителей малого и среднего бизнеса, в связи с чем необходимо сосредоточиться на выработке конкретных предложений для оказания «адресной поддержки пострадавшему бизнесу».

Глава Министерства экономического развития Максим Решетников обозначил три основные задачи в этом направлении:

  • обеспечение бесперебойных поставок товаров,

  • помощь поставщикам и производителям,

  • системные меры, направленные на повышение устойчивости поставок и рост гибкости доставки.

Проекты соответствующих актов поручено представить до 10 августа. Ответственные — Минэкономразвития, Минфин, ФНС совместно с Центральным банком и объединениям предпринимателей.

Атаки ВСУ на комплексы компании Wildberries начались 18 июля и продолжаются без малого две недели. В числе объектов, попавших под удар, оказались склады в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Сегодня губернатор Ленобласти Александр Дрозденко сообщил, что в регионе из-за атаки ущерб понесли порядка полутора тысяч продавцов, чьи товары сгорели или пострадали.

Компания Wildberries также заявляла о мерах поддержки селлеров.

Между тем заместитель секретаря Совбеза России Александр Масленников заявил, что последствия атак вооруженных сил Украины на склады компании Wildberries в целом носят очень ограниченный характер для экономики страны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE4
Смех
TYPE_HAPPY43
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY23
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
162
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПОСкидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
До 31 октября, 2026
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WBСкидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
До 31 октября, 2026
Все промокоды