перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Олимпиадники могут не поступить в топовые вузы Петербурга из-за нехватки мест

28 июля 2026, 14:39
Гость
Гость
1 минута
патрисы лумумбы в приоритете
Борат Сaгдиев

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 минута
А слабо дать статистику по деткам наших ребят(ТМ)?
Гость
3 минуты
Люди еще пытаются играть в цивилизованную жизнь! Не понимают, что находятся за гранью понимания для цивилизованного мира! А в вузах будут готовить новую элиту из отпрысков участников ледового побоища.
кхекхентий

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 минуты
Депутатам и чиновникам проблематично подросших дарований отправить в недружественные, отсюда такой и перегрев.
Гость
6 минут
Льготники поперли новоявленные.
Гость
14 минут
Учить настоящих своих денег нет, а искать воображаемых в степи - сколько угодно...
Гость
25 минут
удивительные вещи происходят ! Дети стали слишком умными? Или все же все эти ЕГЭ не такие уж и страшные относительно того , когда раздельно сдавали каждый предмет?
Гость
26 минут
оказалось больше, чем бюджетных мест на общий конкурс а где же эти места ? дети героев СВО разобрали?
Гость
30 минут
Высшее образование становится роскошью. Скоро снова, как в 60-70-е годы в СССР, выпускной ромб универа или института на лацкане пиджака будет реалиями одних и несбывшейся мечтой других.
Гость
34 минуты
Тянется народ к знаниям, тянется
Гость
37 минут
Удивительно другое, огромные конкурсы, масса стобальников, наплыв желающих учиться продолжается многие десятилетия. И полный развал самолетостроения, автомобилестроения, отсутствие элементной базы для электроники и отсутствие своей электроники и так далее. Почему так?
Гость
23 минуты
Так они ж не на самолетостроительство поступают, а на менеджмент с экономическим уклоном
Гость
13 минут
Уезжают из тихой гавани, туда, где соблюдают собственные законы р конституции.
Гость
38 минут
Олимпиадникам не хватает. Но! Всегда блатникам хватало и хватает. И их много да и заранее известны.
Гость
39 минут
а чо, доставка
михаил.ру

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

42 минуты
приоритеты государства на ближайшие десятилетия явно прослеживаются
Гость
17 минут
Княжество. Правда, самое большое среди прочих осколков империи.
Гость
12 минут
Строим кастовое общество.
Гость
43 минуты
Дак все места отдали семьям сво, во-первых, а во-вторых, их - мест - просто мало. В 10-й класс не пускают тоже по этой же причине. Все идут в рабочие колледжи и в армию. Так надо.
Гость
37 минут
Не все, а не более 25%, не надо нагнетать.
Гость
25 минут
Ну правильно, а после сво в институт
Гость
12 минут
Гость
25 минут
Ну правильно, а после сво в институт
В виде фото в рамке?)
Гость
48 минут
Олимпиаду купить куда легче чем ЕГЭ, а порой и покупать не надо, главное чтоб ты был нужного человека сын или дочь
Гость
41 минута
Единственный смысл егэ в том, чтобы вузы ни чего не имели с поступающих. Это даже и не скрывалось. Видно, что система работает эффективно
Гость
49 минут
Ну, ладно олимпиадники. Но ведь еще есть квоты, детям определенных лиц.
Гость
49 минут
Милену несло, за гонорарами.
antip.4812

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

51 минута
Бля😏А работать кто будет?
Гость
41 минута
Вот они, кому отказали, и будут
Гость
28 минут
Ты))))
Гость
27 минут
Работать где, кем? Блогерами? Доставщиками? В ПВЗ? Так на всех такой «работы» не хватит. Остальным придется что-то осваивать.
Гость
51 минута
А дальше что? Поступят они, а как учиться будут? Спустя рукава? Навылетают, перепоступят в следующем году?
Гость
53 минуты
Писали бы сразу, специальность - бакалавр-иноагент, нежелательный магистр.
Гость
53 минуты
хватит нагнетать, хайпушники. всем хватит мест - хороших вузов СПб достаточно и бюджетных мест в них хватит на всех высокобалльников, а не только олимпиадников и стобалльников. олимпиадники тоже ранжируются - например по уровню самой олимпиады, есть ВСОШ, есть перечневые, которые имеют 3 ранга. и в конце концов даже у олимпиадников есть баллы ЕГЭ, выберут тех, у кого сумма выше. а вообще все эти случаи описаны в правилах приема каждого вуза. интересно, а какое образование у работников Ф, чьи тексты изобилуют грамматическими, орфографическими, стилистическими и фактологическими ошибками?
Гость
48 минут
Тебе бы самому русский язык подтянуть и научиться писать прописные буквы в начале предложения.
Гость
47 минут
Гость
48 минут
Тебе бы самому русский язык подтянуть и научиться писать прописные буквы в начале предложения.
самоутвердился, полегчало?
Гость
42 минуты
Они хотят идти не абы куда, а туда, куда они ХОТЯТ.
Гость
55 минут
Как насчет уехать учиться за рубеж, коль скоро российские абитуриенты такие умные... За рубежом же сплошь идиоты и молятся на Россию, Задорнов не даст соврать.
Гость
47 минут
На зарубеж выгоднее отправиться готовым либерально-оппозиционным политологом. Вшэ для этого - идеальный вариант
Гость
56 минут
Кто не поступил — пойдёт осенью служить, вместе с теми кто завалил очередную экзаменационную сессию.
Гость
34 минуты
Ну да, только добавьте сюда к этим категориям ещё и тех, кого в своё время не взяли, не пустили в десятый класс и кто вообще никуда не поступал.
Гость
57 минут
А основная масса стобальников откуда? Снова с Юга, как и в прошлые годы?
Гость
50 минут
Снова — это лишь твоё ежегодное враньё здесь про «стобалльников с Юга». Интересно, сколько бы ты сам баллов получил со своим «стобальников».
Гость
26 минут
Гость
50 минут
Снова — это лишь твоё ежегодное враньё здесь про «стобалльников с Юга». Интересно, сколько бы ты сам баллов получил со своим «стобальников».
Не груби, а то в стобальник получишь
Гость
22 минуты
из дагестана , не иначе! Будут в общагах потом порядки свои устраивать и никто пальцем не посмеет тронуть и не выгонит никогда .
Гость
1 час
Олимпиад много быть не может !! Оставляйте только топовые олимпиады, не топовые - в топку !! ))
Гость