перейти к публикации
30 комментариев к публикации

В Петербурге самокатчик выплатит 700 тысяч рублей семье сбитого подростка

17 июля 2026, 09:21
Гость
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 минут
Видимо отец какой-то непростой, раз суд полностью удовлетворил требование. Обычно по таким делам дают 100-200 тыс. за моральный вред.
Гость
14 минут
99.99% самокатчиков - хамло.И рискуют специально. Ничего не боятся,всех презирают,никого не жаль. Главное - чтоб им "ничего не было" .
Гость
39 минут
Сначала пусть заплатит, а потом усыпить.
Гость
26 минут
Заплатит он, ага. Такие соскочат с формулировкой "нет имущества, на которое можно наложить взыскание" (это приблизительно так мне однажды приставы ответили).
Гость
40 минут
Отлично! Побольше надо таких приговоров.
Гость
40 минут
Хороший прецедент, но сумма маловата. И год - слишком долго. Нужно чаще, больше и быстрее выносить подобные приговоры, чтобы каждый самокатчик на тротуаре осознавал, что он потенциальный преступник.
Гость
45 минут
Цой подавился мацой
Гость
47 минут
Не простые люди вписались за пострадавшего. 700 за моральный вред....
Гость
25 минут
Да ладно... И чем же они не простые? Или инфа-сотка?
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

56 минут
побольше бы таких приговоров.
Zloi_prohozhiy

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

35 минут
лучше еще родителей приклекать по полной и на учёт ставить. Иначе не понимают
Гость
1 час
Морального ? Точно, это не ошибка? Имя судьи озвучьте!
Гость
56 минут
раньше и 10-ку за моральный ущерб проблематично было отсудить
Гость
1 час
Пора придумать специальное устройство безопасности, для самокатчиков, аналоги есть, например разновысотное покрытие тротуаров плиткой, или низко висящие рекламные щиты..
Гость
1 час
бизнес на крови дикая страна - дикие нравы кто-то "зарабатывает " , а остальные сами виноваты что здесь живут,,,
Гость
24 минуты
Желаю вам на свете этот бизнес опробовать
Гость
1 час
Какая отрадная новость! Самокатистов -- к ответу! И велосипедистов с моноколесистами тоже! И пешеходов!
Гость
1 час
Хорошая новость, нужно быть ответственным. Ну, сбавь ты скорость, сойди с самоката, если людей рядом много. Или не берись вообще, если не умеешь и отвечать не готов. Ни один человек на тротуаре не готов к внезапному удару ста килограммов на скорости даже 10 км/ч. А она - эм вэ квадрат. Вот квадрат и стучит.
Гость
1 час
Самокатчик вкис жестко
Гость
1 час
заплатить семь копеек за утраченное здоровье - это жестко ?
Гость
1 час
Дикая страна!
Гость
1 час
согласен, с чего ради самокатчик должен выплачивать эту сумму
Гость
1 час
Была бы дикой - на самокатах бы не катались, а ходили бы пешком голые и босые :)
Гость
1 час
Гость
1 час
Была бы дикой - на самокатах бы не катались, а ходили бы пешком голые и босые :)
чужая техника в пользовании дикарей. и одежда чужая, и обувь
Гость
1 час
Разве это не уголовная ответственность - покушение на убийство?
Гость
1 час
Ты чего несешь какое покушение
Гость
1 час
Смотря,кого сбить.)
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

57 минут
нет конечно. убийство это умысел прежде всего. а покушения на причинение смерти не бывает.
Гость