перейти к публикации
52 комментария к публикации

Эрмитаж ввел гибкие тарифы, чтобы развести потоки: утро дорожает, вечер дешевеет

8 июля 2026, 13:12
Гость
Гость
19 минут
Извините, но музею тоже надо зарабатывать - содержать сам музей, платить зарплату, реставрация и тд. Где всех денег взять? Государство сейчас везде сильно сокращает финансирование "сами знаете почему". В кафешку один раз не сходите, переживете цены на билеты в эрмитаж
Гость
20 минут
Господ, народ, вы что, каждый день ходите в Эрмитаж? Те, кто больше всего критикуют - дай бог раз в год, и то не факт. Вы на сигареты/кофе с собой/пиво по вечерам тратите больше. Потратить один раз 1200 на культуру - не великие деньги. А не хотите - идит за 500 вечером, проблема где?
Гость
36 минут
А может лучше льготников всяких днём сократить и по вечерам и рано утром запускать. Им какая разница, когда не платить.
Гость
1 час
а лучше всего осенью или зимой.. пешеходов совсем нету .. народ только на стенках висит - на редких прохожих глазеет
Гость
1 час
этим летом был на объекте .. после 16 ... народа мало ... смотрители скучают до обеда..1200 ? ну наверное китайцы зайдут... иранцы .. корейцы ?
Гость
1 час
Когда были в Эрмитаже- залы пустые. Даже 700 рублей все- таки недешево. Эрмитаже- музей не для одного помещения. Туда надо ходить часто и смотреть какой- то один блок. А беготня- бесполезное занятие.
Гость
1 час
В цивилизованных музеях выделяется определенное количество билетов на каждый временной слот и все билеты стоят одинаково. На таким путем, конечно, не получится срубить столько бабла как при повышении цен почти в 2 раза.
Гость
1 час
А сделать все дни работы музея в период май-сентябрь "длинными" и не до 20.00, а до 21.00 не приходит на ум?
Гость
2 часа
Это правильно. Но к льготным группам добавить детей.До российских детей до 18 лет- бесплатно. Надо вернутся к практике продажи билетов по документам . Это надёжно с точки зрения безопасности. Для иностранцев по цене Лувра -2800 р.
Гость
1 час
детям до 14лет и так бесплатно, а по четвергам бесплатно до 18 лет и студентам
Гость
1 час
Гость
1 час
детям до 14лет и так бесплатно, а по четвергам бесплатно до 18 лет и студентам
В Лувре до 18 лет бесплатно. Гражданин до 18 лет полноправно работать не может,значит лишён доходов.
Гость
1 час
Гость
1 час
В Лувре до 18 лет бесплатно. Гражданин до 18 лет полноправно работать не может,значит лишён доходов.
по такой логике нужно до 18 везде пускать бесплатно и продукты тоже бесплатно раздавать ))) (кстати, идей очень даже логичная, привет, коммунизм)
Гость
2 часа
Что делать 6 раз в год в Эрмитаже?
Гость
56 минут
Да Вам там и один раз делать нечего.
Гость
2 часа
Очень правильное решение. Политика Эрмитажа к нам, посетителям, пусть нечастым, 5-6 раз в, год, весьма (позволю, себе) благородна. Поведение сотрудников изысканно- петербургское. Спасибо. Отдельно спасибо и поклон МихалБорисычу Пиотровскому - явлению нашей Культуры.
Гость
2 часа
Замечательная идея на утрате первого места по посещаемости даже в Санкт-Петербурге поднять цены на билеты. При этом прекрасном директоре точно придут к успеху
Гость
8 минут
Ну, конечно, у него же Летнего сада нет, который так удобно посчитать в посещаемость музея. И каждого посетителя каждой выставки почему-то не считают, как некоторые
Гость
2 часа
"Система гибких тарифов" - очередной новояз. На заправках уже давно ввели "систему гибких тарифов", чтобы "снизить нагрузку в пиковые часы". Бензин по 110 рублей - самый гибкий тариф.
Гость
2 часа
За эти деньги принципиально не пойду никогда. Все можно в сети посмотреть, со всех ракурсов. И без леса рук "фотографов" вокруг каждого экспоната
Гость
2 часа
а за 5 тыщ - круглосуточно?
Гость
2 часа
Не понимаю, кто туда вообще пойдет, кроме китайцев. Свозят что ли бюджетников автобусами?
Гость
2 часа
Много лет не был потому что приезжих столько много, что просто не попасть. Что в Эрмитаж, что в царское село.
Гость
2 часа
И я таки хочу поинтересоваться, друг просил узнать, вы Рубена от Рубенса отличаете? Ну а если серьёзно - ходить в музеи родного города в высокий сезон это глупо, это же не пляж.
Гость
2 часа
Гость
2 часа
И я таки хочу поинтересоваться, друг просил узнать, вы Рубена от Рубенса отличаете? Ну а если серьёзно - ходить в музеи родного города в высокий сезон это глупо, это же не пляж.
Рубен хороший шашлыки на южном рынке жарит! Рубенса не знаю, где у него точка?
Гость
1 час
Гость
2 часа
И я таки хочу поинтересоваться, друг просил узнать, вы Рубена от Рубенса отличаете? Ну а если серьёзно - ходить в музеи родного города в высокий сезон это глупо, это же не пляж.
Есть выставки, которые бывают только во время сезона
Гость
2 часа
Я таки правильно понимаю что в час пик просто поднимут прайс? Ну а если серьёзно - не так давно наблюдал как огромная семейная группа, мамы, бабушки, толпы детей с криками мы льготники, у нас мужья ветераны прорвались к кассам без очереди и таки получили льготные билеты. И эта горланящая толпа, которым плевать на музей, но раз бесплатно, то дайте два, понеслась на "осмотр". Естественно это былоьв час пик. Может быть стоит регулировать другим способом,
EveReady

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 часа
Норот окультуриться желает))
Гость
2 часа
2 часа
Норот окультуриться желает))
Для ряда граждан нынче работает режим - все включено, а значит подавлюсь, но окультурусь! Есть такое дело.
Гость
2 часа
Давно пора было, а то летом это реально уже "игра на выживание", особенно в зимнем дворце. Надеюсь, другие музеи петербурга тоже скоро поймут, что в таких толпах смотреть искусство невозможно
Гость
2 часа
А там ничего и не смотрят. В такие музеи ходят отбыть повинность, для галочки.
Гость
2 часа
Мне вот интересно, а для жителей города не льготников слабо бесплатный вход сделать? Или хоть чисто символический? Музеи с городского бюджета, т.е. с наших налогов тоже имеют неплохо. Должны же горожане что-то иметь, а не только гордиться мол "Эрмитаж наш"?!
Гость
2 часа
Эрмитаж федеральный, с гор.бюджета не финансируется, насколько я знаю
Гость
2 часа
Дороги тоже за наш счёт делают, но ездить и парковаться только за деньги. Скоро сделают въезд в центр платный.
Гость
2 часа
Таки вы что тут раскачиваете, налоги понимаете считаете. Это налоги - кого надо налоги!
Гость
2 часа
Хотят, как театры 25 тыщ за билет брать. Ишь ты
Гость
2 часа
лишь бы бабла срубить с простых людей, Пиотровский совсем берега путает
Гость
2 часа
Красавцы - ловко подняли цену в прайм тайм! Вот и психологическая величина тыща+ взята, конечно "ради вашего удобства".
Гость
3 часа
Странно, что билеты с 11 до 16 самые популярные, ведь большинство людей в это время работает.
Гость
2 часа
Это туристы, сэр.
Гость
57 минут
В выходные ?
Гость
3 часа
Откуда каждый третий бесплатно?
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 часа
пенсы
Гость
2 часа
"бесплатно или по льготе" - дети, студенты, пенсионеры... семьи участников СВО...
Гость
2 часа
список льготников на сайте гляньте.
Гость