перейти к публикации
135 комментариев к публикации

Петербуржца приговорили к пяти годам колонии за комментарий

17 июня 2026, 15:31
Гость
Гость
18 июня, 10:55
Придёт время и будут отвечать те кто затыкал рот народу уже это проходили потом будут выть что им приказали.
Гость
18 июня, 00:03
Политические.
Гость
17 июня, 22:16
Джугашвили не отдыхает,он нерно курит в сторонке,в ужасе от происходящего.
Гость
17 июня, 21:21
Оруэлл предупреждал. Дальше за мыслепреступления
Гость
17 июня, 21:13
Дожили. Когда по ящику фейки каждый день, это нормально. А за коммент 5 лет
Гость
17 июня, 20:01
Хочу сказать да боюсь. А то завтрева придуть за мной... .
Гость
17 июня, 19:55
Ну, что здесь комментировать!!!
Гость
17 июня, 19:40
а когда МО и власть лжёт гражданам - это законно и никакой уголовной ответственности))
Гость
18 июня, 08:48
Это фэйк, детка, и ты его распространяешь.
Гость
17 июня, 19:33
А в первые дни сколько село? Только за то, что назвали запрещённое слово, которое воблой зовётся? Царская охранка по-прежнему лютует.
281850350

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

17 июня, 19:04
За коммент 5 лет сроку ? Мне на работе нос сломали при свидетелях , никто никого не то что не посадил ,даже менты не стали опрашивать - просто дали отписку что нет состава преступления 🤣
Гость
18 июня, 08:47
Не надо нос сувать не в те дела.
Гость
18 июня, 13:06
Гость
18 июня, 08:47
Не надо нос сувать не в те дела.
спасибо за совет, идите борщ готовить лучше)
Гость
17 июня, 18:48
Извиняюсь, а статью 29 Конституции РФ ещё можно цитировать или уже нет? :) Депутаты её отменили? "Мозги им нужно поменять, а не Конституцию нашу..."(В.Путин).
Irina_5

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 июня, 18:40
Вот одна из главных поставленных задач - чтобы граждане молчали и терпели. И надо сказать что с этой задачей (в отличие от многих других) правительство достаточно успешно справляется.
Гость
17 июня, 19:53
Точно! Владелец украинского канала «Труха» Лавриненко сообщил о задержании сотрудниками ТЦК и избиении. Приказ был дан Минобороны Украины Федоровым.
Гость
17 июня, 21:49
а СМИ запугивают население, чтоб не повадно было
Гость
18 июня, 08:16
Нет. Не надо изливать свои домыслы и расппрастранять заведомые фейки.
Гость
17 июня, 18:29
пока народ молчит, хозяева жизни занимаются их жизнями
Гость
18 июня, 08:55
Чушь
Гость
17 июня, 18:24
Счастье,это когда нет интернета и смартфона
Гость
17 июня, 18:14
А он точно фейк то писал? А то, вроде бы, несколько товарищей потом посадили, за делишки совсем не фейковые. Запамятовал только, за белгородские или за курские.
Гость
17 июня, 18:18
За курские. Местные ухари построили потемкинские деревни заместо укреплений.
Гость
17 июня, 19:06
Гость
17 июня, 18:18
За курские. Местные ухари построили потемкинские деревни заместо укреплений.
За белгородские сейчас тоже прихватили. Это у них так естественно, как хватательный рефлекс у младенца.
Гость
18 июня, 08:34
Гость
17 июня, 18:18
За курские. Местные ухари построили потемкинские деревни заместо укреплений.
И поделом. Хватило же ума запустить руку чтоб прилипло.
Гость
17 июня, 18:04
Михаил Ефремов тоже много говорил открыто. Отсидел 8 лет. Должен был погибнуть, наверное., в аварии сам. Выжил. Многим говорящим Царствие Небесное
Гость
17 июня, 23:20
Устроился у Михалкова очень доволен, имеет роли
Гость
17 июня, 18:03
Признался- дали минимум. Не признался бы- ничего не дали.
Гость
17 июня, 18:02
Ну, ненадо врать про армию. Никто не заставлял. О том что это подсудное дело люди знают. Раз делают, значит сами решают свою судьбу.
Гость
17 июня, 19:08
В стране с непредсказуемым прошлым никогда не знаешь, когда соврёшь про армию.
Гость
17 июня, 17:52
Ага, боится...
Гость
17 июня, 17:35
Вам грустно, потому что вы не надели цак! Вот посадят вас в пепелац и увезут на пожизненное в эцих с гвоздями, тогда сразу почувствуете как перед Пэжэ ку надо делать.
Гость
17 июня, 17:29
А на днях писали, что только в Великобритании сажают за комментарии.
Гость
17 июня, 17:23
С другой стороны, российские СМИ публикуют почти исключительно ложные новости и при этом получают государственную поддержку
Гость
17 июня, 17:18
Для чиновников должно быть только одно место заключения: ад.
Гость
17 июня, 17:21
И для велосипедистов тоже!
Гость
18 июня, 08:51
А это, мил. человек тянет на разжыгание вражды и ненависти к социальной группе " чиновники и бюджетники".
Гость
17 июня, 17:09
Пять лет — это слишком мало, если учесть, что до этого он в течение 30 лет мучил законопослушных граждан...
Гость
21 июня, 15:54
"Да, но мы ценим его не только за это" (С) д
Гость
17 июня, 16:50
стало известно, что в этой стране в таких условиях невозможно сохранить психическое здоровье
Гость
17 июня, 16:50
Абаждите. А если один персонаж обещал и про пенс возраст и 100 квадратов на семью и что никто не собирается нападать а просто учения... за обман такого масштаба ведь несколько пожизненных должны предъявить?
Гость
17 июня, 22:40
правильно, сша и нато обещали комбайнёру мише много чего, потом каклы с меркель и т.д. Врут собаки
Гость
18 июня, 08:39
Что ты несёшь, подстрекатель
Гость
17 июня, 16:47
А у нас будет статья за неисполнение обещаний чиновниками перед гражданами?
Гость
17 июня, 16:23
Неужели самого Рустэма Зайнуллина дискредитировал?
Гость
18 июня, 05:07
А твои соплеменники чем хуже?
Гость
17 июня, 16:21
Удалил от греха акк
Гость
17 июня, 16:25
аккумулятор ?
Гость
17 июня, 23:39
Давно пора, но отследить можно и нерегистрированных пользователей. Хотя тут часто срабатывает эффект низковисящего плода.
Гость
21 июня, 18:17
Гость
17 июня, 16:25
аккумулятор ?
"Аккумулятор сел, звоню с чужого" (С)
Гость
17 июня, 16:20
Можно ли в Санкт-Петербурге подвергнуться наказанию даже за то, что прочитал эту статью? Нельзя и не должно допустить, чтобы этот преступный режим в 2026 году разрушил нашу жизнь!
Гость
17 июня, 16:34
Достоевского приговорили к смертной казни за то, что он что-то прочитал.
Гость
17 июня, 16:50
Гость
17 июня, 16:34
Достоевского приговорили к смертной казни за то, что он что-то прочитал.
Ну, его же в шутку приговорили, а потом приговорили тех, кто приговорил его и декабристов, уже не в шутку..
Гость
17 июня, 19:28
Все за Яблоко!
Гость
17 июня, 16:16
Столько же дали тетка за комент в 404 1:1
Гость
17 июня, 16:10
Малолеток- беспредельщиков отпускают, а тут .....
Гость
17 июня, 16:09
5 лет за комментарий... Уважаемым людям за убийство меньше дают.
Гость
17 июня, 19:35
А что же именно он сказал?????
Гость
17 июня, 23:39
Это всего лишь честный чиновник. Но честность сурово наказывается.
Гость
18 июня, 08:19
Да, комментарий содержал недопустимые высказывания.
Гость
17 июня, 16:03
Если заглянуть в голову каждого россиянина, всех посадят тогда
Гость
17 июня, 16:02
Здравствуйте. Клуб самоубийц здесь находится? Я не перепутал?
Гость
17 июня, 16:00
Правящая группировка приняла такие законы, чтобы все молчали в тряпочку и боялись высказываться о том, что происходит.
Гость
17 июня, 16:08
Они не знают что такое законы. Им покажут. В кино на последнем сеансе.
Гость
17 июня, 17:24
Гость
17 июня, 16:08
Они не знают что такое законы. Им покажут. В кино на последнем сеансе.
Конституция... Не, не слышали😏
Гость
17 июня, 21:16
Гость
17 июня, 17:24
Конституция... Не, не слышали😏
Разве? Каклы и евреи на форуме Фъ прекрасно себя чувствуют 🤗
Гость
17 июня, 15:57
Не думай, думаешь- не говори, думаешь и говоришь - не пиши, думаешь, говоришь и пишешь - не подписывайся, думаешь, говоришь, пишешь и подписываешься - не удивляйся (с) народная мудрость
Гость
17 июня, 21:45
IP. И без разницы,поставил ты подпись или нет.
Гость
17 июня, 15:57
А теперь они пришли за своими
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 июня, 15:56
язык (смартфон) твой - враг твой...
Гость
17 июня, 15:55
Давайте лучше подсчитаем, сколько всего Россия потеряла за годы СВО - денег, людей, инвестиций, которые не поступили... И кого-нибудь за это приговорим.
Гость
17 июня, 16:00
Что вы фейки пишите? Наоборот, не потеряла, а приобрела! И денег, и территорий с людьми и руинами, и мировую репутацию, нас же теперь весь мир боится и уважает!
Гость
17 июня, 16:25
Гость
17 июня, 16:00
Что вы фейки пишите? Наоборот, не потеряла, а приобрела! И денег, и территорий с людьми и руинами, и мировую репутацию, нас же теперь весь мир боится и уважает!
Уважение нужно заслужить — своими добрыми поступками... Никто в мире нас не уважает.
Гость
17 июня, 16:42
Гость
17 июня, 16:25
Уважение нужно заслужить — своими добрыми поступками... Никто в мире нас не уважает.
"Гиви Иванович, этот ГАИ совсем тебя не уважает, и машину забрал и права". (с)
Гость
17 июня, 15:53
Обалдеть. 5 лет только за то, что человек что-то там сказал. Во страна, во порядки....
Гость
17 июня, 15:56
Вы, наверное, сейчас пишите из Эстонии? Так нечестно. Пишите из России. Ощущения будут острые и не обычные.
Гость
17 июня, 16:07
Гость
17 июня, 15:56
Вы, наверное, сейчас пишите из Эстонии? Так нечестно. Пишите из России. Ощущения будут острые и не обычные.
Нет, я не из Эстонии. А вот вы точно не русский. Слово "пишете" в настоящем времени изъявительного наклонения пишется через "е", слово "необычный" слитно. Cто, Матти, твойка по русский был ?
Гость
17 июня, 16:23
Гость
17 июня, 15:56
Вы, наверное, сейчас пишите из Эстонии? Так нечестно. Пишите из России. Ощущения будут острые и не обычные.
Значит ли это, что русским нравится, что нельзя говорить то, что хочешь, и что за это сажают в тюрьму на пять лет?
Гость
17 июня, 15:47
Поставки нефти и нефтепродуктов на экспорт выросли на 40%. Достигнуты договоренности. Как вам? На фоне пожаров НПЗ.
Гость
17 июня, 15:50
Отлично. На Нижегородском автозаводе выпускают автомобили ГАЗ, не уступающие мерседесам по качеству.
Гость
17 июня, 15:52
Пожары не помеха. Горит меньше 0.1% от продаваемой нефти.
Гость
17 июня, 16:03
Жалко только, что никто, кроме тебя, об этих супердостижениях не знает. "МОСКВА, 5 июня. /ТАСС/. Федеральный бюджет РФ за январь - май 2026 г. получил 2,98 трлн рублей нефтегазовых доходов, что на 29,8% меньше показателя за аналогичный период прошлого года."
Гость
17 июня, 15:46
Что, написал мол укрытия эти ни от чего не защищают? Так оно так и есть. Он бы еще написал, что "зубы дракона" это бессмыслица. Не говоря уже о засечной полосе из поваленных деревьев. Про нее кстати все забыли, а на ней тоже немало попилили.
Гость
18 июня, 08:42
Расписание на 2026 -2031 для тебя извесно.
Гость
17 июня, 15:40
А он чего, прямо на свой номер в Телеграме и регистрировался? Мозговитый, видать, мужик.
Кот Ученый 2

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

17 июня, 15:43
как все либерахи))
Гость
17 июня, 15:44
А на чей надо, соседа? Сами то поняли что сказали? Там лучше вообще не регистрироваться как и в любых мессенджерах в России, который требуют персональные данные.
Гость
17 июня, 15:46
А Вы сейчас по поддельному номеру на Фонтанке?
Гость
17 июня, 15:40
1937-й ?
Гость
17 июня, 15:41
А говорили, что СССР - это плохо !?
Кот Ученый 2

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

17 июня, 15:58
ну да, идет зачистка либерды)
Гость
17 июня, 16:07
17 июня, 15:58
ну да, идет зачистка либерды)
веселитесь раболепы, по крепостное не ввели и на цепь не посадили
Гость
17 июня, 15:39
Не ждите от меня комментария. Пусть это будет кто-то другой.
Гость
17 июня, 15:55
шалом, соратница! мы таки с вами😖
Гость
17 июня, 21:47
Вот и я не буду писать глупости. Почитаю чужие :))
Гость
17 июня, 15:38
Лет 20 надо было давать, чего уже стесняться.
Кот Ученый 2

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

17 июня, 15:42
на 20 он не наврал
Гость
17 июня, 15:55
17 июня, 15:42
на 20 он не наврал
На 20 ты наврал.
Кот Ученый 2

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

17 июня, 15:58
Гость
17 июня, 15:55
На 20 ты наврал.
хоть один пример моего "вранья" приведи)))
Гость
17 июня, 15:36
Наконец-то хорошие новости!
Гость
17 июня, 15:43
А еще то, что президент- жив!
Гость
17 июня, 16:57
Гость
17 июня, 15:43
А еще то, что президент- жив!
И да здравствует его тогдашняя учительница немецкого языка, с которой у него сложились отличные отношения — действительно хорошие. Она постоянно это подчеркивает. Так что, если кто-то ещё не знает: он — очень добрый и любящий человек.
Гость