Два сотрудника Октябрьской дирекции капитального ремонта и реконструкции погибли вечером 8 июня из-за происшествия на территории стороннего предприятия. Об этом «Фонтанке» сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги.

«В результате погибли два сотрудника Октябрьской дирекции капитального ремонта и реконструкции, которые по окончании рабочего дня возвращались по служебному маршруту», — сообщили в ОЖД.
Октябрьская железная дорога выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших и окажет семьям помощь.
По официальной версии СК, на территории предприятия, которое занимается производством и продажей химических продуктов, произошел взрыв химического вещества и возгорание. Погибли два человека, среди которых собственник организации.
Также подтверждена гибель двух женщин, на которых обрушилась конструкция здания. Как писала «Фонтанка», их завалило кирпичным забором.
«В районе Финляндского вокзала на территории стороннего предприятия, примыкающего к железной дороге, произошло разрушение кирпичного ограждения», — изначально сообщали в ОЖД.
Два человека госпитализированы. Состояние одного из них, по нашим данным, оценивается как тяжелое.
Расследуется уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц (216 УК).
Пожар возник в шестом часу вечера на предприятии, граничащем с железной дорогой у Финляндского вокзала. Полностью ликвидировали возгорание лишь к трем часам ночи 9 июня. Горение происходило на площади 400 квадратных метров, МЧС задействовало 16 единиц техники и 64 человека личного состава.
«Фонтанка» рассказывала, как племянник искал свою пропавшую тетю из РЖД, которая в момент взрыва шла домой и разговаривала по телефону с дочерью. Раздался громкий звук и связь прервалась.
Официально о погибших не сообщали до утра 9 июня.

















