А где наши антимонопольщики? Я, конечно, рад за ленту, но... Сначала OBI, теперь Окей... А единственного трехцветного конкурента фактически придушили. Меня одного это заботит?
Гость
2 июня, 14:42
Одного
Гость
2 июня, 14:45
Не ищите логику там, где её нет.
Гость
2 июня, 14:53
Гость
2 июня, 14:45
Не ищите логику там, где её нет.
Вообще-то логика тут железная. Магнаты напрямую используют государство и законы для монополизации экономики. Вроде как всё к одному по марксистским брошюрам.
В общем, "Окей" заканчивает как и компьютерный "Кей" - полным поглощением\изничтожением более "бюджетным" конкурентом.
Гость
2 июня, 14:51
Вот и хорошо. Рродукты с анут дешевле
Гость
2 июня, 14:53
Гость
2 июня, 14:51
Вот и хорошо. Рродукты с анут дешевле
Клавиатуру, смотрю, тоже подешевле купил?
Гость
2 июня, 14:56
Гость
2 июня, 14:51
Вот и хорошо. Рродукты с анут дешевле
Сначала они станут хуже. А потом дороже, причём везде.
Гость
2 июня, 14:37
И момент - даже не покупает. Забирает, в счёт оплаты долгов.
Если такой крупняк как "окей" набрал неподъёмных долгов в сумме продажи - про состояние экономики можно больше ничего не гадать.
Гость
2 июня, 14:43
А ты попробуй погадай
Гость
2 июня, 15:01
возьми себе с долгами
Гость
2 июня, 15:55
Долги - это искусство финансового менеджмента, без всякой иронии.
А у Мордашова фэйс не треснет от жадности?
И куда смотрит антимонопольная служба?
Сложно сказать,когда Окей стал тонуть.
Но сейчас это совсем не тот магазин,что был в 2003 г.
Гость
2 июня, 15:06
Это уже дно, а не магазин
Гость
2 июня, 15:17
Легко скажу когда начал тонуть - в 2020 когда сильно упал поток покупателей и магазин взвинтил цены. Из-за цен стало бессмыссленно туда ходить.
Гость
2 июня, 15:20
Гость
2 июня, 15:17
Легко скажу когда начал тонуть - в 2020 когда сильно упал поток покупателей и магазин взвинтил цены. Из-за цен стало бессмыссленно туда ходить.
Шаражку давно пора закрыть
Гость
2 июня, 14:24
Хороший был магазин.
Гость
2 июня, 14:34
Так и остался
Гость
2 июня, 14:44
Аминь
Гость
2 июня, 14:23
Государственно-монополистический капитализм как он есть.
Гость
2 июня, 14:54
К сожалению это ненадолго, как мы знаем из истории.
Вот же как бывает.
В 2009 когда Жеребцов продавал долю в Ленте и начался корпоративный конфликт, "эксперты" наперебой говорили, что Окей купит Ленту. Вторая серия этого была через пару лет, когда выдавливали из ленты Мейера. Опять же якобы всё в интересах Окея.
Спустя 15 лет у владельцев Окея одни долги, а у Мордашова есть деньги. Менеджмент Ленты всех съел.
Гость
2 июня, 17:54
Экспертов на лавочке не считайте, всегда расклад был в пользу "Ленты" и Х5, которые и сожрали всех конкурентов. Всего им самого неприятного!
Гость
2 июня, 14:27
интересно, в некоторых местах гипермаркеты Окей и Лента расположены по соседству, и чего ждать?
Гость
2 июня, 14:33
Жди Ленту
Гость
2 июня, 14:38
искать семишагов поблизости
Гость
2 июня, 14:55
Гость
2 июня, 14:38
искать семишагов поблизости
Гадюжник не предлагать
Гость
2 июня, 14:42
Почему не ко всем статьям открывается возможность написать комментарий?
Гость
2 июня, 14:52
А тебе зачем? 15 центрв захотел
Гость
2 июня, 15:01
Много неадекватов тут
Гость
2 июня, 15:05
Я считаю, что наших интересах. Адекватные комментарии противоречат указаконам, которые напринимали за последние шесть лет.
Гость
2 июня, 14:23
Спасибо вам, Океи, за все что было.
Лента это конец.
Гость
2 июня, 14:35
У тебя конец?
Гость
2 июня, 14:43
Гость
2 июня, 14:35
У тебя конец?
А у тебя ротовое отверстие. Совпадение?
Гость
2 июня, 14:45
Гость
2 июня, 14:35
У тебя конец?
И у меня конец, и у тебя, Петька.
Но есть один нюанс.
Гость
2 июня, 14:30
Очень жаль. Я много покупаю в Окее, а в Ленту не хожу. В Ленте грязно и мало скидок.
Гость
2 июня, 14:32
Теперь будешь ходить
Гость
2 июня, 14:36
в житомире нет ленты
Гость
2 июня, 14:40
Лента просто склад, типа светофора, только цена задрана.
Скучаю по дачному супермаркету....
на память остался Энгри Бёрд игрушка
Гость
2 июня, 14:25
нет разницы! цена завышена на все и выбора нет вообще!
я вот только хожу в семишагофф и за молочкой в дикси(марка хуторок на все идеальная)
Гость
2 июня, 14:27
Попробуй в бачках около окея порыться - может ещё что незавышенное найдёшь.
Гость
2 июня, 14:34
Нищеброды тут как всегда
Гость
2 июня, 14:37
Гость
2 июня, 14:34
Нищеброды тут как всегда
у меня з/п 60 тысяч на еду 22 всего лишь уходит
Гость
2 июня, 16:15
Если выбирать между походом в ленту или окей я бы выбрал окей .более расположен к людям был гипермаркет ,Сейчас получается кроме ленты ничего больше нет .вообще.Карусель умерла ,Ашан еле выживает .Окей поглотили .Остался монополист Лента.И зачем ей это умирающий актив то кроме как отмыва денег не вижу смысла
Гость
2 июня, 15:16
А когда кто-нибудь нормальный купит кого-нибудь плохого, а не наоборот?
Гость
2 июня, 15:18
Только что так и вышло. Будет нормальная Лента
Гость
2 июня, 15:28
Гость
2 июня, 15:18
Только что так и вышло. Будет нормальная Лента
Гость, Лента шляпа с завышенным ценником для такого формата
Гость
2 июня, 15:59
Гость
2 июня, 15:28
Гость, Лента шляпа с завышенным ценником для такого формата
чушь ципсошная
Гость
2 июня, 15:04
Итоговую распродажу перед закрытием Окея можно провести под лозунгом из 90-х КУПИ ЕДЫ В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ.
Гость
2 июня, 15:07
Откуда вы тут сегодня в таком количестве. Где санитары?
Гость
2 июня, 15:22
Гость
2 июня, 15:07
Откуда вы тут сегодня в таком количестве. Где санитары?
В ОкЕЕ закупаются))))
Гость
2 июня, 16:00
Гость
2 июня, 15:07
Откуда вы тут сегодня в таком количестве. Где санитары?
Фактически отжим под соусом санкций. И в принципе так у нас всезде, начиная от идеи заканчивая нпз шелл в торжке, который случайно (а по уму за такое в 90е убивали) перешел во владение ллк который для простых плебеев -лукойл.
Гость
2 июня, 15:04
ты живой потому что ты ....
Гость
2 июня, 14:27
Ну покупает и покупает, тоже мне новость. Я вот сегодня лимонадик себе купил.
Гость
2 июня, 14:33
Купишь теперь в Ленте
Гость
2 июня, 14:47
Гость
2 июня, 14:33
Купишь теперь в Ленте
Не, на вторую бутылку денег нет
Гость
2 июня, 14:55
Гость
2 июня, 14:47
Не, на вторую бутылку денег нет
Сдай макулатуру
Гость
2 июня, 15:37
Теперь окей тоже испортится.
Гость
2 июня, 14:35
Ну и что? Разве кого-то смущает, что у "Пятерочек" и "Перекрестков" один хозяин? И тут будет так же. Т.е., ничего не изменится.
Гость
2 июня, 14:43
Никого
Гость
2 июня, 14:47
Хозяин Окея сменится. И конкуренции станет меньше.
Гость
2 июня, 14:53
Гость
2 июня, 14:47
Хозяин Окея сменится. И конкуренции станет меньше.
А её и нет
Гость
2 июня, 15:15
Любопытно сколько в ленту влить бюджетных средств??
Гость
2 июня, 15:19
А сколько сможешь?
Гость
2 июня, 16:11
В России олигархи это номиналы
Гость
2 июня, 20:41
Ленточный. Нет, белоленточный червь пошёл в атаку.
Гость
3 июня, 03:47
У нас магазины либо вобще закрываются, либо блин вместо них открывается такой же который уже есть. Вот у нашего метро был выбор Окей и Лента, у каждого свои плюсы, иногда туда, иногда туда, теперь будет видимо 2 Ленты, а выбора не будет! Мне нравился ОКей! На моей малой родине он уже давно закрылся, теперь и здесь, что ж такое...одно и тоже везде.
Гость
3 июня, 03:53
Где я теперь буду покупать дешевую индейку??? И свежая рыба там приличная ..а в Ленте воняет!
Гость
2 июня, 14:26
Вспоминаю из школьного курса то ли истории, то ли эконом.географии, 70е гг. - в Японии путем слияния и поглощения остались две компании - Мицуи и Мицубиси.
Гость
2 июня, 14:33
Плоховасто знаишь историю
Гость
2 июня, 14:43
Гость
2 июня, 14:33
Плоховасто знаишь историю
А ты русский язык.
Гость
2 июня, 14:44
кругом чеболи плодятся. но мы и близко не южнокорейцы.
суррогаты которыми заполнена Лента, теперь заполнят и Окей.
Жаль....самая достойная сеть была.
Гость
2 июня, 14:29
В 90ых гипермаркеты были в основном для богатых, так что ничего нового.
Гость
2 июня, 14:32
Ого, значит я был богатый
Гость
2 июня, 14:42
Первым был Максидом.
Гость
2 июня, 14:53
Поэтому и передушили дешевые продуктовые рынки, чтобы людям пришлось ходить в дорогие гипермаркеты.
Гость
2 июня, 15:34
А пал лаич разрешил?
Гость
2 июня, 15:41
Жаль...
Гость
2 июня, 19:18
И кому они так задолжали, неужели Мордашову? Кстати, Мордашов очень интересный человек. Почитайте его биографию. Даже по тому, что есть в сети, я не перестаю удивляться - почему он до сих пор жив?
Гость
2 июня, 14:37
В Ленте ценник всегда ниже на аналогичные товары из Окея.
Гость
2 июня, 14:43
Это здорово
Гость
2 июня, 14:59
Гость
2 июня, 14:43
Это здорово
жаль, что это неправда
Гость
2 июня, 15:09
Гость, не свисти, лента дороже окея
Гость
2 июня, 16:00
И еще есть Дикси, верный, семишагофф, светофор, самокат доставка, и рынки местные. В общем хватит
Гость
2 июня, 18:13
Рынок сгорел перед Новым годом, а в перечисленные помойки мы не ходим и не заказываем оттуда. Только "Перекрёсток", который вместо маленького "Окея", ещё немного радует. Всё, включая "ВкусВилл", стало слишком дорогим и отвратительным по качеству одновременно.
Гость
2 июня, 16:39
Никогда не было ОКЕя на Васильевском, и вот опять) Да что ж такое! Ждал-ждали и фигвам.
Гость
2 июня, 20:50
Ничего, сейчас еще вторую ваську в залив насыпят и там может заново откроется ахахах
Гость
2 июня, 14:35
Как обычно набежали нытики в комменты
Гость
2 июня, 14:51
Ну ты то бодрячок
Гость
2 июня, 14:53
Гость
2 июня, 14:51
Ну ты то бодрячок
Пока молодой
Гость
2 июня, 14:58
Гость
2 июня, 14:51
Ну ты то бодрячок
Это он пока не станет падать как все за "хлебную карточку" от сбера.
Гость
2 июня, 15:49
to the moon
Гость
2 июня, 16:00
Вообще по барабану. Окей давно сдулся, туда и дорога.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев