перейти к публикации
131 комментарий к публикации

«Единая Россия» выбрала кандидатов в Заксобрание Петербурга

2 июня 2026, 08:00
Гость
Kostiks

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 июня, 09:09
Настолько скатились в автократию, что уже заранее почти все известно (и это не про открытые выборы) и новости про выборы внутри одной партии
Гость
2 июня, 09:19
Будут бегуны на ходулях и прыгуны на батутах.
Гость
2 июня, 09:43
Гость
2 июня, 09:19
Будут бегуны на ходулях и прыгуны на батутах.
И пациенты из палаты
Гость
2 июня, 10:22
Дочери,внуки,действующие чиновники....."хоть бочком",но во власть....как же это надоело....
Елень

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 июня, 09:06
Когда прочитала "разыграют" прям представился веселый Якубович у колеса, радостно выкрикивающий: Приз в студию! Вакханалия какая-то......
Calogero

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 июня, 10:00
Как сказал Верховный - "Вот это люди, вот эта элита, вот это будущее, за ними будущее страны. Им не страшно вроде страну передать, таким вот людям"
Гость
2 июня, 10:17
танцор на коляске а также на дуде игрец.
Гость
2 июня, 10:41
Да, термин подходящий! 🤣
Гость
2 июня, 08:12
Зачем вообще нужны эти заксы?
Гость
2 июня, 08:28
Зачем вообще нужны выборы. Только деньги тратить. На украине их давно не проводят и живут отлично.
Гость
2 июня, 08:34
Гость
2 июня, 08:28
Зачем вообще нужны выборы. Только деньги тратить. На украине их давно не проводят и живут отлично.
С выборами-то понятно, но вот зачем окраине китая нужна имитация выборов...
alexdelovoi

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 июня, 09:08
Для куражу
Гость
2 июня, 08:22
Лица - новые, мышление - старое.
Гость
2 июня, 09:44
Тут в комментах таких много
Гость
2 июня, 11:09
Как больше натырить - да с августа 91 ничего не меняется! 🤣
Гость
2 июня, 11:47
Там все , кроме профессионалов!
Гость
2 июня, 08:48
какие-то непонятные люди делят между собой право представлять наши интересы. увлеченно так. нас уже вообще никто не спрашивает.
Гость
2 июня, 09:32
сегодня делят право, завтра будут делить соху и лопату на участке.. вся наша жизнь — игра!
Гость
2 июня, 09:33
Кто ты такой лапоть?
Гость
2 июня, 11:00
Это да! Но ещё нюанс - хоть бы законы не боли головные принимали от нечего делать! Как то Ленинград жил, развивался и славится без них и их ту..., тьфу очень специфических законов!
Гость
2 июня, 09:06
Зачем вообще тратить деньги на выборы, нужно провести жребий или лотерею, уверен что качество депутатов будет намного выше нынешних кандидатов
Гость
2 июня, 09:43
Не трать, везде сейчас так
Гость
2 июня, 09:50
Предлагаете включить в этапы отбора -"русская рулетка " ? За кадром звучит : {Это увлекательный был аттракцион.}
Гость
2 июня, 11:10
Гость
2 июня, 09:43
Не трать, везде сейчас так
Че даже на рандомную лотерею не тратиться?! 😝
Гость
2 июня, 09:52
спортсмены, танцоры, инвалиды, матери.... Это всё , возможно, на своем месте нормальные люди. Но 1- почему это решается не на выборах Пусть выдвинут персонально свои кандидатуры, а народ уже пусть решает нужны именно эти люди им или нет. и 2- даже машину водить надо на права сдать. И для этого недостаточно быть танцором. А тут законы принимаются, судьбы десятков и сотен тысяч решаются. И мне кажется быть танцором или спортсменом для этого недостаточночо. Пусть и популярным.
Гость
2 июня, 09:11
Депутатское место - это как почетный приз за лояльность и исполнительность. В отличие от ордена он дается не на всегда.
Гость
2 июня, 09:42
Откудова знаишь?
Гость
2 июня, 10:01
если провести опрос какая самая никчемная, но высокооплачиваемая профессия в современной РФ, то в лидерах будут депутат и сенатор,
Гость
2 июня, 10:59
Еще футболист.
Гость
2 июня, 11:40
А сома безответственная - Помощник И Советник!
Гость
2 июня, 11:41
Гость
2 июня, 10:59
Еще футболист.
Футболист хоть конечностями и головой рискует, а эти - ничем! 🤭
Гость
2 июня, 08:39
депутатские должности с зарплатой надо отменять. Депутат должен быть без зарплаты, например как в Москве.
Гость
2 июня, 10:34
В СССР все депутаты работали на обычных работах. То есть депутатство было допнагрузкой, а не как сейчас, когда орда бездельников просиживает штаны на заседаниях и зачастую несет лютейшую дичь, но почему-то получает за это огромную зарплату.
Гость
2 июня, 11:18
Гость
2 июня, 10:34
В СССР все депутаты работали на обычных работах. То есть депутатство было допнагрузкой, а не как сейчас, когда орда бездельников просиживает штаны на заседаниях и зачастую несет лютейшую дичь, но почему-то получает за это огромную зарплату.
Ещё бесплатно кушает, шлифует до блеска лавки и сидения в своих премиум Авто с водилами и получает к своей нехилой зарплате бесплатный для них, но не для нас, ДМС для всей семьи - а тут, пардоньте, к кардиологу и на монитор запись на 2 недели вперед! Про УЗИ, КТ и МРТ уже даже и спрашивать неприлично! И в гор поликлиниках с 01.06 сокращают количество обслуживаемых пациентов в дневных стационарах! Это чтобы Опять повышать зарплаты и премии депутатикам и администрации города "за труды праведные"?!
Гость
2 июня, 11:22
Гость
2 июня, 10:34
В СССР все депутаты работали на обычных работах. То есть депутатство было допнагрузкой, а не как сейчас, когда орда бездельников просиживает штаны на заседаниях и зачастую несет лютейшую дичь, но почему-то получает за это огромную зарплату.
В СССР действовали законодательные нормы, позволявшие депутата и отозвать, в случае неудовлетворительной работы. При Путине такого не бывает.
Не люблю местного модератора

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 июня, 09:16
жаль что голосовать не за кого(((((
Гость
2 июня, 09:32
кому ты нужен?
Гость
2 июня, 12:44
Гость
2 июня, 09:32
кому ты нужен?
Думаешь, что и без нас все решат?
Гость
2 июня, 08:54
"разыграют 50 депутатских мандатов" нуаче - во Франции еще в 17 веке должности продавали, Дюма соврать не даст - а эти разыгрывают. Травматолога и боксера в депутаты - что-то намечается..
Гость
2 июня, 11:31
Думаете, как Южной Корее на заседаниях будет?! 🤣
Гость
2 июня, 11:11
Не понимаю зачем всерьез обсуждать липовое голосование, проведенное бюджетниками по указке сверху под различными угрозами? Люди в основном тупо, не задумываясь, "ткнули" - "куда нужно". Это все равно, что детсадовцев попросить нарисовать ромашки, а потом спрашивать - почему же они именно ромашки нарисовали
Гость
2 июня, 13:12
Почему липовое? Я сама регистрировалась выборщиком и голосовала Никто меня об этом не просил
Гость
2 июня, 08:10
Танцоры на колясках это нечто новенькое среди "народных избранников". А самовары будут?
Гость
2 июня, 08:17
Нет. Тебя там не будет
Гость
2 июня, 09:09
Гость
2 июня, 08:17
Нет. Тебя там не будет
Да не дай бог. Меня бы там вытошнило.
Гость
2 июня, 11:52
Люди с ограниченными возможностями имеют такие же права баллотироваться, как и все. Если кто-то из них прошёл праймериз - значит, получил поддержку
Гость
2 июня, 08:16
Нам это все равно. Покажите кто идет от Яблока. Покажите, кто из новых лиц там будет.
Гость
2 июня, 08:18
Не пугайте коммунистов!
Гость
2 июня, 08:21
Новых лиц там не будет. Коней не меняют на переправе.
Гость
2 июня, 08:28
Зачем в Яблоке новые лица? Там старые еще не у власти.
Гость
2 июня, 09:09
К сожалению на данном этапе выборы не для российского народца, все равно все равно все будет сфальцифицировано как надо
Гость
2 июня, 09:32
Прям как у нас в европке
Гость
2 июня, 10:47
Шалом Изя
Гость
2 июня, 11:19
А если не "как надо" , то отменят, как в Румынии?! Ахахаха!
Гость
2 июня, 10:00
Очередная клоунада и фарс! Нужно на выборах прокатить их всех...на колясках)))
Ягрешныйпоэт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 июня, 07:57
Поправив очки с утра...Нужны люди не по собачьей преданности, а по их таланту,уму и тому что они полезного смогли сделать для общества. Ученые, изобретатели, экономисты, предприниматели ( кто остался) которые сами создали себя. Тогда и будет эффект, а так "хлюпнет еще раз болото" и затихнет на несколько лет без всякого эффекта для страны.
ВладЛенинградский

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июня, 08:26
а юристы будут? а умные юристы?
Гость
2 июня, 09:44
Нет, спасибо, ленинградских юристов и так достаточно
Гость
2 июня, 10:06
https://www.fontanka.ru/2026/06/02/76454575/comments/?commentId=119207352 В статье всё более чем детально расписано! Изучайте и на свои вопросы отвечайте!
ВладЛенинградский

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июня, 18:31
Гость
2 июня, 09:44
Нет, спасибо, ленинградских юристов и так достаточно
спортсменов нет, да? не хватает- они все в гос.уме
Гость
2 июня, 09:10
лица из новых - Кто такой Алексей Балашов? Ну и есть вопросы о независимости - Это возможно - если они чиновники или сотрудники. Значит зависимы от государства. по сути.
Гость
2 июня, 09:19
На сайте ЕдРа написано, что 20 лет работал в высших учебных заведениях Северной столицы, является доктором экономических наук и доцентом. А также был участником СВО. Сейчас он проходит службу в должности курсового офицера в Военной академии связи, где занимается подготовкой курсантов — будущих офицеров-связистов, а также участвует в обобщении боевого опыта специальной военной операции и организации образовательного процесса.
Гость
2 июня, 09:24
Гость
2 июня, 09:19
На сайте ЕдРа написано, что 20 лет работал в высших учебных заведениях Северной столицы, является доктором экономических наук и доцентом. А также был участником СВО. Сейчас он проходит службу в должности курсового офицера в Военной академии связи, где занимается подготовкой курсантов — будущих офицеров-связистов, а также участвует в обобщении боевого опыта специальной военной операции и организации образовательного процесса.
Ну, и зачем это? Он, просто. отдохнуть хочет. Сидеть в кресле, на казённой машине кататься. Делать ничего не надо, и думать тоже.
Гость
2 июня, 09:29
Гость
2 июня, 09:19
На сайте ЕдРа написано, что 20 лет работал в высших учебных заведениях Северной столицы, является доктором экономических наук и доцентом. А также был участником СВО. Сейчас он проходит службу в должности курсового офицера в Военной академии связи, где занимается подготовкой курсантов — будущих офицеров-связистов, а также участвует в обобщении боевого опыта специальной военной операции и организации образовательного процесса.
Ага, документальный многосерийный фильм Ромма был такой, там тоже количество мундиров во всех залах росло до полной заполняемости ими.
Гость
2 июня, 09:17
Бюджетники "выбирают" бюджетников, вот и вся суть процесса. Обычные, нормальные люди, умудряющиеся пока зарабатывать своим трудом, держатся в стороне.
Гость
2 июня, 09:31
Вот и работайте
Гость
2 июня, 10:24
Да нормальных людей туда и не допустят.
Гость
2 июня, 12:41
Ходите выбирайте , кто вам мешает кроме собственной лени
Гость
2 июня, 09:10
Зачем такие сложности - партии, праймеризы, как-бы-выборы? Разыгрывать призы среди населения - работа мечты: содержание хорошее, обязанности - голосовать за тою что скажут и так, как скажут. Кто угодно справится. При СССР что-то похожее было, кивающие болванчики как бы из народа вытаскивались.
Гость
2 июня, 12:42
Не трожь союз глупое .
Гость
2 июня, 11:32
"Он ещё танцует?"))
Гость
2 июня, 10:03
никаких выборов всех заменить на ИИ
Гость
2 июня, 13:28
Никаких комментариев, пусть их тоже ИИ пишет! Давайте будем обьективны
Гость
2 июня, 16:15
Странно, что нет бразильских футболистов
Гость
2 июня, 17:33
Вы ошиблись местом )
Гость
2 июня, 09:34
ЛСТ не просто не выбирали. Жильцы уже несколько лет бесупешно судятся с ними из-за этого! И теперь они еще и в депутаты хотят? Не хотели идти на выборы,но теперь принципиально пойдем.
Гость
2 июня, 09:41
Что еще за ЛСТ?
Гость
2 июня, 11:42
Гоните этих мошенников!
Гость
2 июня, 11:44
Гость
2 июня, 09:41
Что еще за ЛСТ?
Сокращённо от "гЛиСТ" - способ питания и жизни идентичны! 🥱
Гость
2 июня, 11:20
Ничего понять не могу. А что, есть только одна партия чтоли ? И на сколько такие «выборы» состоявшиеся ?
Гость
2 июня, 12:44
Это праймериз, а не выборы, пусть хоть что делали до выборов, только откуда деньги на это развлечение вот в чем вопрос
Гость
2 июня, 13:35
Есть еще другие партии, с которыми вы можете ознакомиться в интернете. Это не выборы, а праймериз (люди выбирают самых достойных)
Гость
2 июня, 10:38
Единая Россия» выставит главу Союза молодых предпринимателей беспартийного Кирилла Казаченко ---------- А что так можно было?! Даже можно не вступать в партию?! А как же тогда он будет "гнуть линию партии" или как партия будет отвечать за его инициативы?! 😱
Гость
2 июня, 12:24
Боксер ну это крышующий. Ничего внятного от него никогда и нигде не услышим
Гость
2 июня, 14:52
И ни одного достойного человека. Это победа.
Гость
2 июня, 17:43
Зато достойные комментарии пишут.
Гость
2 июня, 11:50
главное чтобы людей с взглядами на "права" животных не пускали в законодательные коридоры
Гость
2 июня, 12:30
Ага, вы верховный правитель? Решаете кого можно и кого нельзя? У нас волеизъявление народа!
Гость
2 июня, 13:08
Ну если танцор на коляске. то чудесно. Намного лучше тех танцоров, которые сейчас там заседают
Гость
2 июня, 14:06
Избиратели делегируют власть тем, кому доверяют. Люди голосуют за тех, кто, по их мнению, лучше справится с обязанностями.
Гость
2 июня, 08:11
Ну да,прикольно.
Гость
2 июня, 18:31
Каждый с ума сходит по своему... (((((
Гость
2 июня, 08:45
Да пусть хоть кто будет,СВО все равно навсегда.
Гость
2 июня, 09:33
Ага, мечтай
Гость
2 июня, 09:42
Гость
2 июня, 09:33
Ага, мечтай
Всез облаяло? Молодец! Беги в следующую тему тявкать на всех.
Гость