перейти к публикации
23 комментария к публикации

Metallica вызвала землетрясение в Афинах во время концерта

13 мая 2026, 07:13
Гость
Гость
13 мая, 09:21
"согласованные движения толпы", и всего то... Я думал, концертная акустика так сработала. У японцев ещё в семидесятых был сделан гигантский электродинамический громкоговоритель (динамик) для имитации землетрясений, для японцев это актуально, изучать землетрясения. Подобные сооружения и в других странах создавали, а концертные установки способны выдавать звуковое давление более 130-140 дБ. Звук в 150 дБ вызывает у человека потерю сознания, в 180 дБ смертелен. Концертный звук в 120 дБ может вызвать у человека необратимые повреждения даже после кратковременного воздействия, тем более многочасовой концерт.
Гость
13 мая, 12:55
Громкость падает с квадратом расстояния. Никто не находится вплотную к колонке, излучающей 120 дБ нон-стоп.
Гость
13 мая, 09:05
And nothing else matters!
Гость
13 мая, 09:00
60-ти летние деды по-прежнему "жгут"!!!! Молодчаги!!
Гость
13 мая, 08:48
Смотрите и упражняйтесь в злословии. Вам теперь концерт Металлики грозит только во сне.
Гость
13 мая, 09:11
и что? группе 43 года, Ньюстеда выгнали и скатились в кастрюльный рок, после альбома 1991 года слушать вообще нечего
Гость
13 мая, 12:39
Гость
13 мая, 09:11
и что? группе 43 года, Ньюстеда выгнали и скатились в кастрюльный рок, после альбома 1991 года слушать вообще нечего
Так у них концертный репертуар в основном из 80-х. Они его и эксплуатируют, как свой золотой, изредка разбавляя "новинками" 10-15 летней давности. И народ ломится на стадионы, послушать старые песни. Что россиянам больше не грозит. А когда-то в 1991 г в Тушино именно концерт Металлики ознаменовал собой конец империи.
Гость
13 мая, 07:58
это был коллективо-массовый турбо-метеоризм старых нафталиновых фанатов
Гость
13 мая, 08:16
Молодые ЗА Кадышеву!
Гость
13 мая, 08:59
Гость
13 мая, 08:16
Молодые ЗА Кадышеву!
что еще с закадышей взять-то
Гость
13 мая, 12:55
Гость
13 мая, 08:16
Молодые ЗА Кадышеву!
я не молодой, мне можно
Гость
13 мая, 07:49
Страшно представить какие толчки зафиксирует наша сейсмослужба во время концерта Долиной в БКЗ
Гость
13 мая, 09:27
Толчков не будет, но будет большая загазованность в городе от батхерта тутошних Кудельманов. ☺️
Гость
13 мая, 07:48
Чайковский всё равно круче.
Гость
13 мая, 07:58
Это другое
Гость
13 мая, 15:29
Кто это? Блогер какой-то?
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 мая, 07:46
Вы не поняли. Это их почившие фанаты аплодировали
Гость
13 мая, 08:22
Оззи с Олимпа похлопал
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 мая, 07:19
Чем ответит собирающая стадионы Кадышева?
Мillemelle

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 мая, 07:43
Дежурный по объединению, всемирным потопом, может не надо?
Гость
13 мая, 08:21
Хотите веночек, веночек хотите?..🤣
Гость
13 мая, 08:54
А кто это ваще?
Гость