перейти к публикации
173 комментария к публикации

Эксперты спрогнозировали курс доллара на май после действий Минфина

12 мая 2026, 11:20
Гость
Гость
13 мая, 07:36
читаю эту чушь и думаю , откуда такие пророки взялись?Вангв и Мессинг не смогли бы курс валюты предсказать ,а тут какой непонятно.кто.все знает
280976639

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 мая, 20:55
Колониальная экономика, доллары возят самолетами, как некогда окорочка, поэтому и курс низкий, и мигранты не бегут, ждут своего часа, когда на помощь соплеменникам, о обескровленную страну, придут армии Таджикистана и Узбекистана, поселиться в заранее построенные, но нераспроданные, квартиры.
Гость
12 мая, 16:52
Тушенкой запасайтесь, клоуны. Благодаря питерском стратегу гуманитарки как в 90х не будет.
Uncle

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 мая, 20:37
Зачем нам запасы тушенки? Нам Карпаты, как тебе, переходить пешком не надо.
Гость
12 мая, 15:44
Тарасы, у вас опять зрада! Ермак на золотом унитазе в израиловку отъезжает, а вы тут своей нищетой хвастаетесь.
Вадим Вадимов

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 мая, 14:59
Правильный ход, я щетаю. Надо поддержать курс доллара, и голодающих детей Лондо на. А то 70 руб за доллар - еще что удумали !
Гость
12 мая, 14:08
За последние четыре года не один из этих аналитиков ничего не угадал. Потому что ЦБ устанавливает сам курс валюты, только тот который ему выгоден.
Гость
12 мая, 13:58
А сколько бубликов можно купить на 1 доллар, а сколько на 1 рубль. Шиш. То то !
Гость
12 мая, 14:57
Зато за рубль можно купить множество дырок от бублика
Гость
12 мая, 13:55
С рупиями всё сложно, есть внутренний и внешний курсы. На этом много заработали в 90-е. Так называемые "клиринговые валюты".
Гость
12 мая, 13:53
"В нерыночной экономике, рынка нет!" А.С. Непушкин
Гость
12 мая, 13:50
Пролетело лето, наступила осень, Евро сорок пять 45, доллар тридцать восемь 38. Вот были времена
Гость
12 мая, 13:40
Нас больше интересует что будет с рублём. А Фонтанке надо поменьше вопросов задавать.
Гость
12 мая, 13:19
послушай АНАЛитика или эксПЕРДА и сделай наоборот
Гость
12 мая, 13:17
Прогноз по доллару напоминает вопрос из прекрасной передачи "Вокруг смеха": - Что будет, если что-нибудь будет? - Сначала будет очередь, а потом опять ничего не будет.
Gauptman

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 мая, 13:14
Это как в фильме "Начальник чукотки" безпризорники украли миллион долларов а тратить в стране Советов было не на что.
Гость
12 мая, 13:41
Мельён $ в те времена, что в том фильме, это было ого ! А потратить - да, разве подтираться, чтоли.
Гость
12 мая, 13:14
Курс доллара ЦБ РФ на 12 мая 2016 года - 66,2428
Гость
12 мая, 13:05
Доллару скоро кирдык придёт, как и все вашей америке =)
Гость
12 мая, 13:24
Это да
Uncle

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 мая, 13:03
Ну стало быть будет по 65
Гость
12 мая, 14:58
Есть повод для оптимизма
Гость
12 мая, 12:52
Санкции))) не смешите мои искандеры))))) санкции это как варить лягушку. Россия падет
Гость
12 мая, 12:48
Курса валют у нас нет рыночного.
Гость
12 мая, 12:47
Странно.Крупные поставки СПГ в Испанию и другие.Турция Голубоватый поток.Платят рублями?Япония,запасы рублей из заначки 90-х.Куда бабки то идут,на чей счёт капают?Индия,рупиями походу можно ремонт делать по всей стране?
Гость
12 мая, 13:23
На рупии, да, можно отличный ремонт сделать в дачном сортире, обклеив его ими же
Гость
12 мая, 12:46
Чуть помедленнее, кони! Утром мы были вирусологами! Ещё обед не начался, как в валютчиков перепрофилироваться?
Гость
12 мая, 13:21
Ну а что? Лёгкость мысли необыкновенная
Гость
12 мая, 13:25
Невероятная лёгкость бытия сознания. Пивная нам ещё парочку..
Гость
12 мая, 12:45
Есть фундаментальный фактор - спрос на валюту очень низкий. Оплачивать импорт долларами или евро очень затруднительно, да и логистика очень сложная. Россияне радикально меньше стали ездить в Европу, поэтому спрос на евро упал. Что тут может измениться в ближайшее время?
Гость
12 мая, 12:42
за 30 лет понял, что при любой ситуации , в долгосрочном прогнозе нужно закупать $. В точечных моментах может возникнуть ситуация, когда можно выиграть от продажи валюты, но только для того, чтобы куда-то вложится. Хранить в рублях смысла нет. Собственно минфин так и делает
Гость
12 мая, 12:39
в булочной Микиты Ничипорука за доллар дают 63 копейки
Гость
12 мая, 12:46
Странно. До Великой депрессии курс должен был быть примерно 1 рубль 25 копеек за доллар.
Гость
12 мая, 13:17
Гость
12 мая, 12:46
Странно. До Великой депрессии курс должен был быть примерно 1 рубль 25 копеек за доллар.
Рубль сильно укрепился
Гость
12 мая, 14:33
Белые в хороде
Гость
12 мая, 12:32
Доллар это грязная зелёная бумажка. В.В.Жириновский. Можно запасаться, а зачем?
чичас начнём

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

12 мая, 14:42
Гость, кстати это заявление он делал как обычно в окружении молоденьких мальчиков.
Гость
12 мая, 12:15
Уже запаслись - все отобрали что было на счетах и вывоз запретили , валюта долга хранится вне лап грабителей в погонах
Гость
12 мая, 12:47
Тяжело вам там, но вы держитесь! Здесь 10-ку зелени в карман кладешь и даже не декларируешь. Летишь куда хочешь. По звонку в любом обменнике откладывают, ждут, звонят, волнуются.
Гость
12 мая, 13:58
Гость
12 мая, 12:47
Тяжело вам там, но вы держитесь! Здесь 10-ку зелени в карман кладешь и даже не декларируешь. Летишь куда хочешь. По звонку в любом обменнике откладывают, ждут, звонят, волнуются.
где "здесь" Ты тот парниша, который, типа, на бельгийке женат? А зачем тебе валюту менять? Плати VISA в любой точке мира Для бельгийцев: у нас разрешено вывозить без декларирования 10000 $. Ты чем нас удивить хочешь?
Гость
12 мая, 15:39
Гость
12 мая, 13:58
где "здесь" Ты тот парниша, который, типа, на бельгийке женат? А зачем тебе валюту менять? Плати VISA в любой точке мира Для бельгийцев: у нас разрешено вывозить без декларирования 10000 $. Ты чем нас удивить хочешь?
Я и вывожу 10-ку. А VISA засунь себе куда-нибудь или какой-то бельгийке.
чичас начнём

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

12 мая, 12:13
есть ролик "крах доллара" , крах начинается с 2000 года, подобраны самые яркие заявления с ТВ.
Гость
12 мая, 12:24
мы, рабочий класс и пролетарии, с разрешения тов.майора смотрим только «Красный телефон», "Лицеистка", "Репликатор" на VHS в переводе Володарского и Гаврилова
Гость
12 мая, 12:25
Великий Миша Леонтьев ! Кстати, где он теперь ?
Гость
12 мая, 12:28
Не совсем с 2000 года. Ещё деды на советском телевидении с порывом хоронили Омерегу с её долларом.
Гость
12 мая, 12:12
Тот, что на фото, точно покупать не надо. Назад если и возьмут, то с дисконтом в 50% )
Гость
12 мая, 12:07
Экономика в клочья опять не прокатило? А доллар по 200 обещали? Не? Да что ж такое то?
Гость
12 мая, 13:05
Кто тебе, что обещал?
Uncle

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 мая, 13:06
Надо только подождать! Я смотрел Липсица, Лифшица, Каца, Альбаца, Ицхоки, Котрикадзе, Лордкипанидзе, Потапенко, Прокопенко и примкнувшего к ним Дёмушкина - все прогнозируют крах в 3-4 месяца Крепимся!
Гость
12 мая, 13:16
12 мая, 13:06
Надо только подождать! Я смотрел Липсица, Лифшица, Каца, Альбаца, Ицхоки, Котрикадзе, Лордкипанидзе, Потапенко, Прокопенко и примкнувшего к ним Дёмушкина - все прогнозируют крах в 3-4 месяца Крепимся!
А Петренко не смотрел? И даже его комментарии здесь не читал? Спроси Сашка нашего Петренка, он тебе быстро ответит на вопрос о загнивании и замерзании (не нас, конечно) и подорожании (не $$$ конечно)
Гость
12 мая, 12:03
Реальная покупательная способность рубля где то в районе 100-120 рублей за доллар. Нынешний шикарный курс в 75 рублей оплачиваются фактически поступлениями от нефтегазового сектора. Сейчас сели, посчитали, и вышло что ВПВ в 2026 году будет не +1-2% а всего 0.5%, а эту цифру как то даже стыдно озвучивать. Вопрос решается леко и красиво - опустить рубль до 100 за доллар и вот вам и рост ВВП и "стимулирующая валтная политика"
Гость
12 мая, 12:14
нынешний курс говорит лишь о том, что импортировать никто уже ничего не хочет, потому что в стране такая нищета, что никто ничего не покупает
Гость
12 мая, 12:40
Гость
12 мая, 12:14
нынешний курс говорит лишь о том, что импортировать никто уже ничего не хочет, потому что в стране такая нищета, что никто ничего не покупает
А зачем нам новости с окраины? Чтобы посочувствовали? Здесь всем на вас пофиг. Пишу с диванчика в автосалоне, ну вы поняли.
Uncle

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 мая, 13:11
Реальная это по мнению анонимного комментатора провинциальной стенгазеты?
Гость
12 мая, 12:02
Много букв, лень читать. Чё там? Опять доллар по 200?
Гость
12 мая, 12:06
по 73
Гость
12 мая, 12:02
Если с каждого утюга, говорят про валюту - значит какая-то замануха, для населения... Сначала дадут все закупиться, со вкладов, а потом запретят токсичные валюты)
Гость
12 мая, 12:45
С таким же успехом можно запретить полнолуние или солнечное затмение.
VKuser1708951

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 мая, 11:57
Курс доллара ничего общего не имеет с рыночным. Какой хотят, такой и назначают. Экономики в этом нет. А политика - есть. Чтобы экономика не получила вливаний от поступления нефте-долларов пришлось им срочно курс снижать. (Есть подозрение, что на этом и осведомленно-приближенные заработали.) Ну, а читать про "рост экономики" можно только от "экспертов" в кавычках.
Uncle

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 мая, 13:03
Внимание! Внимание! По мнению голодранца из комментариев - курс не настоящий!
Гость
12 мая, 13:12
12 мая, 13:03
Внимание! Внимание! По мнению голодранца из комментариев - курс не настоящий!
Твое мнение - ты его и имей)) А курс не рыночный, назначается цб с 13.06.2024 единолично, как шеф скажет.
Гость
12 мая, 13:27
Гость
12 мая, 13:12
Твое мнение - ты его и имей)) А курс не рыночный, назначается цб с 13.06.2024 единолично, как шеф скажет.
А зачем вам рыночный курс ?? Эта вся спекулятивно манипуляционная история "высоких" людей. То, что оградили национальную валюту от "потрясений" из вне, в целом, доброе дело для страны.
Гость
12 мая, 11:54
А мин. Фин больше не чего и не умеет. Только покупать и продавать спекулировать.
Гость
12 мая, 12:43
Ну хоть сейчас прозрел, а не перед смертью. Цель любой финансовой организации - получение прибыли. И государственной в том числе.
Гость
12 мая, 11:51
Этим прогнозистам и предсказателям самое место на Битве экстрасексов. Всё равно же не угадают!
Гость
12 мая, 12:05
Таки да, в деталях - мало кто может угадать, а вот в тенденциях - легко. Вы уже в курсе о снижениях прогновов по ВВП? А знаете что за этим будет? Вот я знаю - после каждого снижения по прогнозам в РФ начинали скупать валюту и она подскакивала на 10-15%
Гость
12 мая, 12:42
Гость
12 мая, 12:05
Таки да, в деталях - мало кто может угадать, а вот в тенденциях - легко. Вы уже в курсе о снижениях прогновов по ВВП? А знаете что за этим будет? Вот я знаю - после каждого снижения по прогнозам в РФ начинали скупать валюту и она подскакивала на 10-15%
ух, какой же вы оптимист, однако. крах нашей экономики не за горами. И во сколько обходится один день известного мероприятия? Я думаю, все будут безумно счастливы, если цена вырастет на смешные 15%
Гость
12 мая, 11:50
Мы тут все сами своего рода эксперты
Гость
12 мая, 11:49
Царь решает - сколько стОит доллар. Эксперты не нужны в этом вопросе ))
Гость
12 мая, 14:35
Начальству виднее !
Гость
12 мая, 11:48
- Граждане, храните ваши деньги в рублях, они там в безопасности ! - Как это ? - Положил деньги в кучу рублей и спи спокойно - никто не додумается их там искать.
Гость
12 мая, 11:47
Слушайте, эта тема как гадание на кофейной гуще! Доллар это тоже бумага как и рубль, отказ от него начнется массовый и он пойдет вниз. Да и если рубль рухнет то произойдет что то , доллар тоже бумажкой останется у вас на руках...
Гость
12 мая, 11:44
Банковский кризис поставит все точки над ё...
Гость
12 мая, 13:20
И над всеми остальными буквами
Гость
13 мая, 08:28
Гость
12 мая, 13:20
И над всеми остальными буквами
Гость, 😆😆😆
Гость
12 мая, 11:41
"И мне очень жалко людей, которые покупают доллар за 35 рублей, потому что вероятность, что они потеряют свои деньги — большая» - Юлия Цепляева, директор центра макроэкономических исследований Сбербанка в 2013-2014 гг, так что, все бегом в обменники - в августе будет дефолт, потом деноминация и курс на ускорение, гласность и перестройку
Гость
12 мая, 12:24
В 2014 не было дефолта , был кризис , тогда недвига подешевела в два раза.
Гость
12 мая, 12:37
Гость
12 мая, 12:24
В 2014 не было дефолта , был кризис , тогда недвига подешевела в два раза.
нет ни строчки о том, что дефолт был в 2014 году
Гость
12 мая, 13:16
Гость
12 мая, 12:24
В 2014 не было дефолта , был кризис , тогда недвига подешевела в два раза.
и сейчас не будет. ни дефолта, ни кризиса. только недвига...
Гость
12 мая, 11:39
Самые валютные расходы для поездок за границы- это авиа и отели. Если конечно не устраивать масштабный шоппинг и не расхаживать по ресторанам в дорогих столицах. А значит можно смело покупать в рублях не вставая с дивана.
Гость
12 мая, 13:06
Ну и поездка, судя по всему, на том же диване
Гость
12 мая, 13:21
что в рублях покупать? Твои рубли через год ничего не будут стоить.
Гость
12 мая, 13:21
Гость
12 мая, 13:06
Ну и поездка, судя по всему, на том же диване
На электрическом диване, будь в тренде:-))
ЧичасСараНачнёмЧичас

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 мая, 11:35
Э, пАгАдите! Вчера обещали курс по 150! тут уже целая очередь из обожателей бакса руки потирает Какие 85?????!!!! По 200 и экономика в клочья!!!
Гость
12 мая, 12:16
Сайра, тебя уже выпустили из сумасшедшего дома?
ЧичасСараНачнёмЧичас

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 мая, 12:53
Гость
12 мая, 12:16
Сайра, тебя уже выпустили из сумасшедшего дома?
Ты чуток промахнулся с вопросом, задай его лично Сайре. Она тут ниже запросила очередную мудрость.
Гость
12 мая, 13:18
Да какие клочья, вторая экономика мира, а может и первая уже. Да и вообще, в каком-нибудь нищем Париже за три рубля зарезать могут
Гость
12 мая, 11:34
Изменение на 5% - это не изменение.
Гость
12 мая, 12:06
небольшая корректировка, нет повода для беспокойства
Гость
12 мая, 11:34
А что скажет Садых-Заде?
Гость
12 мая, 11:34
бюльбюльгум
Гость
12 мая, 11:31
когда бы что-то угадывали эти "эксперты"...
Гость
12 мая, 14:41
В лотерею, три раза по рублю(с)
Гость
12 мая, 11:30
Ну что, господа "либералы", хвастаемся, кто по сколько "успел" купить доллары. Вчера писали про 100, 125 рублей, по 150 успел кто-нибудь? 😂
Гость
12 мая, 11:36
Господин, холуй, похвастайся лучше, насколько твой борщевой набор подорожал.
Гость
12 мая, 12:48
Гость
12 мая, 11:36
Господин, холуй, похвастайся лучше, насколько твой борщевой набор подорожал.
Похоже на пике взял, по 150 ))))
Uncle

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 мая, 13:10
Гость
12 мая, 12:48
Похоже на пике взял, по 150 ))))
Доллар это вдолгую! Вот например если бы вы продали квартиру 10 лет назад и купили бы доллар по 61, то сейчас бы продали по 74 - 21% за 10 лет, вери гуд бизнес! Не то что вклады которые изымают каждые два года и вообще они меньше инфляции
Гость
12 мая, 11:30
Космично
Гость
12 мая, 11:33
Комично
Гость
12 мая, 12:10
Очевидный вывод из этих "гаданий" экономистов: если у вас есть деньги в рублях или долларах, то оставляйте все, как есть. Ничего не продавайте, не покупайте и не обменивайте. И тогда вам не придется себя винить в том, что повелись на предсказания "экспертов". И будете спокойно спать, не думая о возможной ошибке.
Гость
12 мая, 12:15
Гость
12 мая, 12:10
Очевидный вывод из этих "гаданий" экономистов: если у вас есть деньги в рублях или долларах, то оставляйте все, как есть. Ничего не продавайте, не покупайте и не обменивайте. И тогда вам не придется себя винить в том, что повелись на предсказания "экспертов". И будете спокойно спать, не думая о возможной ошибке.
Деньги нужно хранить в надёжном месте и это место никак не россия
Гость
12 мая, 11:27
на рублики куплю бублики!! а что на долары? ничего!
Гость
12 мая, 11:26
Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… В общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…
Гость
12 мая, 12:45
Вы б хоть автора указывали. А то на любой пост, кроме "мартышки родили потомство" этот отрывок ставите...
Скобарь

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 мая, 18:12
Гость
12 мая, 12:45
Вы б хоть автора указывали. А то на любой пост, кроме "мартышки родили потомство" этот отрывок ставите...
Фонтанка не любит, когда авторство указывают
Гость