Саудовская Аравия ввела безвизовый режим для россиян, и гражданам России теперь не нужно получать визы для поездок в королевство на срок до 90 дней в течение года. Соответствующее соглашение было подписано представителями двух стран в декабре 2025 года и вступило в силу с 11 мая.
Документ предусматривает взаимную отмену виз для владельцев всех видов паспортов — заграничных, дипломатических и служебных. Отныне граждане обеих стран смогут въезжать, выезжать, следовать транзитом и находиться на территории государства-партнера без виз до 90 дней в течение каждых 180 дней. Единственным необходимым документом для этого станет действующий паспорт.
При этом безвизовый режим не будет распространяться на поездки, связанные с работой, образованием или паломничеством, хаджа и умры — сообщили в российском МИДе.
В прошлом году Саудовскую Аравию посетили более 50 тысяч российских туристов (на 42% больше, чем в 2024 году), но сейчас продажи туров в королевство приостановлены из-за конфликта Ирана и США.
















Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев