Двухлетняя девочка выпала из окна пятого этажа в Киришском районе Ленобласти, опершись на москитную сетку. Спасти ребенка не удалось, сообщил 47news 8 мая.
Трагедия произошла в доме на улице Мира в Киришах. По предварительным данным, в квартире на пятом этаже ребенок оперся на ненадежную конструкцию, которая провалилась наружу. Прибывшие медики подняли малышку из-под окон многоэтажки. Несмотря на усилия врачей, спасти ее не удалось.
Еще один несчастный случай, к которому привело распахнутое окно, произошел месяцем ранее в Петербурге. 16 апреля в первом часу дня, по данным «Фонтанки», на Ключевой улице с четвертого этажа выпал мальчик 2 лет и 7 месяцев от роду, который тоже оперся на москитную сетку. В тяжелом состоянии ребенка госпитализировали.
















