перейти к публикации
140 комментариев к публикации

Госдума анонсировала очередной этап ужесточения миграционного законодательства

7 мая 2026, 18:30
Гость
pavas

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 мая, 22:01
Что-то не заметно. Видимо, уже всем паспорта пораздавали.
Гость
8 мая, 04:54
Я тоже мало мигрантов вижу на улицах.
Гость
8 мая, 06:57
Нет, только тебе. Зря, конечно.
Гость
8 мая, 08:49
Гость
8 мая, 04:54
Я тоже мало мигрантов вижу на улицах.
В доставке их нет вообще
чичас начнём

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

7 мая, 18:44
на улицах города их меньше не стало.
Гость
7 мая, 18:56
А что ты ожидал от Ташкента или Еревана, где ты там сейчас отсиживаешься с толпами своих соплеменников?
Гость
7 мая, 19:13
на моей улице меньше
284771930

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 мая, 20:36
Гость
7 мая, 18:56
А что ты ожидал от Ташкента или Еревана, где ты там сейчас отсиживаешься с толпами своих соплеменников?
Тебе и твоим недалёким лахтобратьям больше дошика дают за более глупый и неуместный коммент?
firma

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 мая, 20:19
Количество иностранцев в России уменьшилось на 10%, так, дайте подумать.. — а количество россиян выросло за это же время?
Гость
7 мая, 21:04
Так паспорта всем подряд раздают
Гость
8 мая, 04:57
А зачем тебе рост поголовья? Увеличение количества людей означает всего лишь увеличение количества потребителей. В 30-е годы прошлого века, когда население планеты было около 2 миллиардов, а не почти 9, как сейчас, а современной автоматизации даже представить не могли, в СССР прошла индустриализация. И рабочих рук для нее хватило. Потому что люди тогда работали, а не мутили темки, не сидели на социале, женщины не протирали штаны дома под тем предлогом, что у них же дети. А нынче от народа не продохнуть, но все никак не могут решить проблему кадрового дефицита. И под эту сурдинку держат открытые границы, пуская в страну кого попало. Не смущаясь, что едут те, кто у себя на родине работы найти не смог, да еще свои семьи на нашу социалку эти граждане сколько времени волокли. Ну и набили страну балластом, зато гордо отчитывались о росте населения, как будто этот пресловутый рост количества ртов это самоцель.
Гость
8 мая, 04:57
Думай ещё. Плохо думаешь. Кастрюля мешает?
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 мая, 18:46
Так скоро мы поедем на заработки в Казахстан и Армениию. В Беларусь уже в этом году бум
Гость
7 мая, 19:14
едь,кто тебе мешает,у нас и тут есть чем заняться
Гость
7 мая, 19:15
Не ври так нагло. В Беларуси к украинцам относятся скептически и не принимают на работу без доскональной проверки автобиографии соискателя и гаранта из местных граждан или организации страны.
Гость
7 мая, 20:21
Ты оттуда и не уезжал, раз несёшь такую ахинею.
Гость
7 мая, 21:33
В Сербии тоже приютили албанских беженцев. Погуглите, чем закончилось, если памяти и соображения нет.
Гость
8 мая, 07:00
А какое отношение эта история имеет к нам? Погугли, какие республики входили в СССР, если соображения нет. И как раз в каких среднеазиатских республиках люди приютили эвакуированных блокадников, если памяти нет.
Не люблю местного модератора

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 мая, 07:38
Гость
8 мая, 07:00
А какое отношение эта история имеет к нам? Погугли, какие республики входили в СССР, если соображения нет. И как раз в каких среднеазиатских республиках люди приютили эвакуированных блокадников, если памяти нет.
а потом оттуда всех выгнали?
Гость
8 мая, 10:22
Гость
8 мая, 07:00
А какое отношение эта история имеет к нам? Погугли, какие республики входили в СССР, если соображения нет. И как раз в каких среднеазиатских республиках люди приютили эвакуированных блокадников, если памяти нет.
Сравни сколько блокадников и на какой срок и сколько МИЛЛИОНОВ ценных специалистов и сколько ЛЕТ уже !
Гость
7 мая, 19:33
Дворников у нас своих хватает желающих. И остальных тоже. Пусть работодатели нормально оформляют и платят. Тогда и все устроится. А наличие мигрантов нелегальных нам не нужно. Оно нужно только черным или серым работодателям, чтоб обманывать с оплатой и мутные схемы организовывать. Все можно решить. Нужна политическая воля и организация.
Гость
7 мая, 21:01
Оно нужно только черным или серым работодателям - У этих работодателей есть национальность - русские.
Гость
7 мая, 21:26
Тогда и квитанции за квартплату станут дороже
Гость
7 мая, 21:43
Гость
7 мая, 21:26
Тогда и квитанции за квартплату станут дороже
Нет. Этим наймом НЕ снижают затраты. Этим наймом воруют себе в карман.
Гость
7 мая, 22:34
они к нам едут,но при этом(за редким исключением) ненавидят.
Гость
8 мая, 06:56
Ненависть, за редким исключением, исходит от таких как ты.
Гость
7 мая, 18:50
//...раз чем дороже рабочая сила, тем бизнес больше тяготеет к внедрению высоких технологий»// Интересно было бы знать откуда у Петра Арефьева такая информация, что якобы, рабочя сила мигрантов дороже, чем оплачивается труд местного населения? Не для того ли завозят мигрантов как в проходной двор, чтобы наоборот им платить меньше чем местным рабочим?
Гость
7 мая, 18:57
Завозят ящики на склад или ботов сюда в комментарии, а вот люди сами приезжают.
Гость
7 мая, 19:28
Гость
7 мая, 18:57
Завозят ящики на склад или ботов сюда в комментарии, а вот люди сами приезжают.
Читай ящик в своём складе как пишут, и пишут правильно в разделе "Целевой набор мигрантов" - Многие предприятия целевым образом завозят мигрантов из других стран для работы в России.
Гость
7 мая, 21:41
Не для того! Чтобы деньги воровать. Оформляют уборщицу на 8 ставок. 4 ставки ей, 4 ставки кому надо. И можешь не работать. У нас такая. Вообще не моет. Но по отмеченному графику все ок. И УК стеной за нее.
Гость
7 мая, 21:50
По моему их ещё больше стало
Гость
8 мая, 12:30
Гость, Согласна
Гость
7 мая, 22:40
Ставки за оформление гражданства выросли? Они жалуются на увеличивается поборы от ментов. И экономической выгоды от их нахождения никакой, ценник заряжают больше русских, поэтому пусть едут пасти ослов
Гость
8 мая, 06:55
У нас многонациональное государство, а не страна русских, и что делать люди всегда без тебя разберутся. Так что пасись самостоятельно.
Гость
8 мая, 13:59
Гость
8 мая, 06:55
У нас многонациональное государство, а не страна русских, и что делать люди всегда без тебя разберутся. Так что пасись самостоятельно.
многонациональное государство в первую очерьедь включает в себя жителей регионов исторически населяемых той или иной народностью и входящих в состав России. где в списке республик входящих в Россию среднеазиатские страны???
Гость
7 мая, 18:35
Когда страна вконец обнищает, не думаю, что Таджикистан позволит россиянам у себя работать.
Гость
7 мая, 20:51
Ну это да, ты не думаешь. Тебе нечем. Средняя зарплата в таджикистане меньше российского мрота
Гость
7 мая, 20:58
Таджикистан позволит россиянам - Скорей русским. Эти сильно выделяются из толпы.
Гость
8 мая, 05:13
В Таджикистане для таджиков работы не хватает. Потому они и прут в Россию.
Гость
8 мая, 00:04
Горячая тема, самая "ботская". Почему же их так мало стало? Переживаю.. без ботов запретят и комменты, без комментов аудитория кратно сократится. И прощай, обанкротившаяся газета. 😭
Гость
8 мая, 09:06
Нам врут как дышат по поводу того что некому работать. Заводы закрываются, стройки полубанкроты, а нам говорят дайте больше этого ... не справляемся. На рынке труда вакансий нет практически, те что висят там текучка постоянная (НН имею в виду). но нам нужно еще бесполезных лодырей для торговнли гнилой хурмой ...
Гость
7 мая, 18:46
Ясно, работы в стране стало на 10% меньше, всего за год! Быстрорастворимая экономика(
Гость
7 мая, 21:25
Ты хотел, чтобы она была труднорастворимой?
Гость
7 мая, 19:49
Зачем они нам здесь?
Гость
7 мая, 20:38
Они работают, наша экономика нуждается в дешёвой рабочей силе. А вот зачем ты нам здесь?
Гость
7 мая, 20:51
Гость
7 мая, 20:38
Они работают, наша экономика нуждается в дешёвой рабочей силе. А вот зачем ты нам здесь?
Иди работай. Что тут комменты строчишь? Экономика же нуждается в рабочей силе
Гость
8 мая, 07:07
Гость
7 мая, 20:51
Иди работай. Что тут комменты строчишь? Экономика же нуждается в рабочей силе
А что ты переходишь на личности и фантазируешь обо мне? Больше нечем ответить, а правда глаза колет? Как раз сам иди и работай, а не бредовые комментарии вопросы пиши в комментариях. 🥱
Гость
7 мая, 23:28
Ой лапшаааа!
Гость
8 мая, 09:30
сейчас не умеющий работать и плохо знающий русский язык мигрант требует ПЯТЬ ТЫСЯЧ рублей за десятичасовую смену. Наличными. Это не дешёвая рабочая сила. И налогов они не платят.
Гость
7 мая, 20:54
Зато стали востребованы особо интеллектуальные профессии - обмотчик столбов сеткой рабицей у остановок общественного транспорта, зачищики столбов от наклеек с рекламой (Авито уж больно цены задрал) так же требуются покасчики/красители электрических щитов в парках, покрасчики скамеек и мусорных контейнеров...
Гость
8 мая, 01:46
Да, в домовых чатах наваливают фоточек...фановые трубы во всем доме менять не рискуют...да и если ремонт, допустим сделан, то и капвзносы надо не собирать... Почему надо оплачивать всей России ремонт в ОПГ республиках?
Гость
8 мая, 07:01
Гость
8 мая, 01:46
Да, в домовых чатах наваливают фоточек...фановые трубы во всем доме менять не рискуют...да и если ремонт, допустим сделан, то и капвзносы надо не собирать... Почему надо оплачивать всей России ремонт в ОПГ республиках?
Такая организация — это в твоей палате, а не в республиках.
Гость
7 мая, 19:08
После того, как условием получения ВНЖ стало подписание контракта с МО, количество мигрантов почему-то сократилось.
Гость
7 мая, 23:02
Да здесь местных скоро не остается.
Гость
8 мая, 05:01
Ты из Литвы?
Гость
8 мая, 06:54
Что, понаехал прятаться в Ташкент или Ереван?
Гость
7 мая, 18:52
Рынку труда хорошо. Можно кадровиков сокращать.
Гость
8 мая, 10:23
"самих мигрантов в страну въехало 2,5 млн человек". Видимо, кому-то это нужно.
Гость
8 мая, 12:41
В наземном общественном транспорте уже речи русской неслышно. Кошмар творится, неприятно ездить
Гость
8 мая, 13:14
Квота Петербурга на рабочие места для иностранцев 4 тысячи, а согласно докладу Беглова в ЗАКСе в октябре 2025 года в городе проживает 1,66 млн лиц с иностранным гражданством. Так что же здесь делают все остальные?
Гость
7 мая, 22:47
Что такое на 10 % меньше? Ничто, надо чтобы их осталось всего 10 %
Гость
8 мая, 05:03
Завтра выходи мусор сортировать на мусорозавод со всей семьей
Гость
8 мая, 06:54
Надо чтобы таких как ты осталось 0 %.
Гость
8 мая, 12:31
Гость
8 мая, 06:54
Надо чтобы таких как ты осталось 0 %.
Гость, Домой, срочно домой, тебя там заждались
Гость
7 мая, 19:42
Урра!! Зачем их столько? По Спару уже ездит робот уборщик, и работают эл. кассы! Эх, почему мигрантов из Англии не привозят..или Испании..девчонки бы летом все стройки облепили с биноклями..
Гость
7 мая, 20:37
А зачем столько таких как ты?
Гость
7 мая, 21:00
мигрантов из Англии не привозят..или Испании - А пока мы видим как русские мигранты толпами ходят в Англии и Испании.
Гость
8 мая, 05:02
Гость
7 мая, 21:00
мигрантов из Англии не привозят..или Испании - А пока мы видим как русские мигранты толпами ходят в Англии и Испании.
Русских там не видел. Вот русскоязычных из СНГ навалом
Гость
7 мая, 23:41
Гнать этих товарищей с нашей земли
Гость
8 мая, 06:53
Твоя земля тебя ещё ждёт, а гнать из нашей страны надо таких как ты.
Гость
8 мая, 00:40
Бабуинов раз в десять больше стало.
Гость
8 мая, 06:52
Это где ты своих встретил, в алкомаркете?
Гость
8 мая, 10:16
скоро будет один большой континент Азия. Европы к стати тоже не будет
Гость
8 мая, 10:36
Ничего не будет , удет одно только телевидение !
Гость
8 мая, 09:24
свояки - это два мужчины, женатые на сёстрах. свояченицы - женщины, женатые на братьях.
Гость
7 мая, 19:37
В стране с падающей демографией, где каждый год с рынка труда выбывает по 400 тысяч человек, подписав контракт, такое активное выдавливание рабочей силы это верх безумия. Пока экономика стремительно растет вниз, проблема не так заметна. Но когда-то это падение остановится и понадобятся рабочие руки. Где их брать?
Гость
7 мая, 19:42
Не переживай за Россию. Мы же баб не отправляем на фронт как это происходит в Украине. А значит есть кому будет восполнить пробелы в демографии России.
goglichidze

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 мая, 20:19
Гость
7 мая, 19:42
Не переживай за Россию. Мы же баб не отправляем на фронт как это происходит в Украине. А значит есть кому будет восполнить пробелы в демографии России.
Какой в России суммарный коэффициент рождаемости, не напомните, 1.4, 1.3?
284771930

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 мая, 20:40
7 мая, 20:19
Какой в России суммарный коэффициент рождаемости, не напомните, 1.4, 1.3?
оно не в курсе про Россию, оно за Украину переживает.
Гость
7 мая, 20:01
На военной базе, та что для иностранного контингента, не замечено.
Гость
7 мая, 20:02
Та что Сосновка.
Гость
7 мая, 20:49
Ура!
Гость
7 мая, 19:43
У меня тётка жены брата жила на территории огороженного хаба для гастарбайтеров и мигрантов по оргнабору на работу Померла давно
Гость
7 мая, 20:08
А суть то в чём? И как это понять твоя тётка жены брата? Так и выражайся, твоя своячница, которая приходится сестрой жене твоего родного брата.
Гость
8 мая, 05:05
Гость
7 мая, 20:08
А суть то в чём? И как это понять твоя тётка жены брата? Так и выражайся, твоя своячница, которая приходится сестрой жене твоего родного брата.
Троюродного брата от второго брака двоюродного брата мачехи.
Гость
8 мая, 10:35
От чего померла ? И как она туда попала , зачем ?
Гость
7 мая, 18:54
Для безопасности в стране надо в первую очередь за местными васьками следить, а не приезжих трудящихся кошмарить. Именно т. н. «коренные» совершают 95 процентов криминала в нашей стране.
Гость
7 мая, 19:35
Твоя страна в горах. Нечего присваивать как зе чужие территории.
Гость
8 мая, 07:19
Гость
7 мая, 19:35
Твоя страна в горах. Нечего присваивать как зе чужие территории.
Переход на личности и дежурный бред обо мне, когда тебе больше нечем ответить, но хорошо подгорает от правды? Значит, фактически, ты лишь подтвердил мои слова. К плюсёрам то же самое относится. 😉
Гость
8 мая, 08:53
Гость
8 мая, 07:19
Переход на личности и дежурный бред обо мне, когда тебе больше нечем ответить, но хорошо подгорает от правды? Значит, фактически, ты лишь подтвердил мои слова. К плюсёрам то же самое относится. 😉
У тебя нет личности. Ты же обычная 🪵
Гость
7 мая, 19:04
"направленные на совершенствование миграционной политики" Недавно бфла новость с условиями для работы мигрантов. Такая бюрократия что я не удивлен количеству нелегалов, они будто на визу в США подают документы, а не на работу в соседне государстве. Но ничего, одних выгнали, вторые не приехали, третьи просто из страны сами уедут. В итоге сделали все что бы в РФ был дефицит рабочей силы, и опять под формулировкой ради безопасности.
Гость
7 мая, 20:52
Ты тоже уезжай
Гость
8 мая, 07:12
Гость
7 мая, 20:52
Ты тоже уезжай
Переход на личности и «ценные» указания — типичный Шариков огрызается, когда ему нечем больше ответить.
Гость
8 мая, 12:25
3 года назад летал в Дубай через Самарканд, так вод в Дубай билет стоил дешевле чем в РФ и работы там больше и платят твердой валютой , и браться мусульмане там поддержат и качество жизни лучше. Заметил: зимой на новый год индусы едут домой и рейсы из РФ становятся дешевле - мне кажется это россияне едут подменять индусов на их работах в ОАЭ
Гость