Так они поджидают удобного момента)) Когда хихимон, поджав хвост, будет улепетывать с ближнего востока)) Вот тогда они и займутся Тайванем)
Гость
13 апреля, 20:35
Согласно Уставу ООН, морская блокада может применяться только по решению Совета Безопасности ООН. Такого решения не было.
Соответственно это casus belli для всех стран залива. Иран и другие страны персидского залива могут применить своё право на самооборону и топить американцев. А 200 км от Иранского берега - да даже береговые ПКР Ирана дотянутся до этих перекрывальщиков, никакого флота не нужно.
Гость
13 апреля, 20:43
а то что Иран уже обстрелял территории стран залива - это не казус белли?
Гость
13 апреля, 20:48
Гость
13 апреля, 20:43
а то что Иран уже обстрелял территории стран залива - это не казус белли?
Иран поражал американские военные объекты и связанную с ними инфраструктуру, в ходе реализации своего права на самооборону.
Гость
13 апреля, 21:06
Гость
13 апреля, 20:48
Иран поражал американские военные объекты и связанную с ними инфраструктуру, в ходе реализации своего права на самооборону.
ну и США теперь само обороняются. ты сколько раз сегодня на коврике молился, надеюсь все 5?
Гость
13 апреля, 20:42
А где был Китай когда боевики КСИР кучу мин в Персидский залив накидали? Почему тогда не делал грозных заявлений?
Гость
13 апреля, 20:51
Вы не можете указывать Китаю, когда и какие он должен делать заявления, с учётом своих национальных интересов. Минирование пролива Ираном это военная необходимость, обоснованная правом на самооборону.
они с рядом находящимся Тайванем ничего сделать не могут
Так они поджидают удобного момента)) Когда хихимон, поджав хвост, будет улепетывать с ближнего востока)) Вот тогда они и займутся Тайванем)))
Гость
13 апреля, 20:49
Гость
13 апреля, 20:44
они с рядом находящимся Тайванем ничего сделать не могут
По-американски могут, но они не тупые.
Гость
13 апреля, 20:59
Прежде чем что-то комментировать, пусть Китай освободит Тибет и Гонконг.
Гость
13 апреля, 21:40
Прежде чем что-то комментировать, пусть США освободит Техас и Калифорнию.
Гость
13 апреля, 21:43
... А евреи палестину
Гость
13 апреля, 22:08
Гость
13 апреля, 21:43
... А евреи палестину
А Россия Курилы и Калининград.
Гость
13 апреля, 21:08
внезапно, на Фон танке возникла тьма защитников полотенце-головых. вы с Апрашки пишете или с Сенного?
Гость
13 апреля, 20:36
Совковый стиль вранья
Гость
13 апреля, 20:54
А как Иран вообще блокирует этот пролив? Канат протянул от берега до берега или у них там секретные подводные невидимые лодки? Кто в курсах, объясните неучу.
Гость
13 апреля, 21:30
Так Иран в этом проливе Годзиллу прикормил на нужной глубине....
Гость
13 апреля, 21:45
Они протяжении 100 км простреливает пролив с одного берега другой берег
Гость
13 апреля, 22:17
Гость
13 апреля, 21:45
Они протяжении 100 км простреливает пролив с одного берега другой берег
Так можно со спутников же отследить тех кто простреливает и все..
Гость
13 апреля, 20:33
Представитель МИД Китая Го Цзякунь заявил, что обеспечение беспрепятственного прохода через Ормузский пролив отвечает интересам всего международного сообщества.
.
Китай может надавить на Иран, тогда и США не будут блокировать.
Гость
13 апреля, 20:37
А Иран пропускает суда следующие в Китай.
Гость
13 апреля, 20:39
Китай может надавить на Иран, но не в ту сторону, какую вы ждёте.
а в от как реально отреагировал Китай : Пекин официально уведомил Вашингтон, что китайские танкеры с нефтью, независимо от того, иранская она или нет, будут свободно ходить через Ормузский пролив. Любое вмешательство в этот процесс приведет к ответным шагам со стороны Кита
Гость
13 апреля, 22:05
Где это ты такое прочитал?
Гость
13 апреля, 20:45
Ахаха! В эту игру можно играть вдвоём! ))
Трамп, так пролив был открыт! И проблем не было!!
Гость
13 апреля, 20:52
Ну пока не ясно.
Можно подумать, что Китай отказался от Иранской нефти.
Сложно в это поверить...такое счастье России вдруг привалило.
Нужно в Белый дом дать благодарственную телеграмму.
Гость
14 апреля, 00:23
какое счастье? У нас же все разбито, что поставлять собиратесь? А что не разбито, украина наверстает в кратчайшие сроки
Гость
14 апреля, 06:52
Главное, чтобы телеграф работал.
Гость
13 апреля, 21:05
Надо досрочно выдать Трампу премию мира за 2026 год с формулировкой "За снятие блокады Ормузского пролива". Тогда блокаду таки снимут.
Гость
13 апреля, 21:17
Я в верхней части пролива вижу остров в виде дельфина
Гость
13 апреля, 21:42
Иран поставляет нефть Индии, Китаю и пакистану. И все трое ЯДЕРНЫЕ державы. Хватит духа у сша их заблокировать? 🤣🤣🤣
Гость
13 апреля, 23:27
Две из них не входят в ДНЯО. Они могут просто подарить Ирану термоядерную боеголовку и все проблемы на ближнего востока будут решены в кратчайшие сроки.
Гость
13 апреля, 21:49
Трампуша, которая не смог заблокировать остров Эпштейна? И радовал Клинтона ртом?🤣🤣
Гость
13 апреля, 21:28
Когда же мы то начнём блокировать транспортные средства всех стран которые поддерживают незаконные американские санкции в отношении хотя бы России для начала. (а потом уже ирана, кубы, венесуэллы и т.д.)
Если у нас мало плавающих кораблей, мы могли бы просто делать заплы Орешником в сторону столиц, которые до сих пор поддерживают НЕЗАКОННЫЕ санкции США.
Гость
13 апреля, 22:07
Бодливой корове бог рог не дал.
Гость
13 апреля, 23:30
Гость
13 апреля, 22:07
Бодливой корове бог рог не дал.
Рога есть. Голова для этого не подходит.
Гость
14 апреля, 00:23
с чего ты взял, что они незаконные? головкой ударился?
Гость
13 апреля, 20:54
Кайи Каллас грозно заявила: Положение в Ормузском проливе - это явный аргумент за сильную международную коалицию по обеспечению морской безопасности. ЕС категорически отвергает любые попытки ограничить свободный и безопасный проход судов через пролив в нарушение международного морского права.
p.s. США не ратифицировали Конвенцию ООН по морскому праву (UNCLOS) 1982 года.
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев