Свидетелем охоты маленького серого тюлененка стал житель Петербурга. Видео появилось 11 апреля на канале Фонда друзей балтийской нерпы.
На кадрах видно, как детеныш тюленя держит в пасти и придерживает лапами огромную рыбу, а затем кружится с ней. На какое-то время малыш вместе со своей добычей уходит под воду, а затем снова появляется над гладью.
«Нелегкая судьба занесла исхудавшего малыша на Обводный канал — там, где в него впадает река Волковка. И здесь ему посчастливилось найти свой шанс на выживание. Этой рыбины малышу может хватить на пару дней, но будет ли ему так и дальше везти, неизвестно», — прокомментировали ролик в Фонде друзей балтийской нерпы.
Специалисты просят написать в сообщения группы «ВК» «Спасение тюленей», если вы еще раз увидите этого охотника.
















Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев