перейти к публикации
207 комментариев к публикации

Пользователи Рунета сообщили о масштабном сбое

6 апреля 2026, 22:23
Гость
Гость
7 апреля, 15:21
Странно выглядят жалобы на "ростелеком". Сколько помню - он всю жизнь редко когда полностью работает. Ну мобильный интернет спасал периодически, сейчас с ним тоже началось...
Гость
7 апреля, 13:19
Ликвидировать Шадаева с компанией и всего Делов!
Гость
7 апреля, 11:11
Верещагин, не глуши интернет, народ взорвётся!
Гость
7 апреля, 11:06
Лахта проснулась, ЧАВО,ЧАВО?
Гость
7 апреля, 10:30
Масштабный сбой? :-) количество жалобщиков просмотрите.
Гость
7 апреля, 10:27
Даже ГИС ЖКХ не работал, протокол ОСС не скачать!
Гость
7 апреля, 10:09
С днём рождения Рунет!
Гость
7 апреля, 08:37
Ахаха, это то, что называли ягодками. Кушайте, заслужили
Гость
7 апреля, 12:08
это к кому обращение?
Гость
7 апреля, 08:14
Вся Связь несется Вразнос!!! Похоже профессионалов по исполнению приказов власти не осталось.
Гость
7 апреля, 07:54
Тут новость была о том, как классно в "облачке" данные хранить ныне. Особенно в импортозамещённом. Ну вот, хороший пример результата. Кушайте, не обляпайтесь.
Гость
7 апреля, 07:42
Театр абсурда
264135461

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 апреля, 07:30
Вредителя
Гость
7 апреля, 07:03
Сбои на Ростелеком продолжаются и сейчас!!!
Гость
7 апреля, 05:03
Хорошо! Хорошо тому живёцца, у кого нога одна. У того нигде не трётся и - не надо сапога.
Гость
7 апреля, 04:55
Нельзя сломать то , чего не существует в природе. А сломать бумажные отчёты - легко, смял, пожамкал, воспользовался по назначению и... в мусорное ведро. Так что, без паники, граждане. Оно само скончается в корчах.
Гость
7 апреля, 03:35
Ну ребят. Ну поднимите вы свой стим. Правда зарплата должна быть..... Да что я говорю. 🤷
Квадробер Катин(Реакция Манту)

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

7 апреля, 01:26
А нечего было!
Гость
7 апреля, 08:25
А что они?
Квадробер Катин(Реакция Манту)

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

7 апреля, 08:38
Гость
7 апреля, 08:25
А что они?
Они того; этого.
Квадробер Катин(Реакция Манту)

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

7 апреля, 01:25
Это нормально.
Гость
7 апреля, 08:25
А что ненормально?
Квадробер Катин(Реакция Манту)

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

7 апреля, 08:39
Гость
7 апреля, 08:25
А что ненормально?
Есть проблемы?
Квадробер Катин(Реакция Манту)

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

7 апреля, 08:39
Гость
7 апреля, 08:25
А что ненормально?
Чай,кофе?
Гость
7 апреля, 00:49
Главное что есть план и ... кефир
Гость
7 апреля, 00:45
Ликвидируйте роскомпозор, и всем станет сразу легче жить
Гость
7 апреля, 08:17
Как же тогда без него дедушка реализует свои хотелки?
Гость
7 апреля, 09:24
Чего вы все молчите собирайтесь коллективно 140 миллионов вас и подавайте иски в суд. Что слабо вам это сделать вас 140 миллионов россиян стыдно за вас... Статья 29 никто не отменял или пусть отменять!
Гость
7 апреля, 12:10
Гость
7 апреля, 09:24
Чего вы все молчите собирайтесь коллективно 140 миллионов вас и подавайте иски в суд. Что слабо вам это сделать вас 140 миллионов россиян стыдно за вас... Статья 29 никто не отменял или пусть отменять!
в России теперь правосудие дорогое удовольствие. Пошлина за подачу иска для многих заградительная.
Гость
6 апреля, 23:44
Никогда не было и вот опять англосаксы рунет положили
Гость
7 апреля, 08:17
Сам Байден собственноручно, после утренней порчи подъездов
Гость
6 апреля, 23:37
У нас сбой с 1991г в стране, а в тырнете с 2017г, когда начали с торрентов, но закончат людьми, которые всё додохнуть не могут, тогда как т.н. правительство не жалея сил делает всё, чтобы ускорить отрицатеоьный рост и выйти на плато.
Гость
6 апреля, 23:34
Максут, что ты вытворяешь?!
Гость
6 апреля, 23:41
не мешай ему работать!
Гость
7 апреля, 07:47
Гость
6 апреля, 23:41
не мешай ему работать!
так это работа такая... да, кто то иидушевые кабинки обслуживал, работа по душе
v777

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 апреля, 23:24
Отношение власти к людям - как к папуасам на острове. А на самом деле власть служит народу, представляет и защищает его интересы.
Гость
7 апреля, 00:12
Не власть, а правительство.
Гость
7 апреля, 07:13
это да, народу, этот народ называется свои
Гость
7 апреля, 09:08
Уважаемые пользователи теперь интернет не нужен от провайдера теперь интернет переходит в новую форму будет работать по радиосвязи Пермяки начали покупать «пейджеры», работающие по радиосвязи. А дальше будут новые устройства подключения в другие страны. Из-за проблем с интернетом и блокировок мессенджеров блогеры в социальных сетях стали рассказывать о новой технологии обмена сообщениями — не по интернету, а по радиосвязи, для которой нужно купить небольшое устройство, напоминающее пейджер. Передать что-то просто с телефона на модуль Meshtastic нельзя, у каждого из пользователей должно быть свое устройство. Сами устройства лишь передают сигнал, общение происходит через специальное приложение, которое бесплатно устанавливают на телефон. Ученый говорит, что по принципу работы Meshtastic похож на очень старый интернет: пользователей не так много, работает на маленьких скоростях и образует локальную сеть, участники которой могут общаться только между собой.
Гость
6 апреля, 23:17
Хакеры рулят, нефиг телегу было блокировать
Гость
6 апреля, 23:17
Кто в этот раз будет извиняться перед ркн что он снова не при делах? :)))
Гость
6 апреля, 23:16
Когда же мое новогоднее желание исполнится?!!!!
Гость
7 апреля, 07:38
вот так и уходит вера в деда мороза. пока сам не сделаешь - никто не сделает
Гость
7 апреля, 10:37
Плохо себя вел: одобрял, не возражал против беззакония происходящего.
Гость
7 апреля, 12:11
Гость
7 апреля, 10:37
Плохо себя вел: одобрял, не возражал против беззакония происходящего.
а новогоднее желание это не возражение?
Гость
6 апреля, 23:15
Блогеры, отставить свои интернеты и на завод раз-два!
Гость
6 апреля, 23:42
мой завод, мои правила. сам раз-два ко мне на завод.
Гость
6 апреля, 23:15
блокировки у них теперь называется просто "сбой".
Гость
6 апреля, 23:14
Шо! Опять?!!
Гость
6 апреля, 23:13
Только сейчас догадалась, что такое Ком в Роскомнадзоре. Привыкла, что ком это все коммунистическое, и как то не задумывалась. А это не тот ком, это com.
Гость
6 апреля, 23:15
Иди щи вари мужу
Гость
7 апреля, 00:04
Гость
6 апреля, 23:15
Иди щи вари мужу
Не надо сердиться. Латынь, коммуникации, коммунизм, комьюнити, одна малина, вместе. Одна семья две семьи много подсобных помещений. (Все говорят, что мы вместе. Все говорят, но немногие знают в каком -)
Ref

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 апреля, 23:13
Заранее извиняемся перед уважаемой Федеральной службой...
Гость
6 апреля, 23:11
Всю страну за горло держат, и все божья роса.
Гость
7 апреля, 07:24
значит население такое, еслии позволяет
Гость
7 апреля, 08:21
Не, так - это не за горло. За горло это цены на продукты повысить в 2 раза, пенсии понизить в 2 раза, поликлиники закрыть. Тогда забурлят
Гость
7 апреля, 09:11
А ты почему не вышел на улицу и вижу 140 миллионов трусов...))
Гость
6 апреля, 23:10
Максуда под Суд
Гость
6 апреля, 23:25
Абсолютно он подрывает конституцию. Приколотить к доскам вместе с Набиулиной из частного банка. Чтобы другим неповадно было.
Гость
7 апреля, 08:14
Он же просто исполнитель. Смотрим выше!
Гость
7 апреля, 09:32
Гость
6 апреля, 23:25
Абсолютно он подрывает конституцию. Приколотить к доскам вместе с Набиулиной из частного банка. Чтобы другим неповадно было.
Конституцию 29 уже подорвали!!! Чего вы все молчите, где юристы собирайтесь коллективно 140 миллионов вас и подавайте иски в суд. Что слабо вам это сделать вас 140 миллионов россиян стыдно за вас... Статья 29 никто не отменял или пусть ГД отменит!
Гость
6 апреля, 23:08
да и не нужон
Гость
6 апреля, 23:02
Очередной пример того, что РКН - вредительская контора, в особенности управляющая ими верхушка
Гость
6 апреля, 23:12
Все правильно делают
Гость
6 апреля, 23:30
Гость
6 апреля, 23:12
Все правильно делают
Увеличивают количество недовольных....
Гость
6 апреля, 23:43
в нужном направлении опережающими темпами
Гость
6 апреля, 22:59
купили у китайцев старое оборудование для организации чебурнетов, и вот...
Гость
7 апреля, 07:47
а там всё на китайском...
284551763

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 апреля, 22:59
По-фамильно членов Рунета объявите. В каких странах недвижимость, паспорта, и наступит просветление. Не забудьте Фонтанке привет от Эха Москвы передать, парик от шифровок дымится
Гость
6 апреля, 22:59
Дедуля, тебя совесть не мучает?
Гость
6 апреля, 23:29
У него нет совести....
Гость
7 апреля, 07:25
Гость
6 апреля, 23:29
У него нет совести....
изначально не укомплектован. и умом тоже
Гость
6 апреля, 22:58
Через прокси интересно новости читать, и все работает...
Гость
7 апреля, 09:27
До поры до времени! Прокси тоже будут блокированы !!!
Гость
6 апреля, 22:56
Назовем вещи своими именами. Это не рунет, а чебурнет. Рунет прекрасно работает за границей.
Гость
6 апреля, 22:56
сбойрф... не открывается... 😂
Гость
6 апреля, 23:13
Как вы яхту назовёте...
Гость
6 апреля, 22:56
Интересно мнение Касперской. РКН опять не виноват, проблемы на стороне Сбербанка, да?
Гость
7 апреля, 08:11
Так ее в РКН заставили извиниться и откатиться после противоположных заявлений
Гость
6 апреля, 22:53
кхекхенет - лучше сети просто нет
Гость
6 апреля, 22:52
Купил журнал Корея там тоже хорошо
Гость
6 апреля, 23:12
Враньё. Его не выпускают давно.
Гость
6 апреля, 23:14
Гость
6 апреля, 23:12
Враньё. Его не выпускают давно.
Егор Летов
Гость
6 апреля, 22:51
А чего вы удивляетесь? У нас треть страны сталинисты, которым "интернет на... не нужон". Плевать они на всех хотели
Гость
7 апреля, 07:45
но современными технологиями и вещами пользоваться хотят
Гость
7 апреля, 14:52
Это ты так о своих родителях отзываешься? НУЖОН с двумя классами образования.
Гость
6 апреля, 22:49
Идет битва мозгов!
Гость
6 апреля, 22:48
Да отрубите уже полностью этот интернет. Телевизор есть, этого вполне достаточно. Скоро на России начнётся "Вечер с Владимиром Соловьёвым", буду смотреть и всем советую.
Гость
6 апреля, 23:03
"Злая пуля, научи меня жить, Агитатор, научи меня думать, Атеист, научи меня верить! Как листовка, так и я! Как листовка, так и я!" (с) В интересное время живем, жаль Егор Летов не дожил.
Гость
7 апреля, 05:01
На телевизор неудобно сову натягивать. Она еричит нецензурно и лапшой давится.
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

6 апреля, 22:47
Вообще то DeepSeek может вполне полноценно работать и без всяких интернетов и прочих "связей" - его локальная "модель" весит чуть больше 80 гигабайт.
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

6 апреля, 22:58
Главное только чтоб не школьникам или студентам в качестве безошибочной шпаргалки, мошенникам и прочему криминалитету как "инструментарий" и т.д. и т.п... Для нынешних модулей 80 гигабайт - это очень много)) Интернет уже давненько забиты ИИ в режиме freeware, которые могут полноценно "зафурычить" на каком нить откровенном калькуляторе и по нынешним "меркам" почти ничего не "весят". Это только с одной стороны хорошо - потому что с другой совершенно плохо)) Лучше лишний раз не пояснять, почему..
Гость
6 апреля, 23:10
Вообще, полная модель у него порядка 700 Гб и для работы нужен целый массив гпу. 80 Гб и на обычном компе - это он уже довольно глупенький будет.
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

6 апреля, 23:20
Гость
6 апреля, 23:10
Вообще, полная модель у него порядка 700 Гб и для работы нужен целый массив гпу. 80 Гб и на обычном компе - это он уже довольно глупенький будет.
Ну уж не прям глупенький, правда соображает куда дольше, нежели он-лайн полноценный вариант. Может несколько огорошу, но вообще на какой нибудь ollam-е и 5-гигабайтная gemma (локальная вариация gemini) не только на большинстве языков мира могёт, но могёт еще как - ну или как изволите)) Кандинский - который от Cбербанка, ну и в Max-е относительно неплохо художественно творит, тоже есть в виде локальных разновидностей.
Гость
6 апреля, 22:47
Идите работать, интернетчики. Чтобы улицы мести никакой дискорд вам не нужон. 🥱
Гость
6 апреля, 22:59
Покажи пример.
Гость
6 апреля, 23:01
Гость
6 апреля, 22:59
Покажи пример.
А я не жалуюсь.
Гость
6 апреля, 23:15
Гость
6 апреля, 23:01
А я не жалуюсь.
А это не требуется.
Гость