перейти к публикации
119 комментариев к публикации

«Голова у меня пробита»: что говорят очевидцы крушения поезда под Ульяновском

3 апреля 2026, 12:30
Гость
Гость
6 апреля, 11:38
Теперь первые вагоны самые дорогие в продаже
Гость
4 апреля, 07:40
Успокойте пострадавших надеждами на скорое строительство ВСМ по всей стране
Гость
4 апреля, 06:13
Это потому что кто-то в поездке интернетом пользовался и возможно даже включил телевизор. Запретить телевизор. И ещё онлайн КАССЫ не были в каждом вагоне установлены, чтобы по чекам выходили и заходили в вагоне, одних билетов мало. Нужён учёт и контроль, чтобы не одна копейка мимо сундука не упала мимо! Скупой рыцарь отдыхает, из маленьких трагедий Пушкина!
Гость
4 апреля, 06:08
А почему людей в те вагоны , что стоят на рельсах не пустили или от нас что-то скрывают?! Если это была не атака Дронова шамана и не теракт, а привычная халатность РЖД под управлением долларовых миллиардеров?!
Гость
4 апреля, 00:56
Поток комментариев здесь - даже словами описать нельзя, это концентрированная шизофрения, портал в 404.
Гость
3 апреля, 21:56
Не понос в России, так золотуха
Гость
3 апреля, 19:19
везде бардак...
Гость
3 апреля, 18:38
Если не было возгорания, зачем выбивали и крушили имущество РЖД ?
Подопытный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 апреля, 18:21
Не иначе, как мужики местные рельс на блесну и грузила распилили....
Гость
3 апреля, 15:46
Самолетами опасно, теперь и поездом не поехать… или это теракт?
Гость
3 апреля, 18:17
Ненадлежащее техническое состояние ж/д полотна
Гость
3 апреля, 21:06
Поезд от самолета тем и отличается, что при крушении выживаемость высокая и бывает приближена к 100%. При крушении лайнера в воздухе шанс выжить - 0%.
Гость
3 апреля, 15:22
Вам намекнуть, почему это именно к 3 апреля или сами догадаетесь?
Гость
3 апреля, 18:20
Хотелось конечно же догадаться,но лучше намекнуть
Гость
3 апреля, 22:38
Гость
3 апреля, 18:20
Хотелось конечно же догадаться,но лучше намекнуть
2017
Гость
3 апреля, 15:16
Цитирую Андрей Никитин Глава Минтранса: "Пострадавшие есть. Критичного, насколько я знаю, ничего нет"
Гость
3 апреля, 14:55
Подождите.При нынешнем безвольном,бесхребетном ,оглядывающемся при каждом желании чихнуть на папочку Трампа,руководстве еще и не такого доживем
Гость
3 апреля, 14:34
Все вполне себе одеты и с чемоданами..,
Гость
3 апреля, 14:33
некогда присматривать за жд, нужно столько комменто и пабликом в сети перешерстить
Гость
3 апреля, 14:32
Запасный Выход в поезде в каждом окне? Что за порча имущества?
Гость
3 апреля, 14:28
Хорошо пассажиры успели фоток наделать до приезда органов. Теперь не отвертеться и не приплести след врага. «из-за ненадлежащего технического состояния железнодорожного полотна». Об этом сообщили в Следственном комитете России.
Гость
3 апреля, 14:23
А что за надпись на локомотиве? 150 лет побед над чем?
Гость
3 апреля, 15:20
Гость, Ну ясно же, над здравым смыслом.
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 апреля, 13:49
"Выбивали окна" - это они зря рассказали. Теперь-же на них стоимость всего ремонта повесят.
Гость
3 апреля, 14:13
Новых двухэтажных вагонов, часть из которых явно под списание.
Гость
3 апреля, 14:30
Проводница нам сказала что можно разбить и за это не чего не будет еще вернут полную стоимость Билетов
Гость
3 апреля, 15:20
Гость
3 апреля, 14:30
Проводница нам сказала что можно разбить и за это не чего не будет еще вернут полную стоимость Билетов
Гость, Проводница пошутила
Гость
3 апреля, 13:24
"возможность как можно скорее выбраться наружу", а зачем? Какая причина, ведь возгорания нет, утечки газа нет, состав частично лежит, частично стоит. Никакой дальнейшей угрозы вроде бы нет, кроме ухудшения самочувствия от полученных травм. Не был в такой ситуации, поэтому сказать не могу, что правильнее, но для такой срочной эвакуации из вагонов по тексту причин не вижу. "девочка спала на верхней полке". Конечно, 12 лет уже не малышка, но на верхнюю полку раньше детей никогда не клали. Сколько в детстве с родителями или сопровождающими ездил, ребенка всегда на нижнюю клали.
Гость
3 апреля, 13:48
А я с 3х лет на верхней
Гость
3 апреля, 16:16
Гость
3 апреля, 13:48
А я с 3х лет на верхней
Слезай уже.
Гость
3 апреля, 13:08
Главное что люди не пострадали
Гость
3 апреля, 13:02
всё ушло в шубные хранилища
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 апреля, 13:17
Да ладно вам древности вспоминать, после любителя шкурок обитых животных, в руководстве РЖД множество правильных пацанчиков долларовыми миллионерами стали.
Гость
3 апреля, 13:00
"направлялась обратно домой с Москвы в Чишмы." А вот посетившие Петербург, направляются обратно домой из Петербурга...
Гость
3 апреля, 17:02
Да, возвращаются из Петербурга. Только запятую лишнюю не ставят, давая форумчанам уроки грамматики.
Гость
3 апреля, 12:55
Странно это всё. Из горящего самолета люди выходят неторопливо собирая вещи. Из спокойно лежащего вагона выпрыгивают в одном исподнем на снег. Хотя на фотах все нормальные - одеты и при чемоданах.
Гость
3 апреля, 16:44
Благодаря неторопливо собирающим вещи сгорело 40 человек
Гость
3 апреля, 12:53
И главное. Пострадавшие сразу всполошились не про здоровье, а про сохранность оставленных вещей. Оно и понятно, народ знает, в какой стране живёт. Причём местность безлюдная, и кроме спасателей и пассажиров никого нет. Но кругом мародёры, удивительная страна)))
Гость
3 апреля, 13:25
кто минусует?! Вам же ясно потерпевшие говорят, что переживают за вещи. А там только пассажиры эти да спасатели. Чего ерепенитесь, себя узнали в качестве мародёра?
Гость
3 апреля, 13:35
Гость
3 апреля, 13:25
кто минусует?! Вам же ясно потерпевшие говорят, что переживают за вещи. А там только пассажиры эти да спасатели. Чего ерепенитесь, себя узнали в качестве мародёра?
Из-за таких как ты переживают.
Гость
3 апреля, 15:19
Гость, Народ нищий, в большинстве своём, знает с каким трудом приобретаются вещи.
Гость
3 апреля, 12:52
Только в России оказывается есть "лучшие врачи" и "худшие".Ну первые естессно в Мацкве ,остальные в местных болотах!
Гость
3 апреля, 12:51
Теперь пассажирам придется компенсировать РЖД нанесенный ими ущерб.
Гость
3 апреля, 12:47
За выбитые окна придется доплатить
Гость
3 апреля, 13:07
Кудель нам...
Гость
3 апреля, 14:11
из твоего кармана
Гость
3 апреля, 15:21
Однозначно, и штраф .
Гость
3 апреля, 12:47
«Надеюсь, мы их когда-нибудь увидим» - очень оптимистичное заявление.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 апреля, 12:46
Да, такой внутренний туризм нам не нужен, власти не могут обеспечить безопасность, значит должны объявить об этом, что бы граждане минимизировали свои поездки!
Гость
3 апреля, 12:44
Это они зря. Как потом дальше без окон поедут?
Гость
3 апреля, 12:47
как на МКС, заклеют скотчем
Гость
3 апреля, 14:11
твоя мама заклеит
Гость
4 апреля, 07:36
Гость
3 апреля, 14:11
твоя мама заклеит
Твоя тебя уже заклеила?
Гость
3 апреля, 12:44
Про кокошники ни слова.
Гость
3 апреля, 12:43
подозрительно мало пострадавших при таком крушении
Гость
3 апреля, 12:54
наверное это постепенно развивалось. слетел с рельсов, стал прыгать по шпалам, народ проснулся, начал что-то подозревать и стал держаться за что-нибудь.
Гость
3 апреля, 13:08
челябинские парни...они из железа... шепчутся тут
Гость
3 апреля, 12:43
Я всю жизнь проработал машинистом и ситуация ,которая показана на фото вообще то называется КРУШЕНИЕ!!!А не какой то там сход.Хотя,хлопок-взрыв,горит НПЗ-костерок,и другие серьёзные происшествия с той же оперы.
Ягрешныйпоэт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 апреля, 13:54
+ глядя через лупу. Я давно уже словарик нынешних слов и словочетаний составил для себя с понятным и реальным переводом. Набиулину вообще "запоем" слушаю.
Гость
3 апреля, 14:09
+15 гривн в лоб
Гость
3 апреля, 14:52
Гость
3 апреля, 14:09
+15 гривн в лоб
посмотри видео с Чаушеску с 149% поддержкой
Гость
3 апреля, 12:41
Это все потому что рельсы не были промаркированы "честным" знаком.
Гость
3 апреля, 12:40
Мне одному кажется, что на фотке путь кривой и почему то шпалы грунтом засыпаны?
Гость
3 апреля, 12:54
Видно, что рельсы изогнутые.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 апреля, 12:56
Похоже что да, свежие следы местного ремонта.
Гость
3 апреля, 13:20
Пора к офтальмологу или наркологу.
михаил.ру

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 апреля, 12:40
не справился с управлением
Гость
3 апреля, 13:04
Почему так мало пострадавших?Посмотрите на путь,там максимуи скорость 40 км/час!Построена ещё при царе Горохе!
alexpv

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 апреля, 14:05
Гость
3 апреля, 13:04
Почему так мало пострадавших?Посмотрите на путь,там максимуи скорость 40 км/час!Построена ещё при царе Горохе!
Да, это вам не столицы, в провинции по раздолбанным путям быстрее 40км/час не ездят, видимо поэтому и "случилось чудо", что нет погибших. Поезд просто тащился и начал заваливаться.
Гость
3 апреля, 12:39
"Прокачу, как будет мило вам. Хоть без вывала, хоть с вывалом." (Иван Кучин)
Гость
3 апреля, 12:39
Вы представляете,в какой депресивный город превратился Челябинск,чтобы отцу семейства надо на работу ездить в Москву!(ну не Мавзолей же или ГУМ он посещал!)
Гость
3 апреля, 12:41
челябинские мужики суровые
Гость
3 апреля, 12:51
Вместе с дочкой? Он просто был в поездке. Хотя, вы, наверное, так шутите.
Гость
3 апреля, 12:54
так из Челябы гоняют за стразами в Москву, а потом на своих заводах толкают))
Гость
3 апреля, 12:37
Где принимают ставки на то, что опять найдут "украинский след"?
Гость
3 апреля, 12:57
Тут не всё так однозначно. Если найдут "украинский след", значит это прокол ФСБ, что тоже не очень хорошо. Так что, скорей всего это "ошибка машиниста". Так всем будет нормально, кроме машиниста.
Гость
3 апреля, 13:22
Гость
3 апреля, 12:57
Тут не всё так однозначно. Если найдут "украинский след", значит это прокол ФСБ, что тоже не очень хорошо. Так что, скорей всего это "ошибка машиниста". Так всем будет нормально, кроме машиниста.
Пасадют ?
Гость
3 апреля, 14:10
след в тоннеле твоей мамы
Гость
3 апреля, 12:36
А на фото снега нет...
Гость
3 апреля, 14:15
Есть. В канаве
Гость
3 апреля, 12:31
Печальный итог 26 лет целенаправленного вредительства
Bassbit

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 апреля, 12:35
Гость, Вы думаете в процветающей Европе поезда с рельсов не сходят?
Гость
3 апреля, 12:39
Украинство как вид вредительство придумано ещё в конце 19 века.
Гость
3 апреля, 12:40
3 апреля, 12:35
Гость, Вы думаете в процветающей Европе поезда с рельсов не сходят?
Вы думаете в процветающей Европе мобильный интернет не отключают? Вы думаете в процветающей Европе время на раскачку есть? Вы думаете в процветающей Европе кхе-кхе просим отнестись с пониманием кхе-кхе?
Гость