
В Петербурге в жилом доме у строящегося Большого Смоленского моста по адресу: проспект Обуховской Обороны, 73, поползли новые трещины. Утром 25 марта на место приехала комиссия для осмотра. Об этом «Фонтанке» рассказали жильцы дома.


Жительница одной из квартир обнаружила, что по потолку поползли большие трещины.
«Сначала была небольшая трещина на потолке, осыпалось, я убирала — и все. А потом обратила внимание на углы [на потолке помещения]. Там вообще не было трещин, было все нормально, а теперь там такие трещины!» — рассказала она.
Другой житель дома рассказал, что были вызваны ГУЖА и ГЖИ, и в настоящее время на месте работает комиссия. «У нас в доме „поехали“ маяки», — добавил он.

Жильцы дома опасаются, что негативные изменения затронули фундамент дома. «Фонтанка» попросила прокомментировать ситуацию администрацию Невского района.
Трещины в доме № 73 в квартирах и на фасадах поползли после начала строительства Большого Смоленского моста, в помещениях начала трескаться и отваливаться плитка.
Ситуация осложнилась тем, что и до этого здание было не в лучшем состоянии и его жители в течение последних лет пытались добиться проведения ремонта фасада, в первую очередь балконов. На ситуацию обратил внимание Следственный комитет.
Большой Смоленский мост располагается между Володарским мостом и мостом Александра Невского. Он войдет в состав новой автомагистрали в обход исторического центра Петербурга, а к улицам его подключат через развязки на проспекте Обуховской Обороны, Октябрьской набережной и на пересечении Дальневосточного проспекта с улицей Коллонтай.
















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев