перейти к публикации
162 комментария к публикации

Пол Томас Андерсон стал триумфатором на церемонии «Оскар», а Шон Пенн не пришел

16 марта 2026, 12:15
Гость
Гость
16 марта, 12:27
А кто же получил Оскар за лучший документальный фильм?
Гость
16 марта, 12:29
https://www.fontanka.ru/2026/03/16/76313183/
Гость
16 марта, 13:17
Кто?
Гость
16 марта, 13:53
Гость
16 марта, 13:17
Кто?
Один нетрадиционный , который в школе менял флаги и подменял российский гимн на американский. Потом "героически" уехал.
Гость
16 марта, 12:18
Никого не забыли?
Гость
16 марта, 12:35
Шон Пенн не пришел.
Гость
16 марта, 12:37
НИКТО не забыт.
Гость
16 марта, 12:38
Гость
16 марта, 12:35
Шон Пенн не пришел.
Гость, он в зельтсере
HERNANDEZ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 марта, 14:23
Как-то странно в статье всего одной фразой упомянули победителя(!) Оскара, фильм снятый россиянином про россиян. Казалось бы вот он повод гордиться, ан нет. Что-то случилось в нашем датском королевстве...
Гость
16 марта, 14:44
Зачем гордится фильмом снятым исключительно для западной аудитории и под западную аудиторию? Они туда даже звуки балалайки специально запихнули. )))) Вообще полный кринж. Такое смотреть - себя не уважать. Клюква на клюкве.
Гость
16 марта, 14:54
А он точно россиянин? Зачем же тогда он восхваляет героев украины второй мировой, которые сражались с СССР и меняет на школьной линейки гимн России на гимн США ?
Гость
16 марта, 15:14
Гость
16 марта, 14:54
А он точно россиянин? Зачем же тогда он восхваляет героев украины второй мировой, которые сражались с СССР и меняет на школьной линейки гимн России на гимн США ?
просто он такой же.
HERNANDEZ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 марта, 19:54
Ну, по-крайней мере, нет повода обижаться что русскую культуру запрещают - фильм про русских награду Оскар получил.
Гость
16 марта, 12:36
А про лучший документальный фильм Фонтанка забыла?
Гость
16 марта, 13:20
А он лучший?
Гость
16 марта, 14:36
Гость
16 марта, 13:20
А он лучший?
Да.
Гость
16 марта, 14:45
Гость
16 марта, 14:36
Да.
Нет.
Гость
16 марта, 12:24
Россиянин получил Оскара за прекрасный фильм, а в фонтанке спрашивают " чем запомнился этот Оскар" 🤦‍♂️
Гость
16 марта, 12:36
Тут запрещена пропаганда нетрадиционных ценностей
Гость
16 марта, 12:40
это кто?
Гость
16 марта, 12:40
Гость
16 марта, 12:40
это кто?
расслабься, это не для коррекционной школы. кушай дошик
Гость
16 марта, 13:32
Фонтанка если вам силовым образом КТО-ТО запретил писать про Господина Никто, вы моргните там что ли , а так стыдоба какая.
Гость
16 марта, 13:42
Фонтанка уже писала сегодня об этом фильме. Вы все проспали.
Гость
16 марта, 13:52
Гость
16 марта, 13:42
Фонтанка уже писала сегодня об этом фильме. Вы все проспали.
В заголовке?
Гость
18 марта, 12:36
Ну он перечислен
Гость
16 марта, 13:16
А мне фильм Паши Таланкина очень понравился - показывает все как есть есть, с большой любовью к своему городу и ученикам.
Гость
16 марта, 13:41
Черное - это белое. А белое - черное.
Гость
16 марта, 13:47
Вообще нет сомнений, что это его любимый город, это витает в воздухе весь фильм
Гость
16 марта, 14:37
Все так. Павел - очень искренний и честный человек. Собственно, он рассказывал, что даже его бывшие коллеги и ученики его поздравляли и благодарили за фильм.
Гость
16 марта, 12:48
Боже, как меня радует количество нормальных комментариев и лайков. Спасибо Петербуржцы. А Фонтанке должно быть стыдно.
Гость
16 марта, 12:56
Я не из петербурга, но тоже ставил лайки.
Гость
16 марта, 12:56
А сам ты откуда хлопчик?
Гость
16 марта, 12:57
Влепил лайк из Канады.
Гость
16 марта, 13:24
Оскаром за документальный фильм она не запомнилась? Позорное поведение, не стыдно?
Гость
16 марта, 13:27
Нет. Не запомнилась. Фильм-клюква и пропаганда.
Гость
16 марта, 13:50
Гость
16 марта, 13:27
Нет. Не запомнилась. Фильм-клюква и пропаганда.
То есть посмотрел, изучил, составил мнение, но не запомнилось? 🤣
Гость
16 марта, 13:52
Гость
16 марта, 13:27
Нет. Не запомнилась. Фильм-клюква и пропаганда.
Пропаганда это про то, что показано в документальном фильме, глупыш. А клюква это то, что находится у тебя между ушей
Гость
16 марта, 13:58
Не завидую всем родственничкам дедушки.... это позор какой-то...
VKuser151346904

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 марта, 12:39
А кроме США Оскар кого-то еще волнует?? Смешные они такие...все еще живут в прошлом, мир меняется, все эти премии - маразм!
Гость
16 марта, 12:50
VKuser151346904, местных каклят еще
Гость
16 марта, 13:02
фонтанку, очевидно
Гость
16 марта, 14:40
Ну вот ты прибежал комментировать, значит тебя волнует.
Гость
16 марта, 13:03
Не является ли прямой обязанностью всё ещё реально существующей "Фонтанки" информировать людей о культурных событиях? А тут россиянин выиграл "Оскар" за документальный фильм о России. Ваши коллеги из "Ъ" нашли в себе смелость написать об этом. А вы что же?!
Гость
16 марта, 13:18
Уже писали. Ты все проспал.
Гость
17 марта, 01:41
оскар это не про культуру. Там политика.
Гость
16 марта, 12:26
Летопись "Фонтанки" это наш лучший документальный фильм.
Гость
16 марта, 14:45
Он точно ваш, но не наш.
Гость
16 марта, 14:46
Гордость за русского учителя! 🙏
Гость
16 марта, 15:07
Он не учитель. Его мама (работавшая там в библиотека) устроила организовывать мероприятия. Сам он в 32 года ничего не достиг. И женщин у него никогда не было. Маму свою он в итоге бросило одну.
Гость
16 марта, 15:13
Он не учитель. Его мать (работавшая там в библиотеке) устроила его организатором-видеооператором. До этого 32 летний Пашка нигде не работал и сидел на шеи у матери. Потом он ее бросил и оставил одну.
Гость
16 марта, 15:59
садись, пять!
Гость
16 марта, 13:48
Как же одноклеточных корежит от правды в комментариях)))
Гость
16 марта, 14:11
Они не знают правды. Что у нас 1937 год и ГУЛАГ. Они живут в ином мире каком-то. Я каждый день от стресса выпиваю по 0.5 водки минимум.
Гость
16 марта, 14:41
Они, бедняги, уже голос сорвали - им и на телегу нужно гавкать, и на Пашу Таланкина )
Гость
16 марта, 15:06
Гость
16 марта, 14:11
Они не знают правды. Что у нас 1937 год и ГУЛАГ. Они живут в ином мире каком-то. Я каждый день от стресса выпиваю по 0.5 водки минимум.
Мне соратник уже мало 0.5 водяры. Я иногда и литр выкушиваю в день. Или полирую пивчелом. Борьба с режимом просто так не дается.
Гость
16 марта, 21:25
"Битва за битвой" самый выдающийся?
Гость
17 марта, 01:52
не ну можно думаю раз посмотреть. Надеюсь там нет повестки, как в большинстве американских фильмов
Гость
16 марта, 23:49
Весь мир узнал о городе Карабаш и о том, как из детей делают зомби.
Гость
16 марта, 12:37
Всех натяжек и откровенно лживых или даже бредовых пассажей в фильме, пожалуй, и не сосчитать, но главное враньё Таланкина состоит в том, что он якобы снимал видео для россиян. Чтобы они «увидели, что происходит». Они ведь, конечно, закроют собственные глаза и с полным доверием отнесутся к человеку, который назвал собаку Небраской и включил в родной школе вместо российского гимна американский в исполнении Леди Гаги. А ещё прямо намекает на свою нетрадиционность.
Гость
16 марта, 12:39
А как это может способствовать недоверию? Недоверию способствует совсем другое - коррупция, воровство и ложь.
VKuser151346904

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 марта, 12:42
Дааа, либералы сейчас набросятся на вас! Но главное, он же из России! А то, что обливает грязью родную страну никого не волнует! Им нравится...
Гость
16 марта, 13:05
у нас в школе из пропаганды - портрет губернатора и президента весят в фойе. И всё
Гость
16 марта, 13:54
Не хватает фразы Михалкова - Пошлость... Какая звенящая пошлость?! (с) 😁 сарказм если что
Гость
17 марта, 18:42
Слабо написать где был Шон Пенн во время проведения Оскара?
Гость
16 марта, 13:27
Опять про буратино забыли, как так то
Гость
16 марта, 14:01
Ни Буратино ни Чебурашка не вписываются в арку подворотен :)
Гость
16 марта, 13:52
Главный фильм это никто против оно !
Гость
16 марта, 12:48
Если ЭТО лучший фильм, то это уже полное днище(( Уровень не просто упал, а улетел в пропасть.
Гость
16 марта, 13:03
привет! уже много такая история идёт. Вариантов нет. То что раньше было средним проходным фильмом на 7 балов, теперь считается ого-го. А что делать
Гость
16 марта, 14:07
леваки снимают кино, а потом сами себя за него хвалят) одно слово - ШАБАШ.
Гость
16 марта, 14:22
Гость, а ведь были времена, и не так-то давно на самом деле, когда кинокритики весьма серьёзно спорили, заслуживает ли наград и внимания "Криминальное чтиво" Квентина Тарантино...
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

16 марта, 13:46
Всякий раз при упоминании вот этого "Пола Андерсона" вспоминается тот Пол Андерсон, чье творчество пусть и не на 100%, но все таки было подлинно авторским и по-настоящему живым))
Гость
16 марта, 13:54
А мне больше нравятся фильмы другого Андерсона - Уэса
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

16 марта, 13:59
Гость
16 марта, 13:54
А мне больше нравятся фильмы другого Андерсона - Уэса
Я про Пола Андерсона, который Вильям))
Гость
16 марта, 15:31
Рад за Шалома))) и за Шонна Пенна конечно.
Гость
17 марта, 08:19
По поводу Шона Пена.. как у Голсуорси в " Саге о Форсайтах" - граф такой-то сиял своим отсутствием также, как когда он бывал - сиял своим присутствием..)
Гость
18 марта, 12:34
Маловато про документальный фильм, Матвей
Гость
18 марта, 12:38
Хоть бы ужастик какой наградили
Гость
16 марта, 12:39
цыпсени мало
Гость
16 марта, 14:42
Компенсируй.
Гость
16 марта, 13:46
Ничем. Буквально ноль интересных фильмов, как и последние лет пять
Гость
16 марта, 14:42
Какой вы бука.
Гость
17 марта, 10:42
Гость, иди Андреасяна смотри, у него весь интерес
Гость
16 марта, 13:26
на guardian галлерею фоток на красном ковре посмотрел, что то все актрисы страшненькие стали
Гость
16 марта, 16:05
Тебя забыли спросить, ловелас.
Гость