перейти к публикации
44 комментария к публикации

Владимирская икона может быть передана церкви из Третьяковской галереи

7 марта 2026, 18:15
Гость
Гость
8 марта, 11:18
А церковь не хочет вернуть десятину которую собирали?
Гость
8 марта, 01:27
Икона и так находится в церкви. Если кто не знает, при третьяковской галерее есть церковь. Икона находится там, а не в основных экспозициях. Церковники просто хотят увеличить посещаемость храма христа спасителя.
Гость
8 марта, 01:12
мракобесие
Гость
7 марта, 22:47
А реставрировать кто будет? И за чей счёт? В музее икона хранится в необходимых для сохранности условиях, в церкви - сырой и холодный воздух, копоть от свечей. Почему нельзя передать копию?
Гость
7 марта, 22:08
Не вижу ничего плохого, чтобы ветхая икона хранилась в музее. Несомненно, там она сохранится дольше. А на ее месте будет список или копия. Поклоняются, ведь, образу, а не доскам и краске. Если настоятель храма уже в летах и немощен, никто в здравом уме не потянет его под капельницей или ИВЛ служить на службе. Почему с иконой иначе?
Гость
7 марта, 21:49
А случись какая заварушка - куда денется это национальное достояние? И кто гарантирует сохранность? Ничего детям не оставляем...
Гость
7 марта, 21:40
Реституция на 0.01%?)))
Гость
7 марта, 21:24
Наглецы.
Гость
7 марта, 20:35
У Пиотровского много икон. Как в музее, так, наверно, и в хоромах. На все храмы не хватит, но самые лояльные могут получить.
Гость
7 марта, 20:06
передача, вероятно, будет оформлена как «временное хранение» - это дабы обслуживать картину продолжили за счёт музея? Хитра передача!
Гость
7 марта, 19:38
Мне нет дела до судьбы раскрашенной деревяшки. К искусству она отношения не имеет.
Гость
7 марта, 19:37
Пусть губу закатают! От мертвого осла уши, а не икона рпц!
Гость
7 марта, 19:22
Всё им музейные экспонаты нужны зачем то. Развалится все. Все труды реставраторов прахом пойдут.
Гость
7 марта, 21:08
Ну дык в чем и цимес - они будут бабки рубить, а музей реставрировать)
Гость
7 марта, 19:18
Нам, татарам, всё равно.
Гость
7 марта, 19:18
У нас верующих, насколько знаю, 5-7 процентов. В музеи ходит примерно столько же. Так что без разницы.
Гость
8 марта, 17:41
в музеи ходит намного брльше
Гость
7 марта, 19:10
Причем здесь фотография с картиной Иванова Явление Христа народу?
Гость
8 марта, 11:20
А это такие корреспонденты, все из университетов с золотыми медалями, но Вьетнам от Таиланда не отличают.
Гость
7 марта, 19:08
/будет оформлена как «временное хранение», поясняет Багдасарова/ - такое оформление подразумевает, что уход, хранение и реставрация будут полностью на Третьяковке, то есть за счет бюджета?
Гость
7 марта, 19:04
После события 26 июня ее уже не отмыть.
Гость
7 марта, 18:33
Плюс к карме, если раздадите по Соборам .
Гость
7 марта, 19:24
В смысле раздадите? Порежете н акусочки что ли. С вас верунов станется. Кстати понятие карма - языческое. и с соборами никак не сочетается.
Гость
7 марта, 19:33
Гость
7 марта, 19:24
В смысле раздадите? Порежете н акусочки что ли. С вас верунов станется. Кстати понятие карма - языческое. и с соборами никак не сочетается.
Веруны этого не знают,на то они и веруны
Гость
7 марта, 18:29
Да пускай забирают, тоже мне.
Гость
7 марта, 18:26
Если церкви так надо, отдайте, Подумаешь развалится, их дела.
Гость
7 марта, 19:27
4747 евреи развалиться не дадут, это на века
Гость
7 марта, 18:21
Продали, значит, либо не сумели реставрировать и она погибла под руками. Копию для лобызыания выставят.
crane

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 марта, 18:21
пропала икона...
Гость
7 марта, 18:57
И то верно, нечего древним иконам делать в храмах, ведь вовсе не для того их в своё время создавали.
Гость
7 марта, 18:20
А с какого?
Гость
7 марта, 18:20
4747 ну деревяшку с места на место перебозарили и что?
Гость
7 марта, 19:44
деревяшка у тебя на плечах
Гость
7 марта, 18:17
Отдайте верующим все, спокойнее будет.
Гость
7 марта, 18:22
Каким верующим, во что?
Гость
7 марта, 18:34
Гость
7 марта, 18:22
Каким верующим, во что?
В скази про царя Давида
Гость
7 марта, 18:58
Гость
7 марта, 18:22
Каким верующим, во что?
Когда помрешь - узнаешь.
Гость
7 марта, 18:16
Там то уж обеспечат надлежащее хранение!
Гость