перейти к публикации
170 комментариев к публикации

Потолок квартиры обрушился на Введенской улице в Петербурге

4 марта 2026, 18:31
Гость
Гость
5 марта, 14:13
КАП РЕМОНТ это бандитская организация . они не ремонтируют а все ломают . как люди должны находиться в такой комнате . позор ЖКС
Гость
5 марта, 12:48
Городская администрация последние 20 лет занимается тем, что тупо паразитирует на бюджетных средствах, не исполняя НИ ОДНОЙ из своих прямых обязанностей, ради которых она как-бы существует. ((
Михаил Тимошин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 марта, 12:37
Жеееесть.
Гость
5 марта, 11:30
Не может найти крайних? Могу подсказать: Матвиенко, Полтавченко, Беглов. И - да, конечно - Путин. Да, да, именно так!
Гость
4 марта, 23:00
Да что ж такое ! потолок ведёт себя как наледь, только натяжной потолок и спас. Вот и решение - обтянуть все крыши чем-нибудь натяжным
Гость
4 марта, 21:31
Брежневки сделаны из железобетонных плит, а эти сделаны из извести, да ещё с деревянными перекрытиями. Так что барахло, а не дома.
Гость
4 марта, 21:22
Эти бывшие доходные дома только с виду кажутся монументальными, а на самом деле барахло. Их тогда в начале 20 века строили тяп- ляп, в течение года и у большинства были деревянные перекрытия. Как говорится: Ткни его посильней и развалится.
Гость
4 марта, 21:49
То же что сейчас человейники. Стоят только по тому что невысокие. Человейники лет через 50 падать начнут.
Генрих Восьмой

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 марта, 21:12
Ох-ох-ох, вот это, действительно, беда, искренне сочувствую.......
Гость
4 марта, 21:06
В Питере составлен список приблизительно из 650 старых зданий, жилого и не жилого фонда, которые должны снести до 2030 года
Гость
4 марта, 20:20
Этот дом своё уже отработал, пора под снос....
Гость
4 марта, 21:03
Да ладно. Тогда дома строили на века. Кирпичная кладка фору даст и хрущёвкам, и брежневкам и новострою.
Гость
4 марта, 21:10
Гость, Если бы за домой следили и ухаживал, Как должно быть, он простоял бы ещё дольше соседнего новодела
Гость
4 марта, 21:13
Гость
4 марта, 21:03
Да ладно. Тогда дома строили на века. Кирпичная кладка фору даст и хрущёвкам, и брежневкам и новострою.
В брежневках потолки на голову нигде не падают, хотя первоначально рассчитывались на 25 лет эксплуатации. У меня бабушка в брежневке жила на ул. Верности, знаю о чём говорю. Дом был построен в 1966 году. Так он ещё 200 лет простоит, запросто, при нормальном обслуживании.
Гость
4 марта, 20:11
Общались потолок, дверь скрипучая…
МАХим Исаев (hoboot)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 марта, 19:59
тут главное вовремя платить мзду по ЖКХ да и добавлять на капремонт не забывать. и тогда все может быть не упадет.но это не точно.
Гость
4 марта, 20:10
Умное штоля? Займи ума ботинки нагуталинить
МАХим Исаев (hoboot)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 марта, 20:49
Гость
4 марта, 20:10
Умное штоля? Займи ума ботинки нагуталинить
ботинки к ботинкам
Гость
4 марта, 19:57
это криптовалютчики, потолок обрушился из-за нецелевого использования мощной компьютерной техники, вон он в углу там стоял у них :):):)
Гость
4 марта, 21:11
Гость, Не смейтесь, поставьте себя на место этих несчастных, это простые люди не имеющие ни денег лишних ни жилья.
Гость
4 марта, 19:31
Просто попытаюсь... :-) ЖКС-1 Адмиралтейского: Уставной капитал 13200. Численность сотрудников 40 из них административный персонал 34 инженеры 4 рабочие 0 (!!!) Общая сумма долга поставщикам: 100 598 316,69 руб. Какое, на, обслуживание и содержание домов?! Оно им упёрлось?
Гость
4 марта, 19:35
Ничего не понятно
Гость
4 марта, 19:37
Гость
4 марта, 19:35
Ничего не понятно
Да не комплексуйте... Тут таких много...
Гость
4 марта, 19:54
Гость
4 марта, 19:37
Да не комплексуйте... Тут таких много...
А ну ладно
Му Нэйм

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 марта, 19:26
Это не бетон а цементно песчаная смесь. Убирать: руками складывать в мешки и выносить, потом подметать и мыть.
Гость
4 марта, 19:30
Так и делаем
Гость
4 марта, 20:27
Ну какой там цемент? Известь.
Гость
4 марта, 19:25
Денег нет , но вы держитесь
Гость
4 марта, 19:30
Держимся
Гость
4 марта, 19:42
Проторчало все свои деньги , хуторское ? Дык на тебя никто и не рассчитывал .
Гость
4 марта, 19:20
В 2010 году был ремонт и были заменены перекрытия, ща опять кого то из администрации приземлят 🤣
Гость
4 марта, 20:21
Как твоего побратима Парубия ?
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 марта, 19:16
Жильцы сами укорили обрушение. Обклеили потолок сначала пенопластом, а потом затянули ПВХ. Дерево перекрытия перестало дышать и сохнуть, ускорились процессы гниения и вот результат. Отделку надо делать с умом.
Гость
4 марта, 19:31
Вот бред
Гость
4 марта, 19:31
Да не, пластиковые окна поставили, они не дышат вот потолок и прогнил.
Гость
4 марта, 19:38
Твои побратимы в блиндажах - отделку с умом делают . Блиндажи сгнить не успевают . Ха-ха-ха
чичас начнём

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

4 марта, 19:12
все эти ЖСК принадлежат семейки одного депутатишки
Гость
4 марта, 19:46
Складно звонишь , хуторское
Гость
4 марта, 21:14
чичас начнём, Кому? Этот дом принадлежит ЖКУ - 2
pgrad

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 марта, 19:11
Предлагаю срочно переселить пострадавших от обрушения потолка жителей в кабинет директора Фонда капремонта. Это в прекрасном современном здании на Тобольской, им наверняка там понравится. А директора Фонда капремонта переселить в комнату с обрушенным потолком, поскольку это помещение не признано аварийным.
Гость
4 марта, 19:14
в коробку 10 х 10 ?
Гость
4 марта, 19:32
Гость
4 марта, 19:14
в коробку 10 х 10 ?
От холодильника
Гость
4 марта, 19:50
Гость
4 марта, 19:32
От холодильника
Шиковать так шиковать, ага
Гость
4 марта, 19:10
Дом 1912 года
Гость
4 марта, 19:14
он своё уже отжил
Гость
4 марта, 19:32
Не такой уж и старый
Гость
4 марта, 19:48
Куивськое метро всяк моложе , вона как утонуло
Гость
4 марта, 19:04
"зато своя!")))
Гость
4 марта, 19:55
жена?
Гость
4 марта, 18:57
Государственное килалово вот эт что.
Гость
4 марта, 19:32
Опять тебя кинули
Гость
4 марта, 20:02
Гость
4 марта, 19:32
Опять тебя кинули
Без лоха и жизнь плоха
Иванов Иванов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 марта, 18:52
Граждане, это может случиться с каждым! И никакой помощи не ждите! Вот он капитализм.
Гость
4 марта, 18:59
а откуда этот капитализьм нарисовался ?
Гость
4 марта, 19:05
Гость
4 марта, 18:59
а откуда этот капитализьм нарисовался ?
Из стран бывшего СССР.
Гость
4 марта, 19:26
Гость
4 марта, 19:05
Из стран бывшего СССР.
за капитализьм никто не голосовал
Гость
4 марта, 18:51
Есть запретные темы для комментариев в стране свободы?!😁
Гость
4 марта, 19:13
все еще думаешь что комменты в ручную трут?)))
Гость
4 марта, 19:33
Да ну тут весело
Гость
4 марта, 19:51
Гость
4 марта, 19:13
все еще думаешь что комменты в ручную трут?)))
Ессно нет. :-) Изают ИИ, который блочит не нужные хозяевам темы и отправляет статистику хозяевам. :-) Т.е. фонтань, по факту, работет на зарубежные спецслужбы.
Гость
4 марта, 18:50
У меня дореволюционный, но... В 1970 капремонт. Казалось бы - недавно... Считаем... 1970 - 2026. 56 лет. При нормативе... Да какой в опу норматив?! Отопление-водоснабжение-электропроводка. Всё ДАВНО просрочено по нормативам. ЖКС-1 Адмиралтейского... Там армяне-начальники каждый год меняются...
Онаним

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 марта, 19:15
Гость, они что, по вахте с Армении летают?
Гость
4 марта, 20:08
4 марта, 19:15
Гость, они что, по вахте с Армении летают?
ИЗ Армении
Гость
4 марта, 18:49
Не люблю просыпать по-будильнику, но просыпаться от такого - да уж..
Гость
4 марта, 19:07
Ты ещё не привыкло от прилетающих Гераней и Калибров просыпаться ? Ну тогда - спи спокойно, и земля тебе стекловатой
Гость
4 марта, 18:48
Может снести весь этот древний фонд?
Гость
4 марта, 19:13
пора да
Гость
4 марта, 19:33
Взорвать?
Гость
4 марта, 19:38
Гость
4 марта, 19:33
Взорвать?
Снести
Гость
4 марта, 18:47
Зато в центре...
Онаним

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 марта, 19:16
Гость, тогда уж лучше в Кудрово
Гость
4 марта, 19:34
Да тут здорово, всё рядом
e123aaa

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 марта, 18:46
Главное, что за капремонт платил исправно!
Гость
4 марта, 18:52
Капремонт надо делать, а не ерундой страдать. Например скинуться. А кто не может квартиру с молотка, владельца в область в избу. Тогда дома будут в порядке.
Гость
4 марта, 19:05
капремонт рухляди? что там ремонтировать?
Гость
4 марта, 19:33
Гость
4 марта, 19:05
капремонт рухляди? что там ремонтировать?
Гость. Всё!!!
Гость
4 марта, 18:46
зато вам надземный переход построят там где не надо, радуйтесь уже что ли
Гость
4 марта, 19:12
Тебе, хуторскому - какое дело до наших радостей ? Вона , армия великой России - строит твоим побратимам отличные переходы с этого света на тот
Гость
4 марта, 18:42
Вот это круто!!! Побольше бы таких движух!!!
Гость
4 марта, 19:21
Тебе , хуторскому, мало было сегодняшней движухи по Харькову, Виннице, Черкассам и району Одесского порта? Ну лови тогда по Кривому рогу и Полтаве .
Kostyn

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 марта, 18:40
Классическая история для любого старого города. Слаба Богу, что никто не пострадал. Городу надо срочно помочь пострадавшим жителям, без всяких выяснений зон ответственности, между управляющей и городом. Горожанам надо максимально быстро и полноценно помочь, с восстановлением условий для нормальной жизни. А уже потом найти виноватого и "нагнуть" его по поной программе.
Гость
4 марта, 18:48
Тоже ищете крайнего? )) А надо искать деньги. Квартиранты никак не могут понять, что весь дом их собственность. А не ТСЖ. Ответственность за содержание дома на собственнике. Те наказывать надо беспечных квартирантов, за то что дом до гнили довели. А не крайнего искать.
Гость
4 марта, 18:53
Гость
4 марта, 18:48
Тоже ищете крайнего? )) А надо искать деньги. Квартиранты никак не могут понять, что весь дом их собственность. А не ТСЖ. Ответственность за содержание дома на собственнике. Те наказывать надо беспечных квартирантов, за то что дом до гнили довели. А не крайнего искать.
+100 многие живущие в коммуналках застряли в СССР. Квартиру, дом, коммуникации - все ремонтируется и содержится собственниками вне зависимости от способа управления домом. УК там, ЖКС или ТСЖ. Нет ни у города ни у ЖКС обязанности содержать и о монтировать вашу квартиру и ваш дом. Кап ремонт по факту это тоже решение собственников а не ФКР. Собрались, решили - ремонтируете.
Гость
4 марта, 18:55
Гость
4 марта, 18:48
Тоже ищете крайнего? )) А надо искать деньги. Квартиранты никак не могут понять, что весь дом их собственность. А не ТСЖ. Ответственность за содержание дома на собственнике. Те наказывать надо беспечных квартирантов, за то что дом до гнили довели. А не крайнего искать.
Простите, Вы бредите... Содержание, обслуживание, текущий ремонт - ОБЯЗАННОСТЬ управляшки.
Гость
4 марта, 18:39
Эх! Потолки гнилые, зато расположение козырное! Введенская улица, просто шик!! Подлатать и снова жить)
Гость
4 марта, 19:15
А в чем шиковость именно Введенской? Вроде как на ПС есть поинтереснее локации
Гость
4 марта, 19:17
Ты свой сарай в Жмеринке уже подлатало, хуторское ? Начинай снова шифер искать - Герань уже летит
Гость
4 марта, 20:03
Гость
4 марта, 19:15
А в чем шиковость именно Введенской? Вроде как на ПС есть поинтереснее локации
Ему из Житомира плохо видно . Щас Калибры прилетят и диоптрии ему подправят
Гость
4 марта, 18:37
Кто был поумнее,давно уже выбрались из этих гадюшников, оставшихся не жалко.
Гость
4 марта, 18:43
Не гадюшник это где? На Комо?
Гость
4 марта, 19:02
Ты оставшихся из Мурино жалеешь , понаприех? Или из своего гадюшника в Кислодрищенске ?
Гость
4 марта, 19:05
Гость
4 марта, 18:43
Не гадюшник это где? На Комо?
Что ты , хуторское , можешь знать про Комо? Ты ж дальше майдана не скакало никогда
Гость
4 марта, 18:36
Всё прогнило...
Гость
4 марта, 18:39
"да тут всю систему менять надо"
Гость
4 марта, 18:42
Дискредитируете?
Ягрешныйпоэт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 марта, 18:51
Гость
4 марта, 18:39
"да тут всю систему менять надо"
+ Поправляя очки...менять систему можно, но лучше менять людей с их реальным восприятием окружающего мира, но увы это только пока удалось кое как Светофорному Божеству на всей планете.
Гость
4 марта, 18:36
По-моему эта комната непригодна для проживания уже лет сто. И я не знал что коммуналки еще существуют.
Гость
4 марта, 19:07
80% там коммуналки, не расселяют потому что считают общую площадь на человека, а не жилую
Гость
4 марта, 19:24
Гость
4 марта, 19:07
80% там коммуналки, не расселяют потому что считают общую площадь на человека, а не жилую
Ну для площадь и считать не надо . 2 на 2 метра , и на полтора в глубину .
Гость
4 марта, 18:35
клопы, тараканы, маргиналы, нищие, и прогнившие перекрытия, все что нужно знать о петроградке
Гость
4 марта, 18:49
отсутствие магазинов, зеленых дворов, парковок, пробки ...
Гость
4 марта, 18:50
Гость
4 марта, 18:49
отсутствие магазинов, зеленых дворов, парковок, пробки ...
обрушающиеся дома от гороховой до зеленина
Гость
4 марта, 18:53
Ну и вали к себе в Косорыловск . Лично у меня , на Петроградской стороне - нет ни клопов , ни тараканов , ни маргиналов , ни нищих . Потому что здесь нет бешенцев из Скакуасии
Гость
4 марта, 18:33
Мне на днях тоже ЖКС № 2 Выборгского района отказалась выдать акт о затоплении. Блин, можно подумать я к ним в карман лезу, у меня помещение застраховано.
Гость
4 марта, 18:39
к ним в карман полезет страховая
Гость
4 марта, 18:58
пишите выше
Гость
4 марта, 19:22
Гость
4 марта, 18:58
пишите выше
Оно выше фонтани - не знает куда писать .
Гость