перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Верховный суд России планирует отказаться от клеток в залах судов

4 марта 2026, 14:58
Гость
Гость
5 марта, 00:17
Матиас Руст в советском суде был без клетки.
Гость
4 марта, 17:50
Самое "унижающее достоинство", это наручники. Но в "аквариуме" их могут снимать, подсудимый чувствует себя свободнее и не так униженно.
Гость
4 марта, 17:58
ага. и не так виновно. да и до раскаяния ещё дальше ... вон таджик раздавали трактором 13-ти летнего ребёнка ... для сокрытия следов преступления ещё и пошёл и утопил тело. дали 5 месяцев исправительных работ. и вроде даже вышел уже ...
Гость
4 марта, 17:41
«оскорбление человеческого достоинства и унижающее достоинство обращение» - а само тюремное заключение, лишение свободы и других прав гражданина, нельзя считать "унижающими достоинство"? Вообще-то на это и рассчитано, человек совершил преступление и, независимо от его тяжести, должен прочувствовать, это не курорт. С помещением "за решетку" до вынесения приговора ещё можно не согласиться, но что плохого в стеклянной отгородке от помещения суда? Наоборот, человек может чувствовать себя защищенным от нападок из зала суда, в том числе физических. В банках операторы сидят за стеклянными перегородками, отделяющими их от клиентского зала, и не чувствуют себя униженными.
Гость
4 марта, 17:06
Клетки существенно облегчают службу конвою и улучшают безопасность, убрать опять вернемся к тому из за чего они появились. И не 30 ли лет назад эти самые клетки только и начали ставить, после разных инцидентов. Да и никакой охраны с рамками на входе в суды не было, пока с оружием подсудимые не начали приходить.
Гость
4 марта, 15:43
ну и нормально... и правда - зачем они нужны эти аквариумы... пристегнули к трубе отопления та что поближе к полу и суди его наздоровье...
Гость
4 марта, 15:31
пАгАдите! Давайте сначала отменим мед справки для получения лицензии на оружие!!!!!!!
Гость
4 марта, 15:15
Количество заключенных за последние годы сократилось в три раза, а судьи просто от безделья уже не знают чем заняться. Тут надо не клетки, а судейский аппарат сокращать.
Гость
4 марта, 15:09
Надо обязательно оставить для коррупционеров, особенно из числа Кудельманов и других нацменов. ну и всех невиноватых рафиков тоже.
Гость
4 марта, 15:09
порой это для безопасности самих подсудимых
Гость
4 марта, 15:08
Давно пора, в этих аквариумах дышать нечем.
Гость
4 марта, 15:20
там кондиционер и прохладительные напитки
Гость
4 марта, 15:08
высшие судейские в своем мире розовых пони живут.
Гость
4 марта, 15:08
есть персонажи социально опасные то их только в клетках и держать
Гость
4 марта, 15:19
вы не понимаете затею. есть такие дельцы по типу Эпштейна. Если у эпштейна была специализация на вовлечении политиков в оргии на островах, то и в России есть такие личности. Кроме того, даже за 36 лет развития информационных технологий, до сих пор нет публичности в том, кто предлагает такие вещи и почему ... Например, в СМИ вбрасывают истории вроде "ИИ заменит такие профессии", а вот применить ИИ к расследованию причинно-следственных связей в законодательстве и загнать в ИИ последствия для анализа этих решений, никто не может. Это как с миграционной политикой. С 2010 открыли порталы, в 2014 году даже "бросили" вести статистику, также развалили ФМС и ... получили агрессию ОПГ государств и ОПГ республик и терракты снова ... с преступлениями. Плюс засекретили национальность жертвы и преступника ... Такое могут сделать только дельцы по типу Эпштейна, но уже в России.
Мillemelle

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 марта, 15:03
секретарь судебного заседания, зарплата на сайте работы 35000!!!! после такого будут работать сами судьи за всех
Гость
4 марта, 15:02
мда ... недавно даже в сми писали про сюжет ... кто-то сумел сбежать из зала суда, а кто-то на этапе. а ещё есть сюжет по захват заключёнными заложников в ростовской колонии ... заключённые раскачали решётку в турме и вылезли. несколько сотрудников ФСИН погибли от ножевых. а ещё к учреждениям ФСИН и их ремонту имеют отношение "тожероссияне", которые возглавляют эти компании по ремонту. а сейчас вообще, господа, стимулируют ещё и нападение на суды и освобождение "по кайфу" своих соплеменников. безумцы.
Гость
4 марта, 15:00
забор, как альтернатива
Гость
4 марта, 17:48
Забор уже был в зарубежных судах, да и у нас когда-то, возможно. Но через него подсудимые перемахивали, даже в наручниках.
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 марта, 14:59
недобрая Новость для всех Нас!
Гость