Украинский куратор дистанционно взорвал СВУ в руках исполнителя в Екатеринбурге, когда мужчину задерживали сотрудники ФСБ. На месте осталась одно устройство, которое не успело сдетонировать. Об этом 3 марта со ссылкой на ЦОС ФСБ сообщает телеканал «Звезда» и публикует кадры с места.
Силовики выяснили, что против одного из руководителей предприятия ОПК Свердловской области готовится теракт. Украинские спецслужбы завербовали 41-летнего мужчину. Для «дела» он арендовал квартиру на подготовленный заказчиком поддельный паспорт и забрал взрывное устройство из тайника.
В момент задержания гражданин общался с куратором, находящимся на территории Украины. Тот дистанционно подорвал бомбу. Исполнитель погиб, больше никто не пострадал. На кадрах с места, где все произошло, видно, что стены забрызганы кровью.
На месте происшествия сотрудники ФСБ нашли второе взрывное устройство, замаскированное под пауэрбанк. Оно состояло из 300 граммов пластичного взрывчатого вещества, электродетонатора и механизма с активацией по радиоканалу. Также силовики обнаружили поддельный паспорт и телефон с перепиской и инструкциями.
В ФСБ обращают внимание на то, что украинские спецслужбы в интернете активно ищут исполнителей терактов и диверсий. При этом россиян начали использовать как смертников.
В Москве трое полицейских погибли от дистанционных взрывов. Об этом накануне рассказали в МВД. Двое — в конце 2025 года, один — в конце февраля у Савеловского вокзала.

















Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев