перейти к публикации
53 комментария к публикации

Рынок пекарен Петербурга откатился к уровню 2023 года

21 января 2026, 18:21
Гость
Гость
22 января, 11:26
Они буквально на каждом шагу в городе
Гость
22 января, 06:25
Переходим на сухари. Плюшки и ватрушки вредны для здоровья.
Гость
22 января, 00:23
Они вообще не нужны. Выпечка там не вкусная, в магазинах - булочных лучше.
Гость
21 января, 23:47
Я как-то слышала мнение карлиолога о том, что большое количество пекарен, продающих совсем неполезную еду, - это национальная трагедия, поскольку привлекательная выпечка на каждом шагу искушает массу народа на то, чтобы её всё время есть... Так что я - даже за то, чтобы количество пекарен слегка сократилось.
fkbr15

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 января, 22:47
заполонили всё этим пекарнями, особенно в центре, в каждом доме минимум по две-три точки, а поесть нормально негде. Не каждый может употреблять такую пищу, это пойдет только в качестве неполезного перекуса. В оставшиеся кафе, столовые, где готовят живую еду днем очереди выстраиваются. Туристам еще остались бюджетные "Копейка", шавермяки, теремок. За последние 2-3 года булочники заняли и освоили все лучшие локации, вчера еще был какой-то магаз, сегодня та же пекарня с аналогичным товаром, причем не сказать, что там всегда многолюдно. Больше сидит молодежь для общения. За счет чего выживают? Низкое качество и высокие цены. Вечером остается много нераспроданного, куда это все идет, не более 2ух дней сохранится потом засохнет, за счет чего покрываются затраты. Видимо хозяева этого бизнеса имеют дополнительно льготные ставки по аренде и коммуналке, иначе рентабельность не объяснить
Гость
21 января, 22:00
Если пекарня и хлеб, то Вольчека!
Гость
21 января, 21:42
Везде толстовытых женщин много, покупают выпечку.
Гость
21 января, 20:45
1.Нужно уточнить понятия: в городе много кафешек, где продают выпечку. Пекарен - намного меньше. У одной сети на 140 кафешек одна пекарня в Красном селе. 2.Для хлеба лучше всего идет мука 1 сорта, для булочек - высшего. В продаже процентов 90 мука высшего сорта, а первый сорт в рознице продают мало. 3.Тенденция следующая: если раньше народ покупал пряники, печеньки и пил чай дома, то теперь предпочитает забежать в какой-нибудь цех-85 и выпить кофе-чай со свежим качественным круассаном. 4.Насыщение кафешками наступило. Идет оптимизация. И новые открываются и старые закрываются. 5.С нового года цены подняли хорошо (процентов на 10-15). При этом качество и размер уменьшаются (какие-нибудь слойки в Хлебнике стали значительно хуже). 6.Хорошо, что всякие буше и люди любят хлеб насытили город хорошим хлебом и выпечкой. Без них хлеб был мягко говоря ни о чем.
Coulthard

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 января, 22:00
Текста много - смысла мало!)))
Гость
21 января, 20:21
ЦБ сказал, что инфляции никакой нет, народ что - то придумывает.
Гость
21 января, 20:21
В районе перекрестка Пестеля / Моховая в радиусе 150 метров 7 штук, плюс кафешки, столовые, кофейни, ещё и в Дикси есть выпечка из заморозки. Перебор, мешают друг другу.
Coulthard

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 января, 20:10
Кто в эти "пекарни" ходит вообще? Бесполезные места.
Гость
21 января, 20:04
4747 Ну никто не хочет отстегивать на Мариуполь
Гость
21 января, 20:01
Штрудели по 500 руб. и пирожки с капустой по 125 р. не каждый нынче потянет. Вот и закрываются пирожковые.
Гость
21 января, 20:47
Слишком дорогой сахар и крахмал
Гость
21 января, 19:47
Наелись пышек?
Андрей Г

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 января, 20:26
А что пышки? Ел с удовольствием, Б. Конюшенная, к примеру, в Питере. В Кисловодске, ещё многогде...
Гость
21 января, 19:41
Лучше напишите про мукомольный комбинат тети лазерной сосули. А из хлебопекарен - матнаш выпекает вкусный хлеб. Остальное есть можно с трудом. В Краснодарском крае и в Москве хлеб вкусный. В Питере - не пойми что.
Гость
21 января, 19:37
Пусть закрываются, цены атомные, тесто резиновое, все на один вкус, открывайте пирожковые, как раньше, их почти нет в городе, как на Московском проспекте, тесто настоящее, начинки на любой вкус, правда очереди
Гость
21 января, 19:27
Потому что в этих пекарнях хлеб невкусный.
ИннаСув

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 января, 19:08
Если каждая Пятерочка и Магнит печет круассаны и хлеб, то, конечно, более дорогие пекарни будут закрываться
Гость
21 января, 19:30
Вы ели то что они пекут? Это же есть невозможно, да и дороже, а не дешевле.
Coulthard

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 января, 20:08
Гость
21 января, 19:30
Вы ели то что они пекут? Это же есть невозможно, да и дороже, а не дешевле.
А вы-то сами ели? Я - да, в пятерке отличная выпечка!
Гость
21 января, 20:23
21 января, 20:08
А вы-то сами ели? Я - да, в пятерке отличная выпечка!
И плесень очень даже ничего! Красивая- красивая скоро нарастает.
Гость
21 января, 19:04
Пирожковые бы как советские открыли бы.... И чебуречные. А пекарни, тем более сетевые-хлам. У нас традиционные форматы есть. Это те же рюмочные, пирожковые, пельменные. Столовые разнообразные. А пекарня то зачем? Пиццу хорошую не испекут, все из заготовок.. вообщем какой то новомодный формат. И дорого весьма, кстати. Поесть или перекусить я например там не могу-я это не ем. Такого рода булки и пирожки каждый раз неизвестно с чем. Вот крошка-картошка была понятна изначально. Или теремок. Та же Шоколадница. Рыночек всё порешает.
Гость
21 января, 20:20
не надо нам твоих традиционных форматов.
Майор Пронин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 января, 19:03
В районе метро "Автово", например, их 7 штук. Съедобные изделия продают две пекарни, остальные - не пойми что.
Гость
21 января, 20:31
4747 ну не берите
Гость
21 января, 19:02
В этой ветке сейчас одни боты засели?
Гость
21 января, 19:11
здесь никого нет
Гость
21 января, 20:02
И диванные сальные тролли.
Гость
21 января, 20:04
Гость
21 января, 20:02
И диванные сальные тролли.
с двумя "с"
Гость
21 января, 18:48
Необходимо избавляться от частных контор и как можно быстрее.
Гость
21 января, 20:06
Да и вообще...
чичас начнём

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

21 января, 18:47
так решение проблемы есть- послать им по иконки и бутылки винишка и всё.
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 января, 18:41
И немец, хлебник аккуратный, В бумажном колпаке не раз, Уж затворял свой "васисдас"...
Гость
21 января, 18:44
А какая тогда была ставка НДС?
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 января, 10:22
Гость
21 января, 18:44
А какая тогда была ставка НДС?
Спроси у Пушкина...
Гость
21 января, 18:40
Пекли все из заморозки - заморозка подорожала. Плюс ещё дорогая аренда. Пекарен - которые пекут настоящий хлеб в городе очень мало - буквально на пальцах пересчитать. Хорошего хлеба можно ждать от муки 1, 2 и с натяжкой 3 категории. Однако на внутреннем рынке - оптом идёт нечто среднее между 3 и 4 категорией - поэтому приходится добавлять присадки.
Гость
21 января, 21:26
Точно.
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 января, 14:05
Осетрина не бывает второй свежести! (С)
Гость
21 января, 18:39
выпечка это вредно!!!
Гость
21 января, 18:38
Машеньку надо закрыть,надоели уже,больше Долиной и Чубайса.
Гость
21 января, 19:58
Неправда! Больше Долиной ничто надоесть не может!
Гость
21 января, 20:21
Гость
21 января, 19:58
Неправда! Больше Долиной ничто надоесть не может!
только кудельман
Гость
21 января, 22:14
Гость
21 января, 20:21
только кудельман
А ты все со своей желчью а мнишь себя человеком
Гость
21 января, 18:34
Закрывшаяся пекарня/кафе - это отсутствие вонищи и шума от вентиляции во дворе. Чем больше их обанкротится, тем лучше. Никто из жильцов, под окнами которых эти дельцы понавешали свои трубы/кондиционеры, никогда им не посочувствует.
Гость
21 января, 18:33
Белая пшеничная мука это клей клейстер и главная причина запоров. Это еда для праздников. Ежедневно только чисто 100% ржаной хлеб, а его найти очень трудно.
Гость
21 января, 18:39
Хлебушек дорожает
Гость
21 января, 18:39
а я вот от белого батона мгновенно мощно потоком все делаю
Гость
21 января, 20:05
Гость
21 января, 18:39
а я вот от белого батона мгновенно мощно потоком все делаю
поток у вас откуда исходит?
Гость