перейти к публикации
97 комментариев к публикации

«Фонтанка» выбрала самые интересные туристические достопримечательности в Колпино

11 января 2026, 13:01
Гость
11 января, 13:27
Когда было про Всеволожск, думал уже дно. Но нет.
Гость
11 января, 13:39
Дно похоже у вас в голове, и переодически снизу стучат.
Гость
11 января, 13:39
Совсем что ли? Сам со ДНА пишешь?
Гость
11 января, 13:40
Гость
11 января, 13:39
Дно похоже у вас в голове, и переодически снизу стучат.
++++++++++
Гость
11 января, 13:34
Вот кстати в металлострое тоже очень здорово для любителей советского ампира и ансамблей.
Гость
11 января, 13:41
Интересно ВЕЗДЕ. Везде история, наша история. История родного края.
Гость
11 января, 14:14
Гость
11 января, 13:41
Интересно ВЕЗДЕ. Везде история, наша история. История родного края.
Крупнейшее кладбище немецких солдат у нас тоже в области
Гость
11 января, 14:28
И зона и промзона. Все рядышком и под боком.
Гость
11 января, 14:07
В Колпино много интересного, очень много и вообще этот город уютный и мой самый любимый, здесь прошло моё детство. Ещё в Колпино есть отличная, старинная баня, любители парных и аналоговых, общественных бань могут посетить её. В Колпино есть песчаный пляж, летом мы часто ходили туда отдыхать и купаться. Ещё недалеко от жд путей есть аллея Любви (народное название), там часто прогуливались влюбленные и мама гуляла там со мной в коляске. Город сохранил своё очарование и неповторимость. Кстати, в Колпино родился Виктор Дробыш и советский хоккеист Николай Дроздецкий - лучший хоккеист СССР по итогам 1984 года. Спасибо автору за статью о моем городе детства!
Гость
11 января, 14:34
Здорово написали вы о родном городе, захотелось с удовольствием посетить.🤝🥰
Гость
11 января, 14:46
Ога, ещё наркомана Панова и коротышей Аставьефа-футболистов Зенита забыли упомянуть.
Гость
11 января, 14:47
А ещё в Колпино родился Александр Панов, помните - он забил два гола в ворота чемпионов мира сборной Франции в гостевом матче. Наши сенсационно выиграли 3:2 в гостях !
Гость
11 января, 14:57
А Купчино одним днем уже было?
Гость
11 января, 15:03
Купсино ваще то столица мира..,там за один день никак))
Гость
11 января, 15:06
Там музей Медведева должен быть. Иначе нечем приманивать туристов. Ну не шавермой же в подземном переходе !
Гость
11 января, 15:09
Гость
11 января, 15:03
Купсино ваще то столица мира..,там за один день никак))
Открыто прямое сообщение Москва - Нью Васюки, т.е. Купчино - Шушары .
Гость
11 января, 13:20
сизо номер 1 на эскурсии ))))
Гость
11 января, 14:39
Вход -по записи. Пенсионерам -скидка.
Гость
11 января, 14:02
Если пишете о плотине, название реки упоминать в тексте надо. И вообще куча ошибок и неточностей.
Гость
11 января, 13:24
Во, всякие форумы и забеги проводите в Колпине
Гость
11 января, 13:41
Крестовский и Елаген больше для этого подходят.
Гость
11 января, 13:44
Гость
11 января, 13:41
Крестовский и Елаген больше для этого подходят.
Везде своя прелесть и неповторимая красота.
Гость
11 января, 14:28
Гость
11 января, 13:44
Везде своя прелесть и неповторимая красота.
А как прекрасно Мурино и рассветы на Парнасе
Гость
11 января, 13:54
братан ваще красава. приезжай к нам на урал
Гость
11 января, 14:29
Челябинск форева !
Гость
11 января, 16:00
Гость
11 января, 14:29
Челябинск форева !
Тагиииил!
Гость
11 января, 16:12
Гость
11 января, 16:00
Тагиииил!
Обязательно Нижний !
Гость
11 января, 22:13
Нужна карта общественных туалетов для каждой жемчужины иначе развлечение превратится в мучение.
Гость
12 января, 02:59
С этим - проблема. Ищите на карте "Вкусно И точка".
Гость
11 января, 13:38
Спасибо вам, продолжайте в том же духе, ведь, не всегда есть возможность куда-то выехать, в Ленобласть. А вы делитесь интереснейшей информацией и прекрасными видами с историческим значением. Можно брать обьекты, допустим, по ветке и рассказывать o них различные интересные факты, тогда самим можно будет построить маршрут, распределить время для посещения и просмотра.
Гость
11 января, 16:12
Это всё ? Cтатья написана для галочки. Позорище.
Гость
11 января, 20:26
А я в Колпино сидел.
Гость
11 января, 13:40
Лучше летом там одним днём все посмотреть. Точно уложитесь.
Гость
11 января, 13:41
Ну и хорошо. Что за сарказм.
Гость
11 января, 13:56
Гость
11 января, 13:41
Ну и хорошо. Что за сарказм.
Да не сарказм это. Летом световой день больше и зелень город украшает.
Гость
11 января, 14:33
Смотреть нечего. Ещё ДК забыли . "И ту родную проходную, что в люди вывела меня ... " (С)
Гость
11 января, 20:24
Где Уолпинские пельмени со слоном?! А?!
Гость
12 января, 15:21
Ручной работы!
Гость
12 января, 15:21
Хотя бы кетчуп и майонез остались!
Гость
11 января, 16:55
По КРТ выселять вполне можно в Колпино и Металлострой... От метро Московская денег за трёшку в хрущевке вполне хватит на однушку на берегах Ижоры...
Гость
12 января, 13:05
Не переживайте, в Колпино много кого отселили из трущоб окрест ст.м Балтийская. Ваше злорадство неуместно и делает из Вас маргинала почище трущобных жителей.
11 января, 14:47
Заинтриговали. Надо обязательно поехать туда, когда снега не будет.
Гость
11 января, 14:53
Торопись. К лету проезд до Колпингагена будет дороже стоить ))
Гость
11 января, 14:07
Анна исправилась и написала нормально, "за один день", вместо "одним днем" Она и правда в Польше живет и оттуда пишет? Мои комменты про Польшу не пропускают, это же не Колпино! )))
Гость
11 января, 14:06
Скульптуры вроде пэнсия биглава есть?
Гость
11 января, 19:06
Пробки конечно же глухие.
Гость
11 января, 21:30
Как вижу, эта дама всех куда-то зовёт. А бунгало на Таити?
Гость
11 января, 13:33
Есть что посмотреть…..
Гость
11 января, 15:19
....больше себя показать.
Гость
11 января, 13:44
Нет, ну уже не дно, а днище.Что следующее - экскурсии по свалкам и туалетам?
Гость
11 января, 13:46
Долго думалло?
Гость
11 января, 14:31
Колпино-Саблино-Поповка - экскурсия выходного дня. С посещением зоны.
Гость
11 января, 13:32
Исправились)
Гость
11 января, 14:05
Ничего
Гость
11 января, 14:10
Всё то же, все та же. Стыд и позор!
Гость
11 января, 15:25
А чооо так?)))ваши собутыльники?)
Гость
11 января, 15:55
Здание ВНИИБ той же эпохи. Красивое. И очень нравится жителям! Но его захотели снести.... И теперь там руины(((.
Гость
11 января, 17:24
сломать и дом построить,пока не поздно.
Гость
11 января, 17:31
у нас в Невском р-не есть кладбище девятого января , ни одна .... невыполнима эту дату. И дом музей рабочего Шелгунова.посмотрите какие дома были у рабочих.Ленин там бывал.
Гость
11 января, 19:09
Про Колпино даже местные слышать не хотят, не далеко Петрокрепость и далеко Н.Ладога
Гость
11 января, 19:16
На электричку можно пройти минуя вертухаев?
Гость
11 января, 22:39
Забыли написать что в Колпине родился олимпийский чемпион Николай Дроздецкий
Гость
12 января, 01:58
Приезжайте ближе к ночи и вся "красота" этого города откроется вам по полной. Хотя можно просто в район Ириновского или Суздальского проспектов съездить - примерно та же картина.
Гость
12 января, 12:16
А. Ещё Дима Хрусталев
Гость
11 января, 14:59
Остаться дома перед телевизором - самый правильный выбор.
Гость
11 января, 15:04
Для вас алкоголиков конечно всё вся жизнь в этом ящике
Гость
11 января, 15:20
Гость
11 января, 15:04
Для вас алкоголиков конечно всё вся жизнь в этом ящике
Попрошу Соловьева и Киселя не трогать !
Гость