1 января на экраны выходит романтическая комедия «Безумное свидание» от режиссера Паоло Дженовезе.

По сюжету, немолодой учитель Пьеро и реставратор мебели Лара встречаются на первом свидании. У обоих в прошлом — история неудачных отношений и тяжёлых расставаний. Как в мультфильме «Головоломка», у каждого внутри — несколько субличностей, которые дают самые разные советы. Смогут ли двое справиться со своими страхами, преодолеть неловкие моменты и разгорится ли из этой встречи любовь?
Главные роли в фильме исполнили звезды итальянского кино: многократный номинант на «Серебряную ленту» и «Давид ди Донателло» Эдоардо Лео и трижды победительница «Серебряной ленты» Пилар Фольяти.
Режиссёр Паоло Дженовезе известен своей лентой «Идеальные незнакомцы», ставшей международным хитом, удостоенным ряда премий на итальянских и мировых кинофестивалях.
Новая его картина собрала в Италии 17 миллионов евро и возглавляла прокат четыре недели подряд. «Безумное свидание» также получило две «Серебряные ленты» за лучшую женскую роль и лучшую комедию.
18+











