перейти к публикации
129 комментариев к публикации

Первый проректор и главный бухгалтер СПбГУП задержаны по делу о хищении

26 декабря 2025, 14:16
Гость
Гость
28 декабря 2025, 15:12
нормальное дают Я закончил вуз в 2001 году работал нормально по юртдической специализации был руоуодителем управления правового и т д и тп Много пользы принес своему богомхранимому Отечеству
Гость
28 декабря 2025, 11:34
Когда я пришел работать в этот университет, я надеялся начать разработку перспективного прикладного научного направления. Нет никаких сомнений в том, что предлагаемое направление действительно передовое. За исследования в этой области знаний англоязычные ученые получили премию Ласкера, а затем и Нобелевскую премию. Многократные предложения по разработке темы в этой области в продолжение нескольких лет игнорировались руководством университета. Когда я узнал об исчезновении 26,9 млн рублей, выделенных только в последние годы на науку, я воспринял этот факт как личное оскорбление.
Гость
27 декабря 2025, 00:28
по ходу запес отказался отдавать домик/комнату 20 кв.м в альпах с видом на море. И бизнес в Монако (заодно) вот и терпит неудобства выбросил бы белый флаг - смог бы воспользоваться незаконно нажитым но нет, решил огрызаться забыл, как система работает теперь уже поздно, каток выехал и двигается в заданном направлении
Вадим Вадимов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 декабря 2025, 00:52
Ну ну, наблюдаем продолжать. Завтра из Москвы в Тель-Авив 6 прямых рейсов, и 8 с пересадками. Посмотрим, и на запеса, и на каток.
Вадим Вадимов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 декабря 2025, 00:57
27 декабря 2025, 00:52
Ну ну, наблюдаем продолжать. Завтра из Москвы в Тель-Авив 6 прямых рейсов, и 8 с пересадками. Посмотрим, и на запеса, и на каток.
Сорян, это в эконом - классе. В бизнес еще 8 рейсов. Наблюдаем продолжать.
Гость
27 декабря 2025, 07:36
а события разворачиваются быстро…
Гость
26 декабря 2025, 20:59
профсоюзов нет, а их университет есть ! и его работники не дремлют
Гость
26 декабря 2025, 18:33
Университет профсоюзов никогда не был научно-исследовательским центром и не мог самостоятельно проводить научную работу. Поэтому освоение выпрошенных у Минобра бюджетных средств для проведения научных исследований могло быть связано только с приглашением учёных теоретиков и разработчиков со стороны. А в ином случае заведомо содержало бы признаки мошенничества по "методу Чубайса".
Гость
26 декабря 2025, 23:28
Закончил вуз в 2023 и всегда педагоги рассказывали про свои труды (замечу, что не заставляли). Там профессора, доценты, все очень порядочные люди, занимаются наукой, нам много интересного рассказывали, конференции проводили. Запес не знаю, но наши педагоги точно там не просто отсиживали зп
Гость
26 декабря 2025, 17:34
Для закрутки сюжета не хватает заявлений студенток о домогательствах и несанкционированных проникновениях, чтобы уж наверняка))
Гость
27 декабря 2025, 07:32
зря написали, надоумили, косяком сейчас пойдут
Гость
26 декабря 2025, 17:30
А Запесоцкий-то почему не задержан до сих пор?!
Вадим Вадимов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 декабря 2025, 00:45
Дали время свалить
Гость
26 декабря 2025, 17:01
А прежнего главу этого подлейшего "комитета" ещё не посадили? Они чем-то полезным, кроме воровства машин с последующим выкупом и рисованием синих линий для взимания денег с населения на дорогах общего пользования занимаются? Какая от них вообще польза? Уйдут все - никто и не заметит.
Гость
26 декабря 2025, 16:53
Во всех бюджетных организациях есть мертвые души через которых деньги отмывают.
Гость
26 декабря 2025, 16:22
Хорошо бы, чтобы следующим стал гадюшник, называемый Высшей школой экономики
Гость
26 декабря 2025, 23:12
И Еврейский, извиняюсь, Европейский университет.
167785572

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 декабря 2025, 16:15
Это же обычный рейдерский захват. Какая башня нацелилась на сей университет? Уж не Ковальчуки ли?
Гость
26 декабря 2025, 16:14
А вот интересно, кто выделял деньги, миллионы, на научное исследование профсоюзов?))
Гость
26 декабря 2025, 16:12
Бизнес зарубежом это тяжёлый непосильный крест, а ректорствует он для души, нравится это хобби. Так я понимаю?
Гость
26 декабря 2025, 16:05
Нет профсоюзов, нет и "университета профсоюзов".
Гость
26 декабря 2025, 16:18
наоборот. слово профсоюз звучало годами исключительно в словосочетании Университет профсоюзов
Гость
27 декабря 2025, 07:33
так и дипломы, получается, липовые
Гость
26 декабря 2025, 15:53
Как там Запесоцкий, успел сбежать в Израиль?
Гость
26 декабря 2025, 18:39
Нет и не собирается
Гость
26 декабря 2025, 15:40
Сдадут они его полностью
Гость
26 декабря 2025, 15:36
Литвинов , Кропачев и др. "пригретые" только тормозят научные и щбразовательные процессы.
Гость
26 декабря 2025, 15:44
Имеется в виду, видимо, Литвиненко ) Тот самый научный руководитель )) того самого экономического (!) аспиранта
Гость
26 декабря 2025, 15:23
Через Запесоцкого отмывались огромные деньги для профсоюзов. Какая там наука и образование. Это все фейк. Воровской кооператив.
Гость
26 декабря 2025, 15:48
100% А общая картина такова: одна банда (более мощная) грабит на глазах у изумленной публики другую. Ослабевшую и немного попутавшую берега своей безнаказанностью. Впрочем, всё как всегда. У Троцкого, кста, банда-то тоже покрепче была, да побольше численностью. Да только в Смольный влез другой персонаж, со своими латышскими стрелками. Вот и взял верх.
Гость
26 декабря 2025, 15:21
Запесоцкому на Фонтанке пели оды.
Гость
26 декабря 2025, 15:42
Дада, кстати ) Где эти авторы, ау, обозначьтесь. Я, ксти, всегда одно и то же тошнотворное чувство испытываю, когда читаю материалы про новые назначения на какие-нибудь высокие должности. Которые Ф так нежно и любезно на старте привыкла комментировать (на всякий случай)
Гость
26 декабря 2025, 15:19
Думаю ректор уже на низком старте, крайне актуальна смена клиники на израильскую, хотя впечатление что он уже там, а то проректоров приняли, обыск дома сделали, а попасть в клинику к главному фигуранту не могут
Гость
26 декабря 2025, 15:15
Неустановленные лица из Минобрнауки и Минтруда выделили деньги неустановленным лицам в заведении. Если кто-то кое-где у нас порой (с)
Гость
26 декабря 2025, 15:15
Когда за главврачей возьмутся?
Гость
26 декабря 2025, 17:55
особенно родильных домов!
Гость
26 декабря 2025, 18:37
К чёрту подробности:) Когда за Президентом придут? Пора
Гость
26 декабря 2025, 15:13
Первый проректор она же вроде как юрист по образованию, что не понимала чем это все пахнет изначально? Да и главбух вроде тоже как не тупенькая. Или тупо поверили боссу, что все будет чики-пуки?
Гость
26 декабря 2025, 15:14
Они просто в доле.
Гость
26 декабря 2025, 15:31
Да она нигде кроме своего альма-матера после выпуска и не "работала" больше. Из числа первой волны "перспективных студенток". Так что не было там никакого тридцатилетнего заблуждения. Достаточно фотки с совместных пьянок ("заседания ректорского клуба") посмотреть - всё только по взаимному согласию. Одной грядки фрукты, можно сказать, практически семья. Сейчас на своего босса-любителя противоположного пола показания даст, ну и, возможно, немного смягчит свою участь. И это всё, кстатит, ему в пику, является частью проекта. Демонстративно-показательной частью. Для наблюдающей публики, изумленной как бы избирательностью и как бы суровостью подхода. Типа, никакие бывшие знакомые деканы юрфака не помогут. Чтобы основной "герой" воочию смог убедиться, что людей вокруг него из числа причастных в СПбГУП, втянул лишь в совершенно мутную и длинную историю только личного обогащения, в которую они ни на секунду не поверили. А все эти годы лишь делали вид преданных соратников, кивая головами. Сдадут мгновенно настолько - что Запесоцкий и глазом не успеет моргнуть. В объеме той кости, что он им подкидывал, - это того не стоило. Вот что будет означать их реакция. Вряд ли они, как и все, им восхищались. Его апломбом, высокомерием и псевдоинтеллигентностью. Скорее, как все, просто подчинялись. Подчинялись и презирали. Это моё личное мнение. Как выпускника СПбГУП.
Гость
26 декабря 2025, 16:44
Странный вопрос - "понимала-не понимала". А высокие генералы не понимали, что при Сталине их ждала только стенка ? думали, что друг их начальника не даст в обиду. А друг отвёл от удара только одного главного генерала.
Квадробер Катин(Реакция Манту)

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

26 декабря 2025, 15:12
Дальше без него.
Квадробер Катин(Реакция Манту)

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

26 декабря 2025, 15:11
Сашу скоро примут.
Гость
26 декабря 2025, 18:40
После тебя
Гость
27 декабря 2025, 07:39
Гость
26 декабря 2025, 18:40
После тебя
до тебя
Гость
26 декабря 2025, 15:10
Так сказать, официант принёс счёт...
Гость
26 декабря 2025, 15:10
Проректора по безопасности главное не упустить )
Гость
26 декабря 2025, 15:48
100%
Гость
26 декабря 2025, 18:36
и гардеробщицу:) она, наверняка, что то знает:))))
Гость
27 декабря 2025, 07:34
Гость
26 декабря 2025, 18:36
и гардеробщицу:) она, наверняка, что то знает:))))
эти-то в первых рядах
Гость
26 декабря 2025, 14:49
это те, которых он назначил прикрывать его «отход», понимая, что им самим уже свалить будет не суждено?!
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 декабря 2025, 14:48
да, видать Некотырым не дает спать Спокойно мысль о том, что Кое-где дают Нашим деткам достойное Образование!
Гость
26 декабря 2025, 15:37
Дают, но не достойное, и не образование.
Гость
26 декабря 2025, 14:46
в профсоюзах изучали внутреннее строение студенток
Гость
26 декабря 2025, 14:38
В профсоюзах ведутся какие то научные исследования ???
Гость
26 декабря 2025, 14:40
Конечно.
Гость
26 декабря 2025, 15:14
Функция оргазма от длины
Гость
26 декабря 2025, 15:49
Гость
26 декабря 2025, 14:40
Конечно.
Это не только в вузах творится, то же самое происходит почти во всех школах СПб, где директора воруют бюджетные средства у государства. Пример: оформляют лаборанта, директор ему говорит, что он может в школу на работу не приходить, но стаж будет идти, а зарплату будет получать сам директор, который взял банковскую карту от лаборанта. Другой вариант: поставляют 40 шт. ноутбуков для школы, но реально оказывается в компьютерном классе всего 30 шт., а 10 ноутбуков загадочным образом пропадают и благополучно списывает завхоз. Вот так школы СПб живут: директора, замы по УВР и их ближнее окружение. Получают директора по 450 тыс. руб. — это откуда такие деньги? Не пора ли тов. Бастрыкину заинтересоваться делом о коррупции в Выборгском районе и т.д.? С каких это пор будет продолжаться?!
Гость
26 декабря 2025, 14:38
Запесоцкий скоро станет забугорный.
Гость
26 декабря 2025, 15:35
Он в стоп-листе на границе. Если только ночью через контрольно-следовую полосу на коровьих копытах.
Гость
26 декабря 2025, 18:34
Гость
26 декабря 2025, 15:35
Он в стоп-листе на границе. Если только ночью через контрольно-следовую полосу на коровьих копытах.
Кто тебе про стоп лист сказал?
Гость
27 декабря 2025, 07:27
Гость
26 декабря 2025, 18:34
Кто тебе про стоп лист сказал?
да и про сообщак тоже говорили, что она в стоп-лист, а воз и ныне там
Гость
26 декабря 2025, 14:37
Что-то это всё стало сильно напоминать дело ЮКОСа. Там тоже менеджеров винтили и требовали дать компромат на Ходора.
Гость
26 декабря 2025, 14:42
Это довольно типовая схема.
Гость
26 декабря 2025, 14:45
Точно. Сейчас от Запеси потребуют дать компромата на Ходора. Вы сами то в это верите?
Гость
26 декабря 2025, 15:02
Гость
26 декабря 2025, 14:45
Точно. Сейчас от Запеси потребуют дать компромата на Ходора. Вы сами то в это верите?
Отдельные слова текста ты наверно понимаешь. А вот, с общим смыслом фраз... пока трудно.
Гость
26 декабря 2025, 14:37
Допускаю, что сейчас эти двое правильные показания дадут, под домашним арест уйдут. А кое кому - клинику для лечения предается сменить на менее комфортную.... Мое предложение
Гость
26 декабря 2025, 14:59
100% старая схема: наезд - откат - отъезд. Здесь в цепочке вторым звеном - показания на бугра Пасешникова как юрист и выпускница СПбГУП, уверен, все нехитрые сигналы четко смекнула. На роль прикрывающих "отход" шефа тянут они слабовато
Гость
26 декабря 2025, 15:01
Пасешникова сама не без прикола))
Гость
26 декабря 2025, 15:03
Гость
26 декабря 2025, 15:01
Пасешникова сама не без прикола))
???
Гость
26 декабря 2025, 14:35
У профсоюзов есть особый университет?
Гость
26 декабря 2025, 14:55
Конечно, нет. Профсоюзы - это школа. Школа коммунизма.
Гость
26 декабря 2025, 14:34
надо было 40 лет воровать у всех на глазах чтобы на это обратили внимание
Гость
26 декабря 2025, 14:54
Я одного такого знаю, тоже 40 лет уже упражняется и еще 40 лет впереди и хоть бы что
Гость
26 декабря 2025, 15:02
Гость
26 декабря 2025, 14:54
Я одного такого знаю, тоже 40 лет уже упражняется и еще 40 лет впереди и хоть бы что
Столько не живут
Гость
26 декабря 2025, 16:44
да не воровал он, явно же подстава
Гость
26 декабря 2025, 14:32
Надеюсь в клинике Запесоцкий под охраной лечится!
Гость
26 декабря 2025, 14:40
Надо было сразу закардонную клинику выбирать. Сейчас поздно баржоми пить, излечить ничего уже не получится. Придется грехи отпустить в соответствии с законодательством РФ. Ну, недальновидным надо было быть, чтоб не понимать, что у ректора всегда подозрения грехах найти можно...
Гость
26 декабря 2025, 14:29
А у нас пенсия небольшая (( Кому страну передали... Для кого коммунизм строили... Немножко бесит. Совсем чуть-чуть.
Гость
26 декабря 2025, 14:34
ничего вы не строили
Гость
26 декабря 2025, 15:14
Гость
26 декабря 2025, 14:34
ничего вы не строили
Если не построили, то это не значит, что совсем не строили!!!
Гость
26 декабря 2025, 16:01
Гость
26 декабря 2025, 15:14
Если не построили, то это не значит, что совсем не строили!!!
"Дуракам половину работы не показывают" (с) древнеевр. поговорка
Гость
26 декабря 2025, 14:29
Наконец то началось,праздник к нам приходит,праздник.
Гость
26 декабря 2025, 14:29
Теперь ждём ответ из Москвы от профсоюзов. Пошел за попкормом.
Гость
26 декабря 2025, 15:18
Гость, 😀
Гость
26 декабря 2025, 14:26
Запесоцкий когда-то хотел, чтобы именем его вуза назвали станцию метро. Но ректор Горного оказался ближе к телу.
Гость
26 декабря 2025, 14:23
шаркевича повязали, а умный ректор шанинки мау свалил в израиловку очень технично. Сейчас лечит диабет и омолаживается у лучших еврейских врачей!
Evil Dogooder

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 декабря 2025, 14:26
Мау никогда не был ректором Шанинки. Ты вообще в неадеквате.
Гость
26 декабря 2025, 15:37
Мау был ректором академии народного хозяйства.
Гость
26 декабря 2025, 18:37
Что за вранье
Гость
26 декабря 2025, 14:21
Опять этническая, судя по именам?
VKuser151346904

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 декабря 2025, 14:20
Вся эта ситуация показывает, что ветер переменчив! Вчера ты открывал двери высоких кабинетов ногой, а сегодня ногой тебя отправляют в СИЗО!
Гость
26 декабря 2025, 14:26
а может и в пресс-хату.
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 декабря 2025, 14:29
Зарядил не с той ноги...
Кафка Корчагин

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 декабря 2025, 14:44
Вчера пил французское шампанское, а сегодня уже сидишь на бутылке.
Гость
26 декабря 2025, 14:18
Навыпускал специалистов СОВЕТ ДА ЛЮБОВЬ
Гость